Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:16     #121
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Царапнуло : вам так сложно найти время на 6 занятий в Школе Приемных Родителей. Но вы же собираетесь взять ребенка, которому надо далеко на 6 занятий, а много много времени и сил?
+100

у нас в группе ШПР в РМ была пара, которая постоянно страдала от неудобства времени, от большого количества заданий... да, мы были загружены 1,5 месяца постоянно - 3 вечера в будни и вся суббота. + постоянные домашние задания... На их постоянные жалобы я отвечала - считайте, что это репетиция, когда возьмете ребенка будет гораздо сложнее

Из всей нашей группы они одни так ине взяли ребенка... \

считайте, что это репетиция, когда возьмете ребенка будет гораздо сложнее
Старый 12-03-2009, 19:09     #122
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Царапнуло : вам так сложно найти время на 6 занятий в Школе Приемных Родителей. Но вы же собираетесь взять ребенка, которому надо далеко на 6 занятий, а много много времени и сил?
Вот моему мужу явно не хватает сейчас этих уроков. Для меня это хоть какая-то информац. подготовка была. Для него же теперь все как гром среди ясного неба - говорит: "9 месяцев-то не было!"
Старый 12-03-2009, 19:18     #123
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


я сегодня подала доки в опеку и осмотр ЖБУ уже прошел!!!!!!!! все отлично, в понед.- вторник обещают заключение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (такого даже я со своей наглостью не ожидала)))))))))
Старый 12-03-2009, 20:19     #124
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот моему мужу явно не хватает сейчас этих уроков. Для меня это хоть какая-то информац. подготовка была. Для него же теперь все как гром среди ясного неба - говорит: "9 месяцев-то не было!"
То же самое сказал мой муж в октябре. Я ему пообещала эти самые 9 месяцев. Так что, мы на пятом месяце
Старый 12-03-2009, 20:21     #125
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
я сегодня подала доки в опеку и осмотр ЖБУ уже прошел!!!!!!!! все отлично, в понед.- вторник обещают заключение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (такого даже я со своей наглостью не ожидала)))))))))
Поздравляю А у меня все не как у людей - вместо прохождения медицины ложусь на серьезную операцию Но тешу себя надеждами, что через месяц уже займусь медициной
Старый 12-03-2009, 20:37     #126
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
мне сегодня сказали в ШПР приходить-записываться... ну всё равно бесит это - явно же местная придумка эта ШПР, ни в одном федеральном законе же нет её
подозреваю заранее что время занятий конечно подойдет двум людям работающим с 8 до 18
Я для себя называю нашу ШПР на Московском - Школа Радости. Настолько полезные занятия. А у меня, как будто, опыт воспитания детей есть. И тем не менее, полезно - ооочень! Особенно -занятия с Ликой Станиславовной! Много интересного для себя почерпнула. (И для воспитания, и понимания детенков, и кровных - тоже. Даже про себя в детстве кое-что пооткрывала.)
Старый 12-03-2009, 20:54     #127
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
я сегодня подала доки в опеку и осмотр ЖБУ уже прошел!!!!!!!! все отлично, в понед.- вторник обещают заключение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (такого даже я со своей наглостью не ожидала)))))))))
Светочка, ура. Почти все у тебя готово !!!!
Осталось совсем немного!!!!!!!
Старый 12-03-2009, 21:12     #128
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь "влиться" 12-го в 18. Первое занятие - врача я пропустила, т.к. только на прошлой неделе дошла до ШПР на Московском. Но мне сказали, что врача можно посетить со следующей группой, т.к. занятия идут по циклу. В четверг в 18 первое занятие психолога, тем, кому удобнее в 15 - занятие завтра. У меня на работе осталось расписание, уточню завтра. Это занятия для приемных родителей. Для опекунов другое, но там уже было два или три занятия. Со мной побеседовали минут 20, дали список доков, бланки для медицины, биографии и собственно бумажки о прохождении ШПР, дали на меня и на мужа, ходить действительно можной одной, но отмечать надо обоих. К психологу пока не записали, сказали начните ходить, на середине курса запишетесь. Вся беседа заключалась в том, что мне кратко рассказали о формах приема ребенка в семью, и как куда ходить. Правда, сразу уже из беседы я вынесла полезную для себя вещь, о которой как-то не задумывалась заранее Хоть мы и проживаем в новой 3-х комнатной квартире, прописаны мы в комнате в коммуналке втроем, вот и страшно стало - а вдруг опека решит, что нельзя мне в мою коммуналку прописывать ре. С опекой по месту жительства уже познакомилась, теперь собираюсь по месту прописки. Может быть они и не будут смотреть мою коммуналку?
А разве в новую квартиру прописаться нельзя?
У нас такая же ситуация, но опека оказалась адкватная, сказала, что потом перепропишусь.
И суд ничего не сказал, тоже только взяли с меня слово перепрописаться. Ведь ребенка прописывают только к матри или отцу.
Я уже перепрописалась, это недолго.
Старый 12-03-2009, 21:22     #129
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Царапнуло : вам так сложно найти время на 6 занятий в Школе Приемных Родителей. Но вы же собираетесь взять ребенка, которому надо далеко на 6 занятий, а много много времени и сил?
А вот мне не понравились занятия. Я ходила на уроки усыновителей в 15.00.
Слышала много хороших отзывов о уроках опекунов и вечерних уроках. Мне наверное не повезло, вот у нас было море негатива, понимаю - проверка на вшивость, чтобы сомневающиеся отсеялись. Но всё равно неприятно. Преподаватель говорила в основном о минусах, проблемах и всё таким тоном... Показали пару душещипательных фильмов про брошенных детей. Я считаю это бестолковым мамашкам показывать нужно а не потенциальным усыновителям. Всё конечно ИМХО. никого не хочу задеть. Единственное светлое воспоминание - Марта Юрьевна. И то я к ней сама напросилась, опять же по хорошим отзывам. И из пяти бесед с ней вынесла мнооого полезного и хорошего.
Старый 12-03-2009, 21:37
ответ для Melifaro на сообщение "То же самое сказал мой муж в..."
    #130
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
То же самое сказал мой муж в октябре. Я ему пообещала эти самые 9 месяцев. Так что, мы на пятом месяце
А мы, получается, на втором? Ну тогда у нас очень активная "беременность" получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.