Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 08:50
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #81
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Конечно я про питерских деток говорила, я так поняла, что эти детки не из Питера. Это можно проверить уже на Антоненко только,видимо.Там банк данных.
Ну конечно их не забрали раньше, но совсем не потому , что они какие-то плохие или не здоровые.Они просто не нашли своих родителей.
Диагнозы мне прочитали еще на Антоненко, так у них у всех стоит ПЭПТолько надо разбираться , что там конкретно.Скрывать например в нешем ДР не пытались бывают случаи , когда преувеличивают,я слышала. Все равно я вам советую ребенка показать хорошему невропатологу.Хотя они там уже обследованные по большинству.Про родителей знаем немного, но достаточно, говорили это уже в опеке. Справку о судимост брать именно на Литейном на обоих супругов, по-моему.
А увольняться с работы ,по-моему, совсем не обязательно. Но отпуск потратить придется, потому как все учреждения работают днем или утром, так что придется постоянно отпрашиваться.
Кстати наш инспектор квартиру посмотрела с порогаА я -то намывала....И ни разу за 2 года никто мной не интересовался.Я сама туда звонила, спрашивала про помощь в сад: помощи никакой.Ну и сообщила заодно, что у нас все в порядке.
Старый 20-06-2006, 15:06     #82
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella
На работе этот топик читать нельзя - однозначно
Сижу, на глазах слезы,
ППКС
Все, надо набираться мужества и говорить с мужем на эту тему... Отлично, что открыли этот топик, чужой опыт - лучший пример.
Старый 20-06-2006, 15:17     #83
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik
Да, меня это смущает, что его могут усыновить другие люди. Но читала на нескольких форумах, что при таких сомнениях лучше как раз опека или приемная семья. ,
Мне кажется, что если берешь старше 3 лет - можно и опеку, ребенок ведь в сознательном возрасте, помнит детдом.
А если берешь младенца - он будет считать вас настоящими родителями, а потом узнает, что вы даже не приемные, а просто опекуны! Он же спросит - почему вы меня не усыновили? Боялись? Мне кажется, так можно нарушить доверие...
Но вообще - поверьте человеку, который общается с детдомовцами: ребенку ЛУЧШЕ в семье: усыновление это, опека, или что другое - но семья ЛУЧШЕ детдома!!! Особенно для маленьких. И даже самая неопытная, сомневающаяся мама, взявшая малыша - лучше, чем 1 воспитатель на 10 человек...
Старый 21-06-2006, 00:34
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #84
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Да, похоже, мой путь ведет на Звенигородскую и потом на Антоненко. Интересно, а в свою районную опеку надо обращаться, или сразу на Звенигородскую идти? Да и банк данных, в котором я детей видела, скорее всего общероссийский, в любом случае на Антоненко в первую очередь поинтересуюсь про НИХ. А там уж как пойдет...
По поводу работы - я имела ввиду увольнение не совсем, а по уходу за ребенком, ну как декретный... И денежки кое-какие смогу получить, и стаж не прервется. Хлопнуть-то дверью всегда успею, так что лучше по-хорошему
Еще один нюанс. К тому времени, когда я соберу все документы и настанет "час икс", выбранным мной малышам будет по 4 года. Это уже считается "сознательный" возраст? Они в 4 года осознают где они, и что происходит с ними? Или этот период забывается? У кого-нибудь есть детки такого возраста, или все малюсек брали? Мне важно - понимаюи ли они, что их усыновили, не спрашивают ли потом, кто настоящая мама и почему он так долго ждал и я его не забирала?
Старый 21-06-2006, 11:15     #85
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Tess, Вы знаете, в Америке, например, усыновление весьма распространенный способ завести ребенка. И здесь не считается, что нужно скрывать от ребенка и от окружающих, что его усыновили. Я знаю о нескольких семьях с приемными детьми. Например, в садике у моего сына есть лучший друг. Так вот когда я познакомилась с его родителями, они мне при первой же встречи рассказали, что усыновили мальчика в Грузии. Я Вас уверяю, что ущербным он себя не считает. Маму и папу своих обажает, очень привязан к маме. Не думаю, что он может со временем измениться в отношении к родителям. Это вопрос воспитания: и родной ребенок может обидеться и рассориться со своей семьей, и приемный может обожать родителей и не считать себя обиженным судьбой или особенным. Повторюсь, это вопрос воспитания и обстановки в семье.
Старый 21-06-2006, 14:07
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #86
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Конечно же они поймут и спросят. Да и моя тоже спросит, это естественно, так что надо готовиться к этому.Есть корректные способы сказать об этом и это озвучивают в том числе и в школе усыновителей.
Старый 21-06-2006, 21:33
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #87
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ПРиятно, что топик оказался кому-то нужным. Девочки, кто пишет мне в личку -я не каждый день в инете, так что извините, что не сразу отвечаю.
Я в школу не ходила. но считаю,что многим будущим родителям это необходимо. А у нас с мужем педагогическре образование.
Ulyana, про посудомойку не думайте, все придет. Я тоже боялась финансовой стороны, но представте, все сложилось, и когда Ниночке было полгода мы купили всю кухню со встройкой, в том числе и посудомойкой (это весчь!).В этом году в августе на море козявку собираемся везти недели на три. Так что все сложится!!!!! все конечно не просто, но силы появляются, ведь такой стимул рядом!!!
Старый 21-06-2006, 21:35
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #88
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Кстати. Лена, у меня было как у Вас (может уже на ТЫ?), Нина родилась в декабре, принесли домой в январе, так все соседи приняли это как должное, как-будто я сама родила.
Старый 21-06-2006, 22:49
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #89
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Можно на ты. Кстати , сегодня мне 30 лет. Обычно у меня депресняк был раньше...пока Ульки у меня не было. Время идет, а у меня ребенок растетПриятно!
Старый 21-06-2006, 22:55
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #90
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Поздравляю. классный возраст(мне 34). Появление ребенка вообще хорошее "омолаживающее" средство.Вроде раз малявка есть -молодая мамочка :-)))))) автоматически.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.