Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 608 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 19:18     #6071
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
так а что с Черезовым то? я надеюсь он не травмировался?
Насчет травмы не знаю, но я видела его падение (во время трансляции на повторе ), сильно упал, я аж вскрикнула, поднялся не сразу.Хоть бы обошлось.
Старый 14-02-2009, 19:32     #6072
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Светлана Слепцова: мы заходим в ресторан – на нас показывают пальцем, выходим на стрельбище – народ оборачивается

Сегодня, 14 февраля, в корейском Пьончанге в первой гонке чемпионата мира по биатлону один из лидеров женской сборной России Светлана Слепцова заняла в спринте 36-е место, с двумя промахами уступив победительнице немке Кати Вильхельм две минуты 27 секунд. Причины неудачного выступления Светлана Слепцова объяснила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

- Состояние трассы просто ужасное! - Светлана Слепцова после финиша едва не плакала. - Полно луж, едешь – и не можешь протащить лыжу, потому что она вязнет в мокром сугробе.

- Света, а самочувствие у вас как?
- Да не знаю... Мне уже за круг до финиша стало очень тяжело. Бежала и думала: может, завтра вообще не стартовать, так плохо было. Еле-еле до конца дотерпела.

- Вы стартовали в первой группе, а победительница гонки немка Кати Вильхельм бежала в последней. Имела место тактическая ошибка?
- Да нет, мне так не кажется. Немцы поставили Вильхельм и Нойнер в конец в надежде, что им повезет. Но я до последнего верила, что нам повезет больше, чем им.

- Какое психологическое состояние сейчас в команде?
- Конечно, тяжело. Мы сейчас стараемся не обращать ни на что внимания, просто спокойно работать. Мы заходим в ресторан – на нас показывают пальцем, выходим на стрельбище – народ оборачивается... Конечно, очень неприятно. Больше всего хочется доказать, что мы все равно сильнее.

- В Пьончанг приехало достаточно много российских болельщиков. Видели флаги, слышали их поддержку?
- Да, слышала, спасибо им большое. Я сама удивилась, увидев в Корее столько наших. Спасибо им еще раз!

- Как будете восстанавливаться перед завтрашней гонкой преследования?
- Поеду в гостиницу и постараюсь отдохнуть, как следует. Массаж, спокойный отдых... Других рецептов восстановления не существует.

- У сборной России на чемпионате мира свои повара. Как вам их стряпня?
- Готовят они просто супервкусно! Каждый день мы ездим к ним на обед и на ужин, в ресторанчик минутах в 10-и от гостиницы. Там только русская еда, все свое, привычное – мне очень нравится.
Старый 14-02-2009, 19:38     #6073
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


«Что такое борщ, корейцу в поварском колпаке мы объяснить не сумели». Первые впечатления спецкора Агентства «Весь спорт» из Пьончанга

Сегодня, 14 февраля, в корейском Пьончанге стартует чемпионат мира по биатлону - женской и мужской спринтерскими гонками. Специальный корреспондент Агентства "Весь спорт" Наталья Марьянчик делится своими первыми впечатлениями.

Корея встретила тропическим дождем - таким, что в возможность проведения здесь соревнований по зимним видам спорта до сих пор верится с трудом. 180 км дороги от Сеула до курорта Инчонг, где собственно и пройдет чемпионат, за запотевшим от дождя окном мелькали перелески и сосенки, до боли напоминающие русскую осень.

Гостиничный номер поразил начищенным до плеска паркетом - как будто класс для занятий танцами. И еще тем, что помимо паркета, низенькой тумбочки и встроенного шкафа, в комнате не было ничего. Интересно, всем российским биатлонистам достались кровати, или некоторые тоже вынуждены утешать себя, что спать на полу полезно для позвоночника?

По мокрому от дождя асфальту опасно даже кататься на роллерах, о тренировках на снегу в такую погоду речь даже не идет. Чтобы хоть как-то поддерживать тонус, спортсмены перед ужином бегали кросс вокруг гостиницы. Церемонию открытия организаторы отменили, оставив лишь скромный фейерверк.

Называть место, где живет российская сборная, гостиницей неправильно. Greenpia condominium больше похожа на общежитие, где в номерах есть кухня, холодильник и вообще все необходимое. В многоэтажном здании несколько корпусов, каждый со своим входом, бизнес-центр, огромная парковка. Все очень буднично и практично. Что здесь живут участники чемпионата мира, напоминает только плакат перед главным входом.

Корейцы владеют английским языком, в среднем, на порядок лучше, например, китайцев. Тем не менее, у российской сборной на чемпионате мира есть свой переводчик. Виталий из России, стажируется и изучает корейский язык в Сеуле, а на каникулы приехал в Пьончанг помочь соотечественникам. "Правда, помогаю я в итоге не только россиянам, которые меня пригласили, а всем русскоговорящим командам - еще белорусам и украинцам. Своих переводчиков у них нет", - улыбается Виталий.

У россиян на чемпионате мира не только свой переводчик, но и целая бригада своих поваров. Тем более озадачил кореец в поварском колпаке, который, услышав русскую речь, подошел с вопросом: "Какие блюда любят русские? Я тут повар, и хочу каждый день готовить что-то разное, чтобы всем командам нравилось. Какой суп сделать для россиян?" Объяснить толково, что такое борщ, мы с Виталием так и не сумели.

Российские биатлонисты накануне старта не горели желанием давать комментарии. "До гонки не хотелось бы никаких интервью", - сказала Светлана Слепцова. "Извините, болит голова. И вообще нет настроения", - добавил Максим Максимов.

Чтобы не тревожить спортсменов, появилась идея, наконец, познакомиться с "широко известным в узких кругах" тренером сборной Швеции Вольфгангом Пихлером. Тем самым, который еще до вчерашнего объявления о дисквалификации трех россиян начал собирать подписи в пользу отстранения всей сборной России от чемпионата мира.

- Хэллоу, - ответил по-английски со скандинавским акцентом телефон в гостиничном номере Пихлера. - Нет, это не Вольфганг. А кто его спрашивает?

- Журналист из России.
- Вы знаете, он вышел.

- Хорошо, я перезвоню попозже.
- Нет, не стоит. Я уже ложусь спать.

Часы показывали 20.35 по местному времени.
Старый 14-02-2009, 19:41     #6074
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
[b][size=3]
- Хэллоу, - ответил по-английски со скандинавским акцентом телефон в гостиничном номере Пихлера. - Нет, это не Вольфганг. А кто его спрашивает?

- Журналист из России.
- Вы знаете, он вышел.

- Хорошо, я перезвоню попозже.
- Нет, не стоит. Я уже ложусь спать.

Часы показывали 20.35 по местному времени.
Боицца, собака серая. знает на кого тявкает
Старый 14-02-2009, 19:46     #6075
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мне кажется, что в Ханты команда Швеции не приедет .
Старый 14-02-2009, 19:53     #6076
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в Ханты команда Швеции не приедет .
а также половина немецкой...
Старый 14-02-2009, 20:05     #6077
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в Ханты команда Швеции не приедет .
Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
а также половина немецкой...
Это конечно большая потеря для всех нас
А вообще - если будет бой за кубки, думаю все они засунут свой гонор куда подальше и поедут хоть в Ханты, хоть на Луну очки зарабатывать...
Старый 14-02-2009, 20:12     #6078
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Еще у одного нашли... http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=353547&toolbar Кто, не говорят, но... Обычно всех, у кого проба А положительная, отстраняют от соревнований. Сегодня на вышел Свендсен...
Старый 14-02-2009, 20:17
ответ для Катер на сообщение "Еще у одного нашли......"
    #6079
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Еще у одного нашли... http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=353547&toolbar Кто, не говорят, но... Обычно всех, у кого проба А положительная, отстраняют от соревнований. Сегодня на вышел Свендсен...
Ой, ну российским журналистам я не верю вообще...
А Свендсен отравился, вот и не вышел - еда в Корее для него оказалась неудачной...
Я надеялась, что других "пронесет" раз 20, желательно прямо на трассе...
Старый 14-02-2009, 20:18
ответ для Катер на сообщение "Еще у одного нашли......"
    #6080
SlimN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 70
SlimN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Еще у одного нашли... http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=353547&toolbar Кто, не говорят, но... Обычно всех, у кого проба А положительная, отстраняют от соревнований. Сегодня на вышел Свендсен...
Вот это уже интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.