Подскажите, пожалуйста... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 23:32
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #111
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


А я ждала Вас, Света
Старый 27-06-2008, 00:49
ответ для 78937665652 на сообщение "А я ждала Вас, Света :))"
    #112
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
А я ждала Вас, Света
Понятненько
Старый 29-06-2008, 10:18
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #113
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Я вся в расстройстве...
У Сережи есть сестра и их пристраивают вместе. А сестра всего на 2 месяца младше моей дочурки. Нам троих детей на 11 кв. метрах будет не разместить... А их никак по отдельности нельзя взять? Все-таки 2-х летней девочки больше шансов на усыновление будет, без 6-летнего брата.
К тому же возможно на них двоих уже собирают документы.
Я пока не сдаюсь, все равно буду собирать документы и все точно узнавать.
Если их двоих возьмут - я буду за них рада. Но потом даже не знаю, что мне делать. Мы уже настолько свыклись с мыслью о сыне... Муж сказал посмотреть других детей - может еще кто-нибудь понравится. А я и не знаю. Правда рамки все теже установил от 3 до 5 (самый максимум до 6) лет.
Я посмотрела базу на усыновите.ру, есть несколько ребят, которые мне понравились, но они не запали мне в душу, как Сережа... Даже и не знаю, что мне дальше делать. Может подскажите? Стоит смотреть других детишек? Может надо с ними познакомится, пообщаться? А если с ребенком пообщаемся, а никакого контакта не возникнет? Для него это ведь будет тяжелый удар?
Старый 29-06-2008, 10:33
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #114
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


А можно здесь, на форуме, спросить о понравившихся детях? Может кто-нибудь о них что-нибудь знает?
Старый 29-06-2008, 11:27
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #115
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я вот таким же вопросом мучалась, а потом взяла - и спросила И получила отклик!!! Сейчас очень хорошо общаемся с этой мамочкой, думаю в будущем она мне поможет - если не делом, то уж точно - советом, а это немало!!! Пробуйте!! (Максимум - забанят, минимум - посоветуют!!)
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-06-2008, 17:55
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #116
nat-zez
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2
nat-zez отсутствует


Я своих приемных детей отдавала в садик.Дочка у меня пробыла дома 3 мес. и пошла в дет. сад. с б ольшим удовольствием.Ей было тогда 3,5года.Сейчас она окончила 4кл.Сын пошел в сад через пол.года,но это потому,что лето я провела с ними на море ,были каникулы.Перед тем как отвести ребенка сад ,я показывала площадку.сначало ,когда не было детей.,играли в песок и.т.д.Потом приходили исмотрели через забор,как там играют дети.Мои сами зопросились в д.с.Конечно спрашивали не за буду ли я их забрать.Но эта тревожность еще долго не пройдет.Д.с. здесь не причем.Дети очень общительные,коллектив-их привычная среда.Важно забирать не позже остальных,а одной маме невозможно 12час и петь, и рисовать и.тд. Тем более мальчик 5ти лет.Ему обязательно нужны друзья .Сейчас вд.с. большая подготовительная программа к школе .И хоть я и сама педагог и психолог со стажем, у меня не получалось дома заниматься с детьми,так как в д.с.
Старый 30-06-2008, 14:43
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #117
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Пришли от психолога. Единственное, что поняли, что мы родители-изверги, отдающие свою единственную маленькую дочурку на растерзание монстру.
Насколько бы мрачную картину не рисовали перед нами - мы все равно не отступим. Дети - это дети, а не монстры. Мы уверены, что справимся со всем.
Но! Нам все-таки придется отходить курсы - без них нам категорически отказались выдать заключение.
Я схожу на занятия с психологом, может действительно появится какая-нибудь проблема, о которой мы еще не думали и ничего не знаем. Надо будет заранее подготовится к решению проблем.
А от ребенка все равно не отступим.
Старый 30-06-2008, 14:47
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #118
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Может у кого-нибудь есть опыт усыновление детей, старше своих собственных? Неужели настолько все мрачно?
Да. Конфликты между детми будут (но у кого их не бывает), но чтобы настолько, как нам описали.... Я в этом сильно сомневаюсь. Или надо настолько наплевательски относится к детям....
Старый 01-07-2008, 20:18
ответ для Alisija на сообщение "Подскажите, пожалуйста..."
    #119
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Одна новость хуже другой.
Сегодня получила письмо из министерства (я туда написала по поводу статуса Сережи, чтобы наконец мне все о нем рассказали).
Вот их ответ:
"Здравствуйте, Александра Юрьевна! Министерство образования Московской области - региональный оператор банка данных о детях, оставшихся без поппечения родителей, сообщает, что у заинтересовавшего Вас ребенка (Сергей, 2002 г.р., Люберцы), нет статуса для усыновления. Мать мальчика ограничена в родительских правах решением суда. При этом она имеет разрешение навещать сына в учреждении, общается с Сережей, намерена восстанавливаться в правах. Таким образом, Вы не сможете усыновить мальчика.
С уважением, отдел семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."

Старый 02-07-2008, 10:59     #120
dongus4
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,г. Пушкин
Сообщения: 37
dongus4 отсутствует


Алиса! Держитесь - в таком деле как усыновление ребенка не может быть все просто. Главное сохраните в себе уверенность, внутренний стержень - что решение взять в семью ребенка и сделать его счастливым неугаснет и у Вас будет сын, какие бы разочарования и препятствия не встречались на Вашем пути!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.