Дети остаются в заложниках - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 23:31     #141
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Леонид, у Вас не возникало желания познакомиться и взять под опеку мальчика, лет 14-15? Вы много чего можете ему дать и направить в нужную сторону. И опека, наверно, более лояльно на это посмотрит.
+1
но это если хотеть что-то сделать, а не просто говорить о деле
Старый 29-06-2008, 23:33
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #142
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Автор в скобках указал что не касается маму только принятие решения! Это не значит что она не будет принимать участия в воспитании. Я как раз вижу в этом уважение к решению сына, не более. Самое правильное отношение, какое только можно представить.

И вообще, не хотела сюда писать, но так все активно набросились на человека, а вы действительно уверены что он такой как вы его видите через призму монитора?
Старый 29-06-2008, 23:38
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #143
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Это очень профессионально-грамотно - так выражать свои мысли. Респект автору, хоть и нет высшего образования, но, видно, что книги читаются

Написать про отношение мамы к принятию решения Мы же все взрослые люди ) - любой родитель скажет - принимай решение сам, тем более ,что человеку к 40 уже.

Про принятие решения - легче всего написать,не придерешься, однако.

А про отношение мамы к ситуации в целом - ни слова не сказано.
Догадки меня не убеждают.
Старый 29-06-2008, 23:42
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #144
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Нет, автор видится милым и пушистым сквозь все призмы, только его писания и реакции вызывают грусть и негатив.

Девочки ,милые удаляюсь из этого болота

Всем удачи!
Старый 30-06-2008, 00:19
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #145
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Действительно, болото. Так что вернусь и я к своим делам Как практик счастливой жизни с приемными детьми А теорию несчастья и ошибок здесь есть кому развить
Старый 30-06-2008, 05:59     #146
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение

Много общаюсь с приемными и потенциальными родителями, да и пример своих - ВЕЗДЕ бабушки/дедушки не были НЕЙТРАЛЬНЫМИ
У нас были некоторые нейтральные, некоторые против, моей маме мы вообще ничего не рассказывали чтобы не узнать какая у неё была бы реакция испугались.
На данный момент бабули нянчатся как с давно родной
Возможно мама его специально держит нейтральную позицию... чтобы сын сам решил и не вздумал надеятся на помощь, типа полностью несёт ответственность А сама спит и видит как бабушкой станет
Старый 30-06-2008, 18:32     #147
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Это очень профессионально-грамотно - так выражать свои мысли. Респект автору, хоть и нет высшего образования, но, видно, что книги читаются

Написать про отношение мамы к принятию решения Мы же все взрослые люди ) - любой родитель скажет - принимай решение сам, тем более ,что человеку к 40 уже.

Про принятие решения - легче всего написать,не придерешься, однако.

А про отношение мамы к ситуации в целом - ни слова не сказано.
Догадки меня не убеждают.
Совсем не стремлюсь кого-то в чем-то убеждать. До тех пор пока ребенка в доме нет - речь идет только о нейтральном отношении к решению. Вот когда ребенок появится, можно будет говорить о чем-то еще. Разницы между кровным и приемным в данном контексте совершенно никакой, на мой взгляд. Решение принимается родителями.
Старый 30-06-2008, 18:41     #148
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Леонид. у Вас не возникало желания познакомиться и взять под опеку мальчика, лет 14-15. Вы много чего можете ему дать и направить в нужную сторону. И опека, наверно, более лояльно на это посмотрит.
Если позволите, я разделю Ваш вопрос на две части. Лояльно ли опека смотрит и слушает мне совершенно все равно. Это орган исполнительной власти, который обязан соблюдать действующее зак-во РФ. Сотрудники, нарушающие зак-во, должны нести за это ответственность, независимо от мотивов (их бывает два, профнекомпетентность, или демонстрация вседозволенности).

О том, какого ребенка брать домой и каким образом юридически это оформить, конечно, думал. Долго. И немного корректировал решение по мере получения новой информации и нового опыта. Сейчас принял решение взять девочку дошкольного возраста. С моей точки зрения, чем старше приемный ребенок, тем более сложные задачи стоят перед приемным родителем. Взять первого ребенка - подростка 14 лет... Это может сделать человек, чья уверенность в собственных силах и родительских талантах значительно больше моей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.