Бархатная революция - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:25     #271
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Муж некрасиво поступает
Да мужа то чего винить, елки

Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Юля, я тебе ОЧЕНЬ сочувствую. У меня никто ребенка не забирает и я не в твоей ситуации. Потому и не нашла и не ищу. Хотя очень хорошо отдаю себе отчет в том что ребенок растет дичком и... и вот как-то так. Я не радуюсь этому и не считаю это нормой. Но не готова менять что-то и в этом тоже себе отдаю отчет. И все что я пишу тебе я говорю и себе. Просто у меня нет остроты ситуации. и я не очень понимаю поводов на меня бросаться. Я живу одна, папа ребенка видит раз в 2 месяца по 4 часа, процентов 80 выходных я провожу с ребенком (!). Никаких спонсоров у меня нет. И не надо мне рассказывать про хлеб с водой. Имея квартиру на 15 тысяч можно вполне себе мясо кушать. Наш средний чек с ребенком на неделю - 1500 рублей на больничном (без лекарств) - это когда мы сидим дома постоянно. На Коламбию, да, может не хватать.

про идеалы - я вовсе не о спонсорах говорила. А о том что ты ушла из семьи и сейчас отстаиваешь свою позицию относительно брака. Это очень большую роль играет в твоей нынешней ситуации.

работа с 8 до 17 есть - даже меньше есть. Тысяч на 15 найдешь. Договорится можно. Да она будет не по специальности, она будет может скучней чем та что есть, бесперспективней....
У нас вот секретари, например, работают с 9 до 17 и вторая смена с 17 до 21. ИЩИ - найдется.

если ты хочешь чтобы я просто сполями по экрану помазала и рассказала как мне тебя жаль - ДА мне жаль что такое происходит в твоей жизни. Но с этим что-то надо делать. Можешь дальше стоять в позиции АХ, меня никто не понимает... сколь угодно долго. Но сына ты уже почти потеряла. И если Л. не надоест играться. И если М. не передумает и будет настойчив - у тебя его заберут и будут по своему правы. Вот такие, увы, дела...
Вот мне кажется тебе подругу стоит послушать. К тому же она тебя и твою ситуацию знает лучше многих здесь.
Старый 02-03-2009, 14:26     #272
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Не, она меня на дух не выносит..
Тогда тем более нельзя ребенка там оставлять. ИМХО, Юля, тебе нужен МУЖЧИНА рядом.
Старый 02-03-2009, 14:26
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #273
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Из собственного опыта (давно живу):сначала считаем бабушек и нянь, приоритетнее родного отца, а потом вселенский плач:отец забыл собственного ребенка,гад! А с чего он помнить то будет?

Я отцов своих детей нагружала (не смогла другого слова подобрать) ими и нагружать буду! Точнее БМ скоро придется внуками озадачить
Старый 02-03-2009, 14:27
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #274
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ева - это деградация. И ребенок спасибо не скажет - опустившейся маме, считающей копейки. А вы мне предлагаете шаг назад, на дно, в яму какую то :/ Может, я там и окажусь, но биться буду до последнего.
Старый 02-03-2009, 14:28     #275
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ева - это деградация. И ребенок спасибо не скажет - опустившейся маме, считающей копейки. А вы мне предлагаете шаг назад, на дно, в яму какую то :/ Может, я там и окажусь, но биться буду до последнего.
Ну, судя по всему, вечно отсутствующей маме ребёнок уже спасибо не говорит.
Старый 02-03-2009, 14:29
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #276
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


В этой ситуации у мужа хорошая позиция. Во первых он сейчас на больничном, соответсвенно может много времени уделять ребенку, а потом точно также ребенка будет забирать из садика посторонний человек. Во-вторых, если у папы большие материальные возможности, то можно ребенка баловать, покупать то, чего мама позволить не может. Суть от этого не меняется, но ребенок будет точно в такой же ситуации , как и раньше, папу будет видеть столько же , если не меньше, чем маму. Тут придется договариваться, хотя сделать это будет очень не просто. Может имеет смысл сдать машину, хотя в нынешней ситуации сделать это будет ох как не просто.
Старый 02-03-2009, 14:30     #277
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Девочки, мужик который пытается лишить ребенка мамы, не может никого любить и тем более ребенка.


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
До такого изощренного стеба я бы не додумалась
Да уж, вот придумали, так придумали
По теме так скажу - попала бы в такую ситуацию - плюнула бы на перспективы личностного развития, на социальный статус, машины, деньги. И стала бы больше времени проводить с ребенком, тем более, что БМ платит не самые плохие алименты. Потому что ребенок, тем более с определенными проблемами здоровья, нуждается в матери больше, чем любой банк нуждается в работнике. БМ автора я вполне понимаю - получается, он платит приличные деньги за то, чтобы с его ребенком сидела чужая старенькая бабушка, которой это нафих не надо, тем самым обеспечивая БЖ возможность делать карьеру и жить так, как она приблизительно считает нужным(я про финансовый уровень). В общем, я понимаю его нежелание за это платить и его желание сделать так, как лучше ребенку(по его разумению).
Помнится в другом топе автора я рассказывала про своих сотрудниц, которые сидят в госучреждении на зарплате 15-18 тыс., но при этом вовремя сами забирают детей из сада, сидят на полноценных больничных и т.д. В ответ получила удивление - ну как так можно жить на такие копейки. Вот теперь хочу сказать, что за все в жизни нужно платить, и всегда приходится выбирать...
Старый 02-03-2009, 14:30     #278
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А к невесте то зачем привязались?
на самом деле не к "невесте". Просто тут много ответов про "с папой лучше". А где папа? Так ведь - на работе, и видит ребенка после работы еще меньше, чем автор.

А с кем ребенок? с чужой тетей, у которой нет ни опыта ни детей и вполне могут быть те мотивы, о которых я сказала. И Кузена тоже права - что ей прикольно с мальчиком, пока...
Старый 02-03-2009, 14:30     #279
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Не, она меня на дух не выносит..

Да не хочет он алименты платить больше, хочет покупать вещи, тратить деньги на ребенка, но на няню не хочет давать.
Так пусть кладет денюжки на счет открытый на имя ребенка до 18 лет(скажи ему что пусть эти деньги на обучение откладываются,ведь обучение сейчас ох как дорого стоит ),а мальчик выростит и сам решит что с деньгами делать,и если ему оч.хочется пускай вещи покупает.
Старый 02-03-2009, 14:31
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #280
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Ну, судя по всему, вечно отсутствующей маме ребёнок уже спасибо не говорит.
Еще раз: я отсутствую дома столько же, как и другие работающие женщины. Иждивенки - не в счет. По ТК рабочий день - 8 часов, я не перерабатываю. Не работать женщина в разводе не может себе позволить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.