Девочка 4,5 года очень агресивная и капризная!!! ПОМОГИТЕ советом!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:10     #11
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
А Вы почему пойдете? Какие у Вас проблемы? Хочу сравнить! Бывают ли у Вас такие же всплески эмоций?

Мне интересно, что психолог мне скажет, посоветует
(возможно посмотрит со стороны и увидит того, что я не замечаю),
тем более мой ребенок в садик не ходит, и боюсь, ему не хватает общения с детьми (возможно она даст совет). А капризы конечно и у нас бывают, но чаще если я его не вовремя положу, когда голодный, обделен вниманием или просто устал ит.д.
Старый 23-03-2009, 23:13     #12
лакшми
Активный участник
 
Профиль лакшми
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: московский пр.дом 79
Сообщения: 303
лакшми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите пожалуйста - сил моих больше нет! Моя дочь все время капризничает, плачет без повода и по поводу. Слово сказатьей нельзя - сразу истерика!!!!Может нам к психологу!!!!!!! Что с ней, чем помочь?
а моей 3.5 ,а поведение аналогичное.Тоже сил уже нет.Кажется,что медленно схожу с ума.Наверное нужно смириться и ждать,пока вырастут,эх-х-х
Старый 23-03-2009, 23:26     #13
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Мы пережили такое. И м.б. еще нас ждут проблемки впереди. Но считаю, что справимся, т.к. в этой ситуации всегда помогало терпение, любовь и внимание. Например, когда второй малыш родился, у нас дочь начала вести себя один-в-один, как Ваша. Мы с мужем вздохнули глубоко, набрались терпения и я все свои мамочкины эмоции направила в сторону старшенькой. Малышу в это время надо было молочко, он его и получал. Остальное все - доченьке. Плюс следила очень, чтобы все приходящие не восхищались малышом, как это обычно бывает, в присутствии старшей. Через месяцев 8 стало устаканиваться. Теперь они "воюют" по-другому. Но это уже их отношения. И мы не лезем, если до рукоприкладства не доходит))) Но младший богатырем растет, уже может постоять за себя)))) И всегда в обыденных разговорах стараемся подчеркнуть, что старшая дочь - главная для младшего брата. От нее он учится практически всему. В любой малейшей ситуации. Сегодня получили подарок за наши старания - детки обнимались и танцевали за ручки. Мы, конечно, подчеркнули важность момента, порадовались. И старшая, чтобы нам угодить, еще больше стала обнимать, а младший хохотал при этом. Не чудо ли?! Со своей доченькой я общаюсь по принципу "поймай волну!". Еще с раннего возраста чувствовалось, что у девочки очень напористый характер будет (есть в кого))))). И подход к этому д.б. особый. Для себя решила, чтобы обойтись без столкновений и напрягов, ловить моменты в повседневной жизни для внедрения нужных программ. Пока договариваемся и обходимся практически без сопротивлений.
Старый 24-03-2009, 00:32     #14
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Я думаю,что дочка вас ревнует к младшему ребенку.плюс ваше настроение передается вперед. А дочка вам помагает ухаживать за младшим,может заинтересовать,почаще хвалить ее за всякую мелочь,и говорить ,что бы я делала без такой помощницы!!!!И ,конечно,искать причины во всей обстановке в семье +психолог не помешает(может придется к нескольким обратиться и для себя найти золотую середину)!!!!!Удачи!!!!Терпения!!!
Старый 24-03-2009, 01:03     #15
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Согласна с девочками-нужен психолог. а еще не забывайте о невропатологе!
Старый 24-03-2009, 01:45     #16
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


У нас дочка была очень капризная как раз до рождения братика, сейчас ей ровно 5 лет, а сыну ровно 2 года. Характер очень сильный, но хочу сказать у нас капризы были от избалованности, управляла и командовала нами по полной. С рождением второго немного раскрылись глаза, где-то стали помудрее, но всё-равно характер он и есть характер. Брата- обожает, очень терпелива к нему, добра, защишает- к нему как ни к кому. Но мы его очень осторожно вводили в её жизнь, когда выписывались из роддома сказали родственникам уделять ей внимания больше и поздравлять именно её с рожденим брата, хочет ещё одного братика )). Бывало доводила меня почти до иступления, просто издевалась, но это была наша ошибка (((, так больно сказать что-нибудь строго и отказать ребёнку, но когда-нибудь приходит такой момент....
Старый 24-03-2009, 11:12     #17
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


Я думаю,что Вам все таки следует сходить к психологу. Как нам объяснял психолог - ребенку не хватает МАМЫ, именно Вашего внимания. Попробуйте придумать какое-нибудь дело с дочкой на двоих, в идеале - ходить куда-нибудь вместе (только Вы и она), например в выходные папа идет гулять с малышом, а вы- с дочкой. С девочкой лет 9-10 можно акцентировать внимание на том, что она - помощница, а наши с Вами старшенькие еще малы для этого (моей 3,5). Ей нужно все время чувствовать то, что ее любят несмотря ни на что. И,уж конечно, нельзя на нее кричать и срываться. Это ведь обычные способы привлечения внимания - накажите, но заметьте меня.
У нас тоже были проблемы при рождении младшего, но, правда, немного в другом ключе - были страхи, предзаикание, писаться стала (причем специально), спотыкалась все время. Ну и, конечно, капризы и истерики по любому поводу. Сейчас ходим в центр детских неврозов на Чапыгина, пьем настойку пиона на ночь, стараемся соблюдать рекомендации. Вроде бы стало лучше - страхов нет, писаться перестала, предзаикание почти прошло, истерик - меньше, только когда очень устает.
Удачи вам! Здоровья вам и вашим деткам!
Старый 24-03-2009, 11:22     #18
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Если есть еще какие-нибудь симтомы типа утомляемости, сходите к невропатологу. Я в течении трех лет пыталась "изменить", а оказалось у него неврология.
Старый 24-03-2009, 15:33     #19
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Я думаю,что дочка вас ревнует к младшему ребенку.плюс ваше настроение передается вперед. А дочка вам помагает ухаживать за младшим,может заинтересовать,почаще хвалить ее за всякую мелочь,и говорить ,что бы я делала без такой помощницы!!!!И ,конечно,искать причины во всей обстановке в семье +психолог не помешает(может придется к нескольким обратиться и для себя найти золотую середину)!!!!!Удачи!!!!Терпения!!!
Она помогает мне очень. И памперсы выносит и пеленки приносит попу вытерать. И даже кормить разрешаю под моим присмотром.
Старый 24-03-2009, 15:34     #20
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Согласна с девочками-нужен психолог. а еще не забывайте о невропатологе!
Обязательно к нему сходим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.