"Воспитательница" ударила ребенка в д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 08:52     #1
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Старый 14-11-2008, 08:55     #2
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Поговорить с воспитательницей, услышать ее версию. Я не очень верю, что дети будут обманывать и фантазировать по поводу такого.
Старый 14-11-2008, 09:13     #3
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Поговорить с воспитательницей, услышать ее версию. Я не очень верю, что дети будут обманывать и фантазировать по поводу такого.
+1

У нас тут одна девочка пожаловалась маме, что ее по лбу бьют Оказалось, что во время занятий, когда детки пишут или рисуют, воспитательница подходит и поднимает им головку, кладет руку на лоб и поднимает, чтобы "носом" не писали А девочка решила, что ее бьют...
Старый 14-11-2008, 09:21
ответ для Туся на сообщение "+1 У нас тут одна девочка..."
    #4
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
+1

У нас тут одна девочка пожаловалась маме, что ее по лбу бьют Оказалось, что во время занятий, когда детки пишут или рисуют, воспитательница подходит и поднимает им головку, кладет руку на лоб и поднимает, чтобы "носом" не писали А девочка решила, что ее бьют...
Вот поэтому и говорю, что необходимо выслушать версию воспитательницы
Старый 14-11-2008, 09:46     #5
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Не сначала конечно к воспитательнице(чего сразу к заведущей бежать ,лучше уж к президенту),может ребёнок просто не хочетв сад вот и выдумывает.Все родители думают что "мой ребёнок мне врать не будет", в таком возврасте фантазируют все.
Старый 14-11-2008, 10:50
ответ для Буфифи на сообщение "Не сначала конечно к..."
    #6
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


+1 .....сидим тут в раздевалке со своей 3-леткой, приводят ее подружку, вдруг подружка начинает рыдать, что не пойдет в сад...потом подумала и сказала, что моя Алиса ее бьет.....мы выпали в осадок просто (моя сразу начала возмущаться и доказывать, что не дерется )...посмеялись....обсуждали с воспитателями и оказалось, что моя вот никогда, а жалобщица очень даже любить кулачки в ход пускать....

поэтому, сначала поговорить с воспитателем.
Старый 14-11-2008, 10:58     #7
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Поговорить с воспитательницей, услышать ее версию. Я не очень верю, что дети будут обманывать и фантазировать по поводу такого.
Не скажите. Знаю ребенка, который вечером дома сообщил маме, что сегодня девочку из их группы избила воспитательница и ее увезли на "скорой". Мама тихо сползла по стенке... На следующий день, придя с ребенком утром в д/с, мама увидела эту "избитую" девочку, которая спокойно раздевалась в раздевалке. На недоуменный вопрос мамы по поводу "избиения" и вызова скорой, ребенок засмеялся и сказал, что он просто пошутил...
Старый 14-11-2008, 09:20     #8
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Я бы пошла к заведующей, пусть разберется в ситуации, поговорит с воспитательницей.А если еще раз повторится - то в РОНО
Старый 14-11-2008, 09:51     #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


к воспитательнице, потом спросить у других детей. 4 года расскажут все как на духу!!!! и если подтвердится, то с этой восп-ей прямо к заведующей, и пригрозить РОНО однозначно!!!!!
Старый 14-11-2008, 09:56     #10
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
к воспитательнице, потом спросить у других детей. 4 года расскажут все как на духу!!!! и если подтвердится, то с этой восп-ей прямо к заведующей, и пригрозить РОНО однозначно!!!!!
+1.
Мой всегда рассказывает Кого ругали, хвалили.
Вообщем нужно провести разветку боем.
Удачи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.