для тех, кто уже усыновил (взял под опеку) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 17:28     #21
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


заходите ко мне, там и болтать можно...новостями делиться.
Встретиться давно пытаемся.
http://community.livejournal.com/kroshkaenot_spb/
Старый 18-10-2006, 17:33     #22
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


А мне не понять верующих, к сожалению... Особенно в том, что Бог во всем поможет и т.д. Уж простите меня
Старый 18-10-2006, 17:34     #23
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
заходите ко мне, там и болтать можно...новостями делиться.
Встретиться давно пытаемся.
http://community.livejournal.com/kroshkaenot_spb/
А я все никак не соберусь создать ЖЖ Я зашла, а там последняя запись от 20 августа
Старый 18-10-2006, 17:46     #24
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


так вы же не приходите..а где ещ их взять-Питерских усыновителей и опекунов...Кто делиться -то будет?
Зарегистрируйтесь и зовите других..так и организуемся вместе. Я там на стреме, жду новеньких.
Старый 18-10-2006, 17:49     #25
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Девочки, мне все больше и больше хочется дочу... Думаю, скоро уже...
Старый 19-10-2006, 00:44     #26
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
А мне не понять верующих, к сожалению... Особенно в том, что Бог во всем поможет и т.д. Уж простите меня
10 лет назад я тоже не понимала. Потом многое случилось... Когда мы решились рожать второго у нас обоих не было работы, через 3 мес. муж устроился так хорошо, что проблем не было. Когда в "Родительском Мосте" нам рассказали о нуждающейся девочке мы и думать не могли , как это коснется нас. Но... уже через месяц я оформила все документы, и забрала её и больницы домой. Больше всего боялась проблем со стороны старших родственников, Но они к моему удивлению приняли ее очень хорошо.
А..., еще "случайно" в больнице снимали какой то док. фильм на запад. И нас сняли до кучи. Потом нас нашла дама из Голландии, теперь помогает нашей приемной и всем остальным. Да мало ли Господь помогает? Будь внимательной и в своей жизни заметишь немало действительно чудесного. Это промысел Божий о нас. Извени, если чем обидела. Я впервые общаюсь в форуме иплохо печатаю свои мысли. вслух получается лучше.
Старый 19-10-2006, 10:11     #27
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Добрый день!
Хочу задать вопрос тем, кто уже усыновил ребенка -
знают ли об этом Ваши родственники и не родственники (хотим усыновить в будущем ребенка, не знаю стоит ли афишировать это)!?
И еще - сколько примерно занимает процесс собирания документов и потом через сколько Вы смогли забрать ребенка?
Заранее благодарю за ответ!
Старый 19-10-2006, 12:17     #28
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


У нас все родственники знают. И все отнеслись нормально. Любят Егорку не меньше других детей. Лучше рассказать всем Проблем имхо меньше будет.
Собирать документы можно по разному. Мы собрали за неделю. Некоторые собирают за 3-4 дня, другие месяц. Все от вас зависит Забрали ребенка сразу после суда!
Старый 19-10-2006, 12:30     #29
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


девочки, поделитесь плиз, как вы пришли к мысле, чтоб взять ребенка из дет. дома? и еще объясните мне что такое опекунсто и попечительство? И еще как дети поподают в детские дома, это все отказные дети? Посмотрела фотографии по ссылкам, боже мой, какие глазенки, у всех грустные грустные.
Старый 19-10-2006, 14:18     #30
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Опека и попечительство - тождественные понятия, отличие в том, что опека до 14 лет, а попечительство с 14 до 18.
Мысль пришла просто - возможность вырастить еще одного ребятенка на сегодняшний момент в нашей семье точно есть, а самой родить - можно сказать, что больше уже не выйдет. Ну как еще объяснить... начала писать, но получается пафос какой-то.
У нас предложила моя мама и я вцепилась в эту идею. Знают все. Но я считаю, что если есть возможность, то лучше все-таки сохранить все в тайне, это нужно не нам это нужно ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.