Сайты в Питерских ДР и ДД - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 23:33
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #21
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Ира, да, там можно найти детей. И с точки зрения усыновителей потенциальных - это неплохой сайт. Но совсем другое дело с точки зрения, извините, объектов... сколько детей не будут рассмотрены по причине того, что там просто нет их фотографий или на фотографиях они выглядят откровенными идиотами, или девочки занесены в базу как мальчики (с девчачьими именами и лицами). А насчет ошибок - так указывали им уже тысячу раз, они же на это отвечают, что ответственности не несут и отправляют обращаться к региональным операторам, где в свою очередь отвечают, что в таких советчиках не нуждаются. Это ужасно обидно и несправедливо искать там знакомых детей и не находить, а если находить, то лучше и не надо бы. В целом, Вы правы. Это Россия - большая страна, где чего-то там налаживается, а когда наладится, то эти дети без фотографий/с уродскими фотографиями и т.п. уже окончательно вырастут и без шансов.
Старый 07-06-2007, 23:42
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #22
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Согласна с Людмилой на 100 процентов. И разговоры "мы же в России" не отговорки. Мы все тут в России и из России. И Людмила из Россиии, и мы все. Я вот как-то из любопытства свою девочку(сейчас оформляю доки) нашла в базе. УЖАС! Просто зпр какой-то. И знакомые дети какие-то эээ странные там. Вот один очень хороший коммуникабельный симпатичный мальчик....странное фото и характер замкнутый... И почему-то из положительных черт характера - только "общительный", а все остальные - отрицательные - замкнутый, упрямый, капризный, и пр.
Старый 09-06-2007, 13:02
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #23
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


для Olya-Lelya: я не вам лично высказываю претензии, просто Вы озвучили мнение, с которым мы сталкиваемся при переговорах с сотрудниками опек, когда предлагаем им делать бесплатные сайты. Собственно этому мнению я и оппонировала.
Получается замкнутый круг: если детей раздавать, то будут повторные отказы, особенно, если не фильтровать и не готовить приемных родителей. Если их не раздавать (например, отпугивая уродующими фотографиями), то повторных отказов не будет, дети просто будут тихо сидеть в наших чудных сиротских заведениях. Все.
Мы предлагаем сайты одновременно с патронатом, который предлагает "Родительский мост". Мы с ними хотим делать это вместе. Но пока желающих нет. Опеки и ДР просто насмерть стоят. Видимо, на страже интересов сирот.
Старый 09-06-2007, 13:05
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #24
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


У меня есть конкретная просьба: друзья, те, кто взяли детей и располагают их фотографиями из базы - пожалуйста, очень вас прошу, пришлите мне фото из базы и нормальное фото Вашего ребенка. Нам их фактическое различие могло бы помочь в качестве аргументов при разговоре с опеками и чиновниками, так как сравнить фото в базе с еще неусыновленным ребенком невозможно - ребенка никто не покажет.
Старый 09-06-2007, 19:25     #25
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Моя в соседнем топике,а вот фото в базе http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...r%5B%5D=78&f=2 ( светлана г.)причем не худшее,сделано в марте этого года забрали 1 июня
Старый 11-06-2007, 14:48
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #26
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Свою дочу не нашла ни на Усыновите ни на Сироте. Нет нигде.
Старый 19-06-2007, 14:45     #27
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
"И еще: сайт федеральной базы данных www.usynovite.ru откровенно вредит детям, так как поддерживает мнение общества, что дети, оставшиеся без попечения родителей - это социальный брак. Откройте его и убедитесь.
Я против лакировки действительности, назойливого прихорашивания детей и уговаривания: "такая лапуся-сюся-пуся, возьмите ее, этот тихий ангел украсит Вашу жизнь..." Я за адекватную информацию о детях."

Я с этим согласна. Ведь есть же московский сайт http://mdr7.opeca.ru
где о детях (и некоторые из них ВИЧ- инфицированы) адекватная информация и их забирают домой. Мне кажеться, что у нас в Питере именно такие сайты должны быть. Не преукрашены, а просто профессиональные!
Посмотрела оба сайта, и по правде не могу сказать ничего плохого по первый из них.
Скорее наоборот - да сухо, но это банк данных, а не реклама товара.
Старый 19-06-2007, 20:49
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #28
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


для svetlanaa: спасибо за ссылку, по-моему, разница очевидна...
для АиБ: может, просто сняли уже фотографию? Бывает ведь и оперативная работа...
Старый 21-06-2007, 13:21
ответ для Katrinn на сообщение "Сайты в Питерских ДР и ДД"
    #29
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Лада, колитесь, Вы запустили какой-то проект?
Старый 22-08-2007, 12:05     #30
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Почему нет сайтов. Есть
http://detdom4.ru/
http://detdom11spb.nm.ru/
http://www.cidd.spb.ru/


С уважением,
Александр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.