Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 00:25     #31
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
А снять напряжение можно, просто переключившись на что-то другое, например, заботу о приемном ребенке.
Весьма цинично звучит.Это такой альтернативный метод лечения????

Последний раз редактировалось Сара-Барабу, 16-06-2006 в 00:28.
Старый 16-06-2006, 02:19     #32
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Это не "такой альтернативный метод лечения". Это просто существует...Независимо от того, как лично Вы это поймете.
Старый 16-06-2006, 08:43
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #33
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Сомнения в "мамкости" у меня были, еще как.Это нормально.
Кстати все юридические вопросы может помочь решить благотворительный фонд "Родительский мост".
Отношение к будущему своему ребенку в сравнении меня волновало, пока сейчас я уже не чувствую ее такой "своей", что.... Думаю проблем не должно быть.
Может быть сложнее, если возьмешьи сразу получится, а так бывает часто. Тут у тебя еще с первым отношения не выстроены, а уже второй на подходе.
Старый 16-06-2006, 08:57     #34
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу
Весьма цинично звучит.Это такой альтернативный метод лечения????
Ну, это действительно так и даже есть статистика, которая подтверждает Б. в течение первого года жизни с усыновленным малышом, особенно когда бесплодие пары вроде бы ничем серьезным не обусловлено.
Старый 16-06-2006, 09:02
ответ для Orhidea на сообщение "Девочки, я к вам, как..."
    #35
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Естественно Орхидея принимаем тебя, ты уж тут от планировщиц натерпелась
Старый 16-06-2006, 11:05
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #36
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Девочки, а я хочу усыновить ребенка 5-7 лет (возможно из-за того что уже можно объяснить что-то про родителей, возможно из-за того что таких деток уже реже усыновляют... незнаю). Причем если бы своего, то хотела бы еще одного мальчика, а если приемного ребенка, то именно девочку... парадокс.
А вот как уговорить мужа - не знаю. Хотя когда он в ДР делал беседки для деток, он вроде бы как проникся, но на тот момент мы еще не хотели второго ребенка.
Я вот еще о чем думаю:
Приемного ребенка лучше взять помладше родного или можного и одного возраста, вот как мой мальчик с девочкой одногодкой будет? (извините если это очень ценично звучит, но хочется ведь сделать так что бы приемный ребенок как можно легче (для него) влился в семью и не чувствовал дискомфорта)
Старый 16-06-2006, 11:43
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #37
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


У меня практически были те же чувства. Если своего , то мальчика, а если приемного , то девочку. Но сейчас все- таки, если пойду, то возьму второго мальчика.
Отчасти перекликается с мыслями Хвои:Не хочу что бы у девочки были теже передивания и горм. нарушения, что и у меня То есть не хочу предпринимать героические усилия, чтобы родить самой. А если получится, значит поправилась
Старый 16-06-2006, 14:24
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #38
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Ну что ж, девочки, почитала я вас, прям душа разрывается.. Умеете вы на слезы прошибить..
Я когда по телеку и где еще вижу малышей из ДД у меня все внутри переворачивается и хочется бегом бежать - стать для кого-нибудь из них мамой....
Где-то внутри сидит уверенность, что когда-нибудь я все-таки решусь.......
Короче, я к вам...
Я пока не готовлюсь к активным действиям, есть еще куча вопросов, да и муж пока не готов...
И как это ни эгоистично звучит, я все-таки пока подожду "заблудшего аиста", но всегда буду знать, что есть "открытая дверь", где живут детки, которые ждут свою маму...

Всем девочкам - респект, много-много раз.
Старый 16-06-2006, 17:26     #39
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Маша
Старый 16-06-2006, 19:55
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #40
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Вот незадача - писала-писала, а оно взяло и пропало .

Начинаю по новой.

Девочки, хожу вокруг этих двух топиков уже третий день, написать все не решаюсь, думаю... Вчера в моих мозгах переворот на эту тему произошел, спасибо вам, и ЛенУльке особенно. Не могу сказать, что я раньше об этом не думала, но применительно к себе не рассматривала. А вчера... ну не выходит из головы и все... Я поняла, что это не так страшно. Я поняла, что это НОРМАЛЬНО. Пока будем пытаться сами, еще есть резервы... Но...

Вчера даже спросила мужа по дороге домой в машине, так между делом, как бы он отнесся к усыновлению. Он на пару секунд задумался и ответил: "Думаю, что нормально" Еще через пять секунд: "Очень даже нормально...". Дальше тему я развивать не стала, на данном этапе мне этого достаточно. Не могу сказать, что я ожидала услышать категоричное НЕТ, но такого я тоже не ожидала. Спасибо ему.

А родственники... Мама моя уже пару лет назад закидывала мне удочки на эту тему, видя, что у нас самих с этим делом не очень ладится. Она-то уж точно так шутить бы не стала. Так что здесь я спокойна. А родственники мужа волнуют меня меньше всего, тем более, что как показывает опыт, им это не очень-то интересно.

А по поводу того, что может вырасти - так сколько примеров, когда у хороших и любящих родителей вырастает такое - врагу не пожелаешь.

Так что - и я в ваши ряды. Принимайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.