По следам "Колыбельки" - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:37
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #611
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Но аргументы ваших оппонентов вы вообще в упор не видите.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=305
Старый 24-02-2009, 17:20
ответ для denswan на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showpost.p..."
    #612
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
это я видела.
но Вы не обратили внимания на объяснения, почему все же люди выбирают роды не в роддоме, что в они находят ДР хорошего, чем их не устраивает роддом, и поменяв позицию с карательной на осуждающую, все равно -

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Я, в принципе, склонен считать, что отнесение домашних родов к разряду преступлений существенно сократило бы число их адептов. .
преступление - "общественно опасное деяние.."
в чем общественная опасность частных личных родов дома с профессиональным сопровождением? как вы можете судить, преступно такое деяние или нет - по наличию или отсутствию реанимационного оборудования? Да еще не разбираясь в физиологии процесса? Роды- не умысел причинения вреда кому либо, не вороство, не насилие, это взвешенное решение родителей, им решать как лучше и безопаснее для их ребенка, а не вам, не государству.

подумаешь, народ плаценту хранит в холодильнике. ну смешно, они же сами и прикалываются. не в вашем же. кому от этого вред?

Денис, Вы признаете, что роддом- не панацея и не гарантия безопасности матери и ребенка? что там ТОЖЕ полно чудовищных ошибок, кривых рук, халатности, стяжательства? не признаете - читайте больше, идите в Особых... Признаете - в чем разница? То есть выбор "плохого" роддома- тоже преступление?
Старый 24-02-2009, 17:50
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #613
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, Вы признаете, что роддом- не панацея и не гарантия безопасности матери и ребенка? что там ТОЖЕ полно чудовищных ошибок, кривых рук, халатности, стяжательства? не признаете - читайте больше, идите в Особых... Признаете - в чем разница? То есть выбор "плохого" роддома- тоже преступление?
признаю. разница в существовании централизованной системы спасения жизней. с недостатками и грехами, но все же системы. и вот отказ пользоваться ею, на мой взгляд, общественно опасен. примерно аналогичная ситуация со школьным образованием. государство создало эту систему, она реально сущестувет. по сравнению даже с началом и серединой 20 века - она просто чудо, не смотря на все ее большие и мелкие недостатки. В РФ существует положение об обязательном среднем образовании, и родителей, которые сознательно отказывают своему ребенку в использовании этотй системы, вполне можно привлечь к отвестственности, хотя и не уголовной.
Я очень хорошо понимаю критиков системы школьного образования и желания подчас обучать ребенка самому, дома. В этом случае государство идет навстречу, предлагая родителям демонстрировать донесенные до ребенка знания в рамках системы экстерн-образования. Однако как правило, относится к таким вопросам с большим подозрением и недоверием. На мой взгляд, это оправданно, так как необходимость школьного образования для каждого члена общества - вопрос социального благополучия, и государство, создав систему обязано следить за тем, чтобы она была доступна каждому ребенку независимо от тараканов в голове всех отдельных родителей. Потому что одни - ка ки в случае с домашними родами (мы возвращаемся к ним) могут очень хорошо понимать, о чем идет речь, и действительно предоставить ребенку образовательную услугу в более широком, чем в школе виде. Однако на деле - подавляющее большинство родителей, которые не водят детей в школу - либо асоциальные личности, либо натуральные одержимые, которые не могут обеспечить необходимый образовательный уровень своему ребенку.
Большая и неповоротливая система не может оперативно отслеживать ситуацию в каждой конкретной семье и поэтому - вполне логично для экономии энергии и средств предпочитает просто вводить положение об обязательном среднем образовании.


Мне кажется это логичным. Примерно такая логика и могла бы быть распространена и на вопрос домашних родов. Слишком небольшая доля родителей реально понимают о чем идет речь в домашних родах и реально способны оценить риски и тем более, справиться с осложнениями. Так что теоретически, большая и громоздкая система, чтобы не вдаваться в подробности каждой отдельной семьи, исключителньо рзаботясь о благе ребенка (что является неотъемлимой обязанностью государства) могло бы ввести положение об обязательности родов в роддомах.

Это я так рассуждаю о возможных объяснениях позиции введения запрета на домашние роды.
Старый 24-02-2009, 17:53
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #614
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Слушайте, ну не надо уже передергивать, и про "Особых" тут писать. Это трагедия, я согласна, и врачей поучаствовавших в этом необходимо судить. Но... количество женщин рожающих в р/д несравнимо большее, чем тех кто рожает дома. С этим я надеюсь вы согласитесь? Миллионы против сотен, я бы даже сказала миллиарды. И если уж говорить о статистике, а это как известно дама любящая точность, так вот, процент пострадавших в родах детей у Р/д будет полюбому меньшим, серьезно отличающимся от того который продемонстрируют всякие домашние акушерки, и прости Господи "духовные акушеры". С этим я надеюсь Вы согласитесь? Так какой мне смысл здравомыслящей взрослой женщине, рисковать не только собой, но и малышом?
Нет чтобы энергию направлять на создание лучших родовспомогательных МЕДИЦИНСКИХ учреждений, добренькие акушерки, вешают лапшу на уши как офигеть замечательно рожать дома, и простите вообще-то не бесплатно, отнюдь. Только заплатив деньги в Р/Д я имею хоть какие-то шансы, получить мед помощь в непредвиденной ситуации, а здесь я для своего ребенка устраиваю естественный отбор. Страшно даже писать о таком, Русь, рожали сами, в поле, на грядках, да достало это, почему никто не пишет, что рожали, но выживали то не все?
Беременюшки нежные и чувствительные, и тех кто влияет на таких, вот их бы сажала, честное слово, потому что, используют очень нечистоплотные методы воздействия, и знают, что повлиять легко.
Средневековь какое-то, дикость....
Старый 24-02-2009, 18:02     #615
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Кажется, кажется!!

Вообще, не понимаю, как разумный человек может хотеть рожать дома.
Но. Ради справедливости... Знаю одну девушку, абсолютно здравомыслящую... нормальную во всем... кроме одного- двух своих деток родила дома.
Вы наверное подзабыли правила
5. Темы, требующие осторожности.

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.
  1. Сравнение конкретных врачей и роддомов
  2. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
    (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)
Старый 24-02-2009, 18:04     #616
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Слушайте, ну не надо уже передергивать, и про "Особых" тут писать. Это трагедия, я согласна, и врачей поучаствовавших в этом необходимо судить. Но... количество женщин рожающих в р/д несравнимо большее, чем тех кто рожает дома. С этим я надеюсь вы согласитесь? Миллионы против сотен, я бы даже сказала миллиарды.
ы сильно ошибаетесь. Роды в учереждении за исключением тяжелых случаев редкость для цивилизованное Европы. Это Российская действительность.
Старый 24-02-2009, 18:06     #617
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
признаю. разница в существовании централизованной системы спасения жизней. с недостатками и грехами, но все же системы. и вот отказ пользоваться ею, на мой взгляд, общественно опасен..
отказ пользоваться системой спасения без необходимости - не может быть общественно опасным.

я вот не пойду в милицию ни за какие коврижки, если повод не будет достаточно серьезным, но побегу, если это вопрос жизни и смерти и больше помочь некому. Вы же любите аналогии. Здравоохранение и милиция - очень похожи. Тоже система.

потому вас и бесят эмоции защитников ДР, что их позиция - с другой стороны, которую Вы вообще не рассматриваете. Роды - не болезнь, от акушерской помощи никто не отказывается, состав преступления отсутствует, но чтобы понять это, надо поизучать, почитать, и... порожать ну хотя бы за компанию. И то при желании понимать и разбираться.


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
чтобы не вдаваться в подробности каждой отдельной семьи, исключителньо рзаботясь о благе ребенка (что является неотъемлимой обязанностью государства) могло бы ввести положение об обязательности родов в роддомах.
.
что вначале курица или яйцо.. права матери решать за своего ребенка или права государства решать и за мать и за ребенка.
имхо у государства, какими бы благими целями оно ни прикрывалось, такого права нет.

а уж принцип "не вдаваться" и "как проще", всегда приводит к печальному итогу, причем поймите - хуже станет и в роддоме тоже. Не копай другому яму, сам в нее..
Старый 24-02-2009, 18:18     #618
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
. количество женщин рожающих в р/д несравнимо большее, чем тех кто рожает дома. С этим я надеюсь вы согласитесь? ....
конечно, соглашусь. ведь ДР не легализованы, специалистов мало, специализированных учебных центров нет.
и сравнивать в этом случае надо наших роддомовских рожениц и таких же в странах, где ДР есть, сравнивать их статистику, там она действительно точная. А у нас ее нет, и любые цифры запросто можно натянуть на что угодно. Что и делается обоюдно.


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
.здесь я для своего ребенка устраиваю естественный отбор. ....
ну а те, кто выбирают акушерку, считают, что в роддоме естественный отбор.. Вы не убедите их, они не убедят вас, просто не надо никому ничего навязывать.
домашние роды - никому не навязывают, впечатлительные они везде себе идола найдут.

Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
.
Средневековь какое-то, дикость....
ага, а ВОЗ - инквизиция, мы круче европы в вопросах родовспоможения. Может, и младенческая смертность у нас ниже?
Старый 24-02-2009, 18:18
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #619
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
что вначале курица или яйцо.. права матери решать за своего ребенка или права государства решать и за мать и за ребенка.
имхо у государства, какими бы благими целями оно ни прикрывалось, такого права нет.
это все же весьма полемичный вопрос. как известно, все современные системы правосудия основаны на постулате о том, что твои права и свободы заканчиваются ровно там, где начинаются права и свободы другого человека. Возможно, какая-то мать решит, что ее ребенку будет полезно пожить год в пещере в ожидании конца света... Это же не значит, что государство не обязано вмешиваться? А если какая-то мать решит, что ее ребенку не стоит жить на этом свете потому что жизнь вообще пуста и бесплода и все хорошее нас ждет только на том свете? Я, разумеется, утрирую, но делаю это лишь для того, чтобы поставить под сомнение (а не поровергнуть) вашу мысль о первестве решения матери перед государством о судьбе своего ребенка.

В принципе, право матери решать судьбу своего ребенка должно заканчиваться там, где начинается вопрос о его здоровье и жизни. С этой точки зрения вопросы домашних родов вполне могут рассматриваться с точки зрения социальной опасности и необходимости государства выполнять свои функции по защите прав ребенка.
Старый 24-02-2009, 18:21
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #620
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
домашние роды - никому не навязывают, впечатлительные они везде себе идола найдут.
тут я с вами согласен. и именно поэтому полагаю, что основная отвественность за это дело лежит именно на женщине - до тех пор, пока не признана недееспособной. а разнообразные доброжелатели и подстрекатели - максимум соучастники этого процесса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.