В Нарву на велосипедах, кто что думает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:34     #1
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


Хочется мне в Нарву, может быть на денек в СПА отель, но смущает меня возможность провести много времени на границе, да и необходимость покупать Гринвизу. В связи с чем возникла идея: может добраться на авто (или по-другому?) в Иван-город, а там достать боевых коней, пройти пешую границу и поколесить по эстонской земле на них. Как Вам такая мысль?
Старый 24-03-2009, 17:15     #2
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


хорошая мысль Только если вам надо именно в Нарву - то и без велика замечательно, Нарва же сразу за мостом.
а все остальное зависит от того, как хорошо (долго, быстро) вы ездите на велике. Имхо, до Усть-Нарвы - доехать без проблем. До Тойла (СПА) уже дольше, но тоже за день доберетесь, там км 30-40.

если вы не заядлые велосипедисты, то можно на местных автобусах передвигаться, перешли границу и сели на автобус из Нарвы до Тойла, Таллинна, Тарту и пр и пр.

А у вас младший уверенно ездит? (просто мой 2002г и с великом туго)
Старый 24-03-2009, 17:30     #3
ромик
Ветеран
 
Профиль ромик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 470
ромик отсутствует


Мне эта мысль тоже нравится. А очередь там общая для всех?
Старый 24-03-2009, 17:33     #4
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


нормальная мысль. Мы именно так в Финляндию несколько раз ездили, только в Эстонии намного хуже с дорогами в смысле безопасности - в Финке сразу почти уходишь на велосипедную трассу. По идее если в Тойлу, то там вроде дорожка какая-то пешеходная вдоль шоссе до Нарвы-Йысуу идет, потом не знаю (в Йысуу конечно для великов безопасная дорожка есть).
Старый 25-03-2009, 17:51     #5
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


Спасибо, девочки, за советы, вообще-то мы пока для 2 взрослых хотим такое путешествие организовать, рассматриваем вариант перейти границу или пешком, а далее пользоваться местным транспортом или же на велосипедах самостоятельно передвигаться. Вот только, наверное, имеет смыл потепления дождаться. 30-40 км на велосипедах до Тойолы вообще-то немного пугают, не такие уж мы и заядлые спортсмены, но если дорога хорошая, то почему нет.
Старый 25-03-2009, 17:54     #6
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


А кто-нибудь знает, если авто будем бросать в Иван-городе, то въезд в город при наличие шенгенских виз свободный?,то есть без необходимости в накопители заезжать, про которые в других постах пугают, что они находятся на въезде в город?
Старый 25-03-2009, 17:57     #7
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
нормальная мысль. Мы именно так в Финляндию несколько раз ездили, только в Эстонии намного хуже с дорогами в смысле безопасности - в Финке сразу почти уходишь на велосипедную трассу. По идее если в Тойлу, то там вроде дорожка какая-то пешеходная вдоль шоссе до Нарвы-Йысуу идет, потом не знаю (в Йысуу конечно для великов безопасная дорожка есть).
Pipa, а Вы до Финляндии на машине добирались? И если да, то где ее парковали? Уже на территории Финляндии или в России?
Старый 25-03-2009, 17:58     #8
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
Мне эта мысль тоже нравится. А очередь там общая для всех?
Очередь, насколько я понимаю та же, которая и для пересекающих границу пешком
Старый 26-03-2009, 19:27     #9
photokuzmina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
photokuzmina отсутствует


В Ивангороде машину мы бросали на стоянке (их две у границы). Очередь с пешеходами общая. Но иногда очередь бывает довольно длинной, если не повезет. В популярное время (начало-конец выходных) можно и два часа на улице простоять В легкой велосипедной одежде может быть холодно.
Если вы хоть немного катаетесь, до Тойлы доедете легко.Мы там бывали не раз, отличное место!!! Только будьте осторожны на обратном пути в Нарву - вдоль шоссе стоят фуры, которые ждут своей очереди на таможне. Поэтому дорога сильно сужается!
Старый 30-03-2009, 13:17     #10
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


Спасибо, думаю соберемся в путь в середине, конце апреля, хочется-таки попробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.