А кто занимается дома? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 12:28
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #81
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Девушки, я тут рылась по сети и нашла интересную инфу (вы может в курсе, а я в первый раз увидела).

вот сайт, там есть пара замечательных статеек.
но вот этот абзац я просто отдельно решила выделить:

Очень хорошо тренироваться с утра. Во время сна организм расходует имеющееся "горючее" (содержащийся в крови сахар и содержащийся в мышцах гликоген), поступившее вместе с пищей в течение дня. Если вы занимаетесь с утра сразу после пробуждения, когда запасы гликогена исчерпаны, у вашего организма нет выбора - он может получать энергию только от жировых запасов. Перед завтраком не менее 20 минут выполняйте аэробную работу (если позволяет время, можете даже дольше). Если у вас есть возможность, тренировки с отягощениями тоже хорошо проводить в утренние часы, тогда вы еще быстрее избавитесь от жира. Вы не только сожжете больше жира для энергетических целей в ходе интенсивной тренировки, но и ускорите этим скорость обмена веществ на весь день, что позволит в результате сжечь больше калорий. Но помните, что тренировки с отягощениями до завтрака - это неправильно. У вас будет недостаточно сил для выполнения упражнений надлежащим образом.

____
то есть если среди нас есть мамочки, сидящие дома с детьми, теперь мы знаем оптимальное время для занятий.
осталось лишь детей убедить в том, что эти 30 минут утром надо посидеть тихонько.
я решила вставать на 20 минут раньше перед работой.

ПС. может я ни для кого и не открыла Америку, но все ж.. может пригодится.
Старый 15-03-2007, 12:58
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #82
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Интересно, правда на эту тему я уже столько всего начиталась и наслушалась. Например я слышала, что заниматься наоборот вечером надо, потому, что с утра занятия вызывают стресс, а организм в таком состоянии наоборот ничего не отдаст, а будет стараться все сохранить.
Но это только одна из точек зрения. В общем дело запутанное
Старый 15-03-2007, 14:09
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #83
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


как и во многом, есть 2 точки зрения - противоположные
поэтому я хоть и дома с дитем, но заниматься буду, когда дите даст
независимо от времени
но вот я тоже почитала, скорее всего похудеть мне не светит есть конституция, когда, пока на ГВ, организм запасы не отдает
это мое
но буду стараться
Старый 15-03-2007, 14:17
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #84
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Девочки, здравствуйте! Уже дня три читаю ваш топик, засветиться всё времени не было. Замечательный топик, до этого я к своему стыду даже не знала как степперы выглядят, хотя на сайте Спортмастера была и шейпингом занималась в спорт зале, но видела только степ-платформы.
Берите меня к себе - я тоже любитель дома заниматься. В январе закончила ГВ (за время которого поправилась на 19 кг, да и до этого не дюймовочка была) прошло 2 месяца, а никаких тебе изменений. Сейчас только питание налаживаю, а с апреля собираюсь дома заняться физ. нагрузками, бег по утрам, пока муж на работу не уехал, тоже не исключен, когда-то ведь бегала!!! Ну вот, поскольку про степпер я не знала, то уже начала присматривать велотренажер. А он что хуже степпера??? Если знаете, что-нить про велотренажеры или можете посоветовать - буду благодарна. Вычитала, что многие занимаются по дискам аэробикой, шейпингом, а также с гантелями или обручем навороченным, в принципе эти вещи не много места занимают - тож будут притендентами к покупке, но плохо представляю, где взять столько время для занятий??? Ведь с ребёнком летом лучше целыми днями гулять.
Старый 15-03-2007, 15:36     #85
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Вычитала, что многие занимаются с диском, гантелями и обручем навороченным, в принципе эти вещи не много места занимают - тож будут притендентами к покупке, но плохо представляю, где взять столько время для занятий??? Ведь с ребёнком летом лучше целыми днями гулять.
Самый оптимальный вариант - заниматься пока ребенок спит.
Старый 15-03-2007, 16:20     #86
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Интересно, правда на эту тему я уже столько всего начиталась и наслушалась. Например я слышала, что заниматься наоборот вечером надо, потому, что с утра занятия вызывают стресс, а организм в таком состоянии наоборот ничего не отдаст, а будет стараться все сохранить.
Но это только одна из точек зрения. В общем дело запутанное
про стресс я верю у моего организма то точно будет, если я его в 7 утра на степпер затащу
я попробую неделю, а там посмотрю
мне думается, что в занятиях спортом по времени тоже все индивидуально (как в диетах, видах спорта, так может и время). у нас же не только от желания, но и от возможности (дитя спит) все зависит.
Старый 15-03-2007, 17:34
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #87
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Качать мышцы, как все хотят, есть смысл только в том случае, если у вас небольшое количество жира (по отношению к мышечной массе). А если просто качаться не убирая жир, то будете увеличиваться в объемах (мышцы увеличатся, а жир никуда не уйдет)
Посему надо сначала убирать жир, аэробными нагрузками например, а уж потом идти на тренажеры. Конечно,е сли вы худенькие и надо просто подкачать мышыцы - вам же проще!
А ваще, если вы боитесь потолстеть,употребите перед едой 50 граммов коньяку: он напрочь убивает чувство страха!
Старый 15-03-2007, 18:31
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "А кто занимается дома?"
    #88
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Я занимаюсь йогой. Сама, но иногда по дискам. Очень люблю диск Джери-йога.
А еще танцы живота. Хорошие программы с Виной и Ниной Бидаши.
Старый 15-03-2007, 23:59     #89
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант - заниматься пока ребенок спит.
Сложно с Вами не согласиться, но вопрос я скорее риторический задала. Т.к. пока ребёнок спит надо приготовить обед (взрослым и ребёнку раздельно), убраться, самой перекусить, да ещё и на ЛВ заглянуть или с подружкой поболтать, а спим мы 1,5 часа днём и усё.
Старый 16-03-2007, 00:05     #90
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


То есть сначала аэробика прыгаем, скачем, а потом велотренежер???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.