Как у нас появился сын. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 00:25     #1
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Уложила сына спать и села писать отчет, потому что знаю, что его ждут: и те, кто совсем со мной не знаком, но давно мечтает усыновить малыша, и те, чьи мысли на этот счет только зарождаются, и те, кто с волнением следил за моей историей, зная меня лично. Огромное всем спасибо за поддержку, советы, участие. Огромное человеческое спасибо той, которую я называю крестной мамой моего сына, потому что именно благодаря ей, моей подруге, наш малыш с нами.
Я мечтала усыновить малыша давно, лет с 16. Всегда знала, что вместе со своими детьми, то, что их будет трое, я даже не сомневалась, я буду воспитывать приемного ребенка. Желание это было каким-то интуитивным и неосознанным, я никогда не думала о приемном ребенке, как об альтернативе собственному и была жутко зла на всех «доброжелателей» отправлявших меня в ДР, узнав о состоянии моего здоровья. Я рыдала, переживала, мучилась от каждой неудачной попытки забеременеть, пока на мое счастье не появился топик, где какая-то девушка не поместила статью о брошенных детях, с которого и начался наш подфорум. Я услышала свою детскую мечту, которая в глубине души только и ждала удобного момента, чтобы напомнить о себе. ВСЕ. С этого момента я не могла думать о чем-то другом. Я «проглатывала» статьи, выискивала сайты, истории в журналах, где бы рассказывалось о приемных детях, постоянно думала о том, что в нашей семье должен появиться приемный ребенок. Я благодарю Бога, что он послал мне такого любящего и понимающего мужа , который пусть и не сразу, но принял мою идею. Накануне 2007 года мы решили, что 2008 год мы будем встречать втроем. Мы оставляли себе еще один год на попытки завести собственного ребенка. Но, как говорится: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Буквально сразу после Нового года позвонила подруга и совершенно неожиданно для меня сказала, что может помочь с усыновлением ребенка. Я, естественно, очень удивилась, но схватила ручку и записала, кому и когда мне нужно позвонить. Через неделю мы с мужем шли на встречу с опекской тетенькой, как мы говорили тогда друг другу «просто познакомиться и поговорить». Видимо, нас «просканировали» сразу и, не разводя бюрократическую муть, предложили завтра (!!!!) посмотреть ребенка. Мы опешили, стали лепетать о девочке 7-8 месяцев, на что нам было сказано, что девочки – дефицит, их быстро разбирают, а мальчиков никто не берет! Тут уж не выдержал муж и возмутился: «Как это не берут мальчиков???!!! Нам мальчика!!!» На завтра, с направлением в руках, на негнущихся ногах мы шли в ДР, который оказался в 5 минутах езды от нашего дома!!! Волновались? ЕЩЕ КАК!!! Дальше все как у всех – разговор с заведующей, нам все нравится, мы хотим видеть ребенка. Она привела Максима. Не знаю, мы просто смотрели на него, а он на нас, ничего у нас не шевельнулось и не щелкнуло. Приехали домой с направлением, много думали, обсуждали, хотели посмотреть кого-то еще. Но уже тогда я знала, что не смогу написать отказ, просто не смогу и все. Ну чем ребенок виноват? Ну чем он плох. Нет, думала я. Не смогу выбирать. Мы приехали через день, нам показали еще малыша 6 мес., а я не могла даже смотреть, просила привести Максима. Тогда мы с мужем и написали согласие. С того момента мы уже знали, что ходим навещать сына. Все завертелось – медицина, справки, акты и т.д. Документов пришлось собирать кучу, практически все сделал муж. Огромное ему за это спасибо. С момента нашего визита в опеку и до суда прошло всего два (!!!) месяца. Т.е весь процесс занял всего два месяца. Мне кажется это совсем не срок!!! Были и переживания, и сложности, но все это сейчас кажется таким несущественным по сравнению с тем счастьем, которое поселилось в нашем доме и по вечерам после купания с визгом скачет по нашей кровати голышом…. Максим дома уже три недели. А мы счастливые – мама и папа. Сейчас мне даже смешно: как, ну как я могла сомневаться в том, что полюблю моего ангелочка???? Что я буду хорошей мамой?? Что у нас будет какое-то особое к нему отношение? Это НАШ СЫН. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что он мне не родной...
Фотки будут завтра с утра! Остались на компе на работе.
Изображения
   
Старый 12-04-2007, 00:41
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #2
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Читала...и мурашки по коже...

Счастья вам! Счастья ВАШЕМУ сыночку!

Очень много случаев,когда после усыновления, Бог ведь все видит! ,люди рожают второго ребенка.Таких случаев,повторюсь - море... и ваша капля будет в нем
Старый 12-04-2007, 00:52
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #3
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


счастья вам!!!!!!!!! всей семье!!!!!
Старый 12-04-2007, 01:42
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #4
Praga 5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Praha, CZE
Сообщения: 915
Praga 5 отсутствует


Счастья Вам!!!!
Старый 12-04-2007, 02:28
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #5
лета
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 180
лета отсутствует


Вы с мужем - замечательные люди и родители!!! Счастья и удачи вашей семье!!!
Старый 12-04-2007, 02:34
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #6
Лёнушка
Guest
 
Сообщения: n/a


Здоровья, счастья вам и ВАШЕМУ сынишке!
Старый 12-04-2007, 08:57
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #7
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Молодцы! Желаю счастья!!!
Старый 12-04-2007, 09:07
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #8
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну наконец-то вот и ваша история!!!!!! Главное любовь!!!!!И она опять победила
Старый 12-04-2007, 09:23
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #9
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Какой хорошенький ребенок!!! Счастья и здоровья Вашей семье!!!
Старый 12-04-2007, 09:24
ответ для Sinderella на сообщение "Как у нас появился сын."
    #10
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Какие же вы молодцы!!!! что бы все было хорошо, увидев счастиливого папу и малыша расплакалась. Молодцы!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.