По следам "Колыбельки" - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:55     #601
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Так тебе никто и не предлагал. Если тебе стремно и дискомфортно рожать дома, если ты к этому морально не готова, то не надо этого делать ни в коем случае.
Мне было стремно и дискомфортно ехать в РД. Было ОЧЕНЬ стремно и ОЧЕНЬ дискомфортно, я хотела избежать и остаться дома. Тогда я и завела тот топик старый. И, если бы не Ольга, я бы, возможно, рискнула. И рискнула бы жизнью, ага, двумя.

Я понимаю, что никто не заставляет рожать дома, но пропаганды, как страшно в РД, тоже очень много, и очень часто она основана на впечатлениях, эмоциях женщины, а факты довольно туманны.

Я могла бы порассказать про РД так, что было бы страшно подойти близко, ты же знаешь, как работает голова роженицы и что ей видится. Но при этом эти люди действовали профессионально и спасли мне жизнь и Веру.

Я к чему все. В этих вопросах слишком часто на первом месте эмоции и комфорт, мне кажется, нужно более объективно их обсуждать.
Несомненно, в РД есть, что подправить, но это никак не страшные концлагеря.
Старый 24-02-2009, 16:04
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #602
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Маша, ну кому ты объясняешь? У человека же нет детей. ВООБЩЕ!!!
Он не то что не рожал, не присутствовал при родах, он даже в ЖК не ходил.
неправда ваша. в ЖК был. очень симпатичное место, как показалось. Чисто, евроремонт, жена на отношение врачей не жалуется.
И потом, вы все же, как мне кажется, склонны преувеличивать сакральность ваших познаний о родах. Тут на форуме достаточно много людей, обладающих не меньшим, чем вы опытом, но, в отличие от вас, согласных с моей позиций.
Старый 24-02-2009, 16:05     #603
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Несомненно, в РД есть, что подправить, но это никак не страшные концлагеря.
так и ДР - совсем не блажь изнеженных сектантов. И тоже есть что править.

компромисс он в существовании и того и другого, и в наличии максимума информации, пусть каждый выбирает сам.
Старый 24-02-2009, 16:05
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #604
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
совсем наоборот, этот топик создан для подсчета тех, кто ДРУГИХ хочет принудить рожать только в роддоме.
приятно узнать, что тебя все же понимают. именно для этого этот топик и был создан - просто посчитать. не больше и не меньше, и совершенно зря мне пытаются приписать то, чего я не имел в виду.
Старый 24-02-2009, 16:11
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #605
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
"А у нас третий год в холодильнике лежит... То все дерево выбрать не могли, то решить, в каком месте закапывать. В общем, храню, как память Мы-то вегетарианцы, а вот родители периодически достанут и спросят: чего это у вас мясо в холодильнике завалялось?
Все, вот земля оттает и посажу..."

Ой, насмешили меня, Женя, ... моя мама как-то приехала в гости, а она у нас любительница пельмешки делать... вот и проявила инициативу, уже достала Улинин домик размораживаться, посчитав, что именно этот кусочек самый подходящий для пельмешков... хорошо муж слюбопытничал: "Че эт плацента в раковине валяется?" До сих пор смех у всех, как пельмешки едим.

И у меня третий год в холодильнике лежит - дачи у нас нет, сажать где попало не хочется. Муж каждый раз спрашивает - я не плаценту случайно достал на супец? =) Я уже ее в специальный пакет засунула, чтобы спутать сложнее было =)
угу-угу... вот именно эти вещи и привели меня к созданию этого топика.

И, на всякий случай - обращение к тем, кто видит во мне мракобеса, женоненавистника, гестаповца, популиста и ненормального: уважаемые, я уже сообщил об изменнии своей личной позиции к домашним родам с третьего пункта на второй. Так что все ваши потуги оскорбить лично меня кажутся довольно смешными.
Старый 24-02-2009, 16:12     #606
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
так и ДР - совсем не блажь изнеженных сектантов. И тоже есть что править.

компромисс он в существовании и того и другого, и в наличии максимума информации, пусть каждый выбирает сам.
Совершенно верно.
Еще раз повторю для автора:

Денсван, Вы отдаете себе отчет в том, что запрет акушерской деятельности и несение за нее уголовной ответственности приведет к увеличению смертности в ДР и то ли это, чего Вы хотели бы добиться?

Ответьте все-таки.
Старый 24-02-2009, 16:13     #607
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
неправда ваша. в ЖК был. очень симпатичное место, как показалось. Чисто, евроремонт, жена на отношение врачей не жалуется.
И потом, вы все же, как мне кажется, склонны преувеличивать сакральность ваших познаний о родах. Тут на форуме достаточно много людей, обладающих не меньшим, чем вы опытом, но, в отличие от вас, согласных с моей позиций.
согласных с тем, что "любая альтернатива плохо" - всегда много роды тут дело десятое.

ну и тех, кто собственное к родам относится как к операции тоже немало, "врач сделает как надо". И что? никакой сакральности, просто разная логика. Но аргументы ваших оппонентов вы вообще в упор не видите.
Старый 24-02-2009, 16:15     #608
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
"А у нас третий год в холодильнике лежит... То все дерево выбрать не могли, то решить, в каком месте закапывать. В общем, храню, как память Мы-то вегетарианцы, а вот родители периодически достанут и спросят: чего это у вас мясо в холодильнике завалялось?
Все, вот земля оттает и посажу..."

Ой, насмешили меня, Женя, ... моя мама как-то приехала в гости, а она у нас любительница пельмешки делать... вот и проявила инициативу, уже достала Улинин домик размораживаться, посчитав, что именно этот кусочек самый подходящий для пельмешков... хорошо муж слюбопытничал: "Че эт плацента в раковине валяется?" До сих пор смех у всех, как пельмешки едим.

И у меня третий год в холодильнике лежит - дачи у нас нет, сажать где попало не хочется. Муж каждый раз спрашивает - я не плаценту случайно достал на супец? =) Я уже ее в специальный пакет засунула, чтобы спутать сложнее было =)


ой ма-ма-а-а-а-а !!!!!!!!!
Старый 24-02-2009, 16:27     #609
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Скажите мне, люди, а вам не кажется, что разговор идет о не вполне нормальных, условно здоровых на голову? ...
Кажется, кажется!!

Вообще, не понимаю, как разумный человек может хотеть рожать дома.
Но. Ради справедливости... Знаю одну девушку, абсолютно здравомыслящую... нормальную во всем... кроме одного- двух своих деток родила дома.
Старый 24-02-2009, 16:34
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #610
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денсван, Вы отдаете себе отчет в том, что запрет акушерской деятельности и несение за нее уголовной ответственности приведет к увеличению смертности в ДР и то ли это, чего Вы хотели бы добиться?

Ответьте все-таки.
это непростой вопрос - вы и без меня это знаете. так что наверняка поймете, если я постараюсь ответить на него развернуто.
понимаете, вопрос о том, что в глазах современного общества является преступлением, а что нет - сугубо практический вопрос. Я уже приводил пример изменения сознания общества по отношению к тем или иным поступкам граждан, которые приводили то к отмене уголовного преследования за них, то наоборот - введения.
Существуют опеределенные вещи, которые неизменно остаются в УК - убийство, воровство, изнасилование, мошенничество. Правда, другой вопрос, что степень тяжести этих преступлений постоянно (в смысле беспрерывно) меняется в глазах общества. В отношении многих других деяний мнения общества меняются настолько, что иногда одни перестают быть преступлениями вовсе (как гомосексуализм, к примеру), а какие-то наоборот становятся ими. Как, к примеру, нарушение авторских прав.
И раз существует такая вариативность в трактовке тех или иных поступков, логично ожидать и реакции на них со стороны УК. Я, как и любой другой представитель общества, имею свои взгляды и точно так же их меняю во временем. Имею право высказывать их и предлагать их для общественного обсуждения. Чем и занимаюсь в этом топике. Любой другой член общества также имеет право на свое мнение. Причем, как по поводу собственно обсуждаемого вопроса - в нашем случае, домашние роды, - так и в вопросах трактовки тех или иных поступков с точки зрения УК. Еще ни одному из высказывавшихся я не сказал, что они несут бред и, как мне кажется, уважительно относился к позиции каждого оппонента, указывая лишь иногда на мое видение степени их компетентности - это было вполне взаимно, как вы заметили. Так что данную дискуссию я считаю вполне корректной, а заданный вною вопрос более чем корректным.

Теперь о конкретно вашем вопросе. Мой краткий ответ на него : "нет". Чтобы быть более понятым, скажу, что ваш ход рассуждений не вполне корректен. Опасение сокрытия преступления не может быть поводом для оправдания преступления. Как, к примеру, некорректно говорить, что не следует считать изнасилования преступлением на том основании, что страх наказания может привести к стремлению насильников убивать свои жертвы.
Преступление есть преступление, если, разумеется, оно считается таковым в УК. Определенный правовой нигилизм, когда мы будем говорить, мол, ну и что, что в законе запрещено, а я все равно думаю, что можно и буду так делать - вещь о двух концах. Так, многие воры не считают, что делают что-то плохое, однако общество решило признать такие поступки преступлением и закрепило это решение в нормативных актах.

Пока что домашние роды - не преступление, и те, кто отвечал в моем опросе третьим пунктом, разумеется, понимают, что не выносят никаких приговоров, а лишь высказывают свою гражданскую позицию. Я, в принципе, склонен считать, что отнесение домашних родов к разряду преступлений существенно сократило бы число их адептов. Опасность ухода их в подполье меня не особо страшит, так как они и так сейчас примерно там же и находятся. Опасность того, что матери и подпольные акушерки будут стремиться избавляться от следов неудачных родов, чтобы не нести уголовную ответственность для меня примерно из разряда вещей, которые я не собираюсь ни оправдывать, ни искать им сочувствия. Я мог бы раскрыть и эту мысль, если моя позиция кого-то заинтересует и пока что не буду утруждать уважаемых форумчан смоими морально-этическими воззрениями без особого запроса.

А пока есть только ваш вопрос, буду отвечать только на него. Нет, я не склонен соглашаться с вашей позицией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.