для тех, кто уже усыновил (взял под опеку) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 07:05     #41
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
А что можно прямо из роддома взять отказного ребенка, я вроде слышала, что только когда его в дом ребенка переведут?!
Да, можно из роддома, если "мама" написала отказ.
Старый 22-10-2006, 13:19     #42
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Аня, подождите,может быть родственники вас поддержат, а уж когда увидят ребеночка...Сейчас общественное мнение очень меняется в лучшую сторону. Наш форум да и все СМИ этому способствуют.Мой папа например был против. Но когда он ее увидел,как она ему улыбалась
Старый 22-10-2006, 21:15     #43
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ННП
Я сюда к вам впишусь с Тоней, можно? Она у меня доча, то есть не под опекой, а удочеренная. Дата рождения - 15.11.2005. Скоро ждем второго детеныша - мальчика-близнеца ей. Так выходит, что близнецы наши родятся с некоторой временнОй дистанцией
Старый 22-10-2006, 21:58     #44
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


[quote=Ola-Lelya;1595171]ННП
Я сюда к вам впишусь с Тоней, можно?

еще спрашиваешь!Насколько я помню первые в этом подфоруме были именно Лена и ты!
а тему родственников столько уже обсуждали! Хоть у меня в этом плане все хорошо, но если бы не приняли, то "все в сад".
Старый 22-10-2006, 22:06     #45
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


[quote=anndima;1584027]А что можно прямо из роддома взять отказного ребенка, я вроде слышала, что только когда его в дом ребенка переведут?![/QUOT

не из каждого роддома.Мы забирали из отделения патологии новорожденных при родоме и детской больнице. там детишек до месяца держат, а потом переводят в Дом ребенка. Но когда мы посмотрели и сказали.что это наша девочка, ее решили не переводить- чего с места на место зря таскать ребенка. лишнюю неделю согласились подержать на отделении.Это было с согласия органов опеки.
Старый 22-10-2006, 22:16     #46
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
ННП
Я сюда к вам впишусь с Тоней, можно? Она у меня доча, то есть не под опекой, а удочеренная. Дата рождения - 15.11.2005. Скоро ждем второго детеныша - мальчика-близнеца ей. Так выходит, что близнецы наши родятся с некоторой временнОй дистанцией
у меня тоже день рождения 15/11
Старый 22-10-2006, 22:58     #47
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
девочки, поделитесь плиз, как вы пришли к мысле, чтоб взять ребенка из дет. дома? и еще объясните мне что такое опекунсто и попечительство? И еще как дети поподают в детские дома, это все отказные дети? Посмотрела фотографии по ссылкам, боже мой, какие глазенки, у всех грустные грустные.
По работе пришлось посетить дом малютки №14. Шестеро детишек прямо из роддома здоровые отказники.
Целая группа даунят (какие они ласковые!, черезвычайно благодатные детки) и ДЦП.
В группах воспитатели в основном знают о родителях детей. Очень много из ближнего зарубежья: Украина, Молдова, Таджики...
Бывают подкидыши. У некоторых родители лишены родительских прав, но они чаще имеют старших братьев, сестер. (усыновлять их предпочтительней вместе).
Много деток которых бросили на время (трудности с работой, деньгами, мозгами...)
Наверное я както неправильно устроена. Я не смогу ходить и выбирать среди них. Как минимум четверых мне хочется забрать прямо сейчас. Эх, была бы жилплощадь!
Старый 23-10-2006, 11:55     #48
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Прошу тех, кто усыновил или взял малыша под опеку написать мне в личку свое имя, др (можно год не писать ) имя ребенка и его возраст (можно др. чтобы поздравлять ).
На первой страничке напишу всех, чтобы уже точно знать друг друга
Старый 23-10-2006, 12:06     #49
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Добро пожаловать, Олечка. Наша дорогая молодая мамочка
Старый 23-10-2006, 20:10     #50
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, Олечка. Наша дорогая молодая мамочка
Хи-хи-хи! Спасибочки!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.