для тех, кто уже усыновил (взял под опеку) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 19:58     #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Придется либо рассказывать кому-то (не всем, все и не интересуются, а близким) либо врать Что вам больше нравится? Ложь всегда вылезет на поверхность.
Старый 19-10-2006, 20:04     #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Suddenness , а почему вы с нами тут не хотите болтать?
Старый 19-10-2006, 20:11     #33
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Могу сказать за свое время.Пришли мы окончательно к этой мысли 14 февраля. Ребенок был дома 13 мая. Судите самиВСе зависит от того,насколько решительно вы настроились, сколько будете выбирать,если это слово вообще уместно.
Старый 19-10-2006, 20:20     #34
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Разница есть между опекой и усыновлением. Усыновление - это тайна и все права родного ребенка.
Опека - когда отношения в семье могут быть такими же, а на бумаге вы являетесь опекуном. Инспектор может прийти к вам с проверкой (ко мне за 8 лет ни разу не приходили). Еще государство платит пособие 3000 руб, за ребенком сохраняется его жилплощадь и вы обязаны отслеживать ее до 18 лет.
Старый 19-10-2006, 20:22     #35
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Мы вроде не собирались скрывать, просто молчали до времени, пока можно будет связно обьяснить. Но нашлись добрые люди... Они все объяснили раньше нас. Пришлось объясняться с 5ти летним ребенком. Сейчас она знает, что мы взяли ее из больницы. Она там оказалась потому, что ее мама очень сильно болела, а потом умерла (алкоголизм). Очень помогло общение с подобными детьми на встречах в "Родительском мосте". Там это норма, и никто не удивляется.
Старый 19-10-2006, 21:28     #36
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


хочу, просто у меня знакомых там больше. Но если будем встречаться, то и "ники " станут людьми
У меня был топик в этом разделе-я там все рассказала, что спросили. А так и не знаю, что еще писать..
Старый 20-10-2006, 22:45     #37
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


на поставленные выше вопросы уже многие отвечали ранее, но можно и повториться:
- решение усыновить ребенка возникло из-за больших сложностей с самостоятельным рождением(шансы есть, но маленькие +большая вероятность родить больного,решили так).
- "зрели" долго, а сокончательного решения до появления малышки дома -2,5 месяца (на сбор док. ожидание ребенка)
-родственникам и знакомым сказали.отнеслись нормально. У нас даже на работе многие знают.Но в целом не афишируем. Свекровь моя относится к внучке замечательно. правда недавно у нее дочка замуж вышла,так что не знаю,что будет,когда появятся внуки от нее. думаю,что отношение не изменится, хотя наверняка те будут любимчиками.
- про опеку выше написали.Но мы сразу хотели только усыновление, т.к. мы сами хотели дать имя, и чтобы фамилия наша была, вобщем обычный наш ребенок, только мы его не родили, а в роддом за ним сходили.
Лена (ленулька) правильно пишет, что все зависит от Вашего настроя.
Старый 21-10-2006, 16:15     #38
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
...- про опеку выше написали.Но мы сразу хотели только усыновление, т.к. мы сами хотели дать имя, и чтобы фамилия наша была, вобщем обычный наш ребенок, только мы его не родили, а в роддом за ним сходили.
Лена (ленулька) правильно пишет, что все зависит от Вашего настроя.
А что можно прямо из роддома взять отказного ребенка, я вроде слышала, что только когда его в дом ребенка переведут?!
Старый 21-10-2006, 16:19     #39
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Близким родственникам-то точно не соврешь (подушку что ли подкладывать 9 месяцев?!)! А чужого мнения не боюсь - "больно" могут сделать только самые близкие родственники - не за себя переживаю, за ребенка! Но все-равно усыновим - если будут плохо относиться к этому наши родители, придется ограничить с ними общение.
Старый 22-10-2006, 07:04     #40
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Близким родственникам-то точно не соврешь (подушку что ли подкладывать 9 месяцев?!)! А чужого мнения не боюсь - "больно" могут сделать только самые близкие родственники - не за себя переживаю, за ребенка! Но все-равно усыновим - если будут плохо относиться к этому наши родители, придется ограничить с ними общение.
Родители должны отнестись ко всему нормально. По-крайней мере, у нас родители отнеслись очень положительно и были очень рады новому внуку. А Вы какого ребенка какого возраста хотите взять? Совсем малыша?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.