По следам "Колыбельки" - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:24     #491
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
А официальной медицине лучше бы не с ДР бороться, а сделать что-то для того, чтобы все хотели рожать в РД под присмотром и не бежали к шарлатанам. Я думаю, что эта "мода" - огромный камень в сторону современного официального родовспоможения.

да. Честно говоря, я не верю в развитие настоящей системы ДР в нашей стране. Я считаю это направление цивилизованным, гуманным и стимулирующим ответственность за своих детей, за свою жизнь (имхооооо). Но у нас - не будет. Именно из-за "начальник всегда прав" (оно же инструкции, официальная точка зрения, финансирование медицины ).
Но надеюсь, что шум, который вокруг ДР поднимается, и упрямство все таки значительной части женщин, которых современное положение дел в роддоме не устраивает - что то да изменит в этой системе в лучшую сторону. И не только в столицах.
Запретами - ничего не добьешься, а конкуренция стимулимрует борьбу за качество.
Старый 19-02-2009, 15:22     #492
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
у нас с Вами разные понятия о цивилизованности родов. В моем понимании достаточно опытной, образованной и порядочной акушерки + близость роддома. Функции неонатолога акушерка выполняет на "раз" (которая умеет)
Те роды, кот. Вы описали (в ванне с марганцовкой, так как лень было кипятить простыни и пеленки) для меня НЕ цивилизованные и НЕ безопасные.
Старый 19-02-2009, 15:29
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #493
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Я считаю. что каждая женщина сама вправе решать где ей рожать. если решила дома. то пусть всю отвественность за себя и ребенка берёт на себя (даже уголовную).
А если ей в этом помогают и акушеры и врачи (или шарлотаны) и они должны нести отвественность.

Я за роды дома, но только не в нашей стране.
А если и в нашей стране, то не винить никого кроме себя, если решили рожать дома!
Старый 19-02-2009, 15:45     #494
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
да. Честно говоря, я не верю в развитие настоящей системы ДР в нашей стране. Я считаю это направление цивилизованным, гуманным и стимулирующим ответственность за своих детей, за свою жизнь (имхооооо). Но у нас - не будет. Именно из-за "начальник всегда прав" (оно же инструкции, официальная точка зрения, финансирование медицины ).
Но надеюсь, что шум, который вокруг ДР поднимается, и упрямство все таки значительной части женщин, которых современное положение дел в роддоме не устраивает - что то да изменит в этой системе в лучшую сторону. И не только в столицах.
Запретами - ничего не добьешься, а конкуренция стимулимрует борьбу за качество.
ППКС

Воспитание ответственности за себя, своих детей и свою жизнь (а не стратегия поиска виноватых, как сейчас) - очень глубокие и правильные вещи. Но наша страна идет не тем курсом, ей ответственные, думающие граждане не нужны. И бог с ней, пусть идет. У каждого есть право выбора и своя голова на плечах.
Старый 19-02-2009, 18:21     #495
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
ППКС

Воспитание ответственности за себя, своих детей и свою жизнь (а не стратегия поиска виноватых, как сейчас) - очень глубокие и правильные вещи. Но наша страна идет не тем курсом, ей ответственные, думающие граждане не нужны. И бог с ней, пусть идет. У каждого есть право выбора и своя голова на плечах.
а те кто много думают - преступники...
Старый 19-02-2009, 18:36
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #496
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


СКаждый решает для себя сам.

Я сознательно рожала в роддоме. Выбрала семейные роды, семейную палату. Прошло все ттт легко и быстро. Но в случае чего, в роддоме были все меры по спасению. А вот из дома просто могли и не довести, не дай Бог что случилось бы. Пробки те же самые.
И в роддомах конечно калечат мам и детишек, но когда буду рожать второго, опять выберу роддом, врача и семейную палату.
Старый 19-02-2009, 18:40
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #497
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Вот интересует вопрос: если у мамочки в процессе родов, что-то идет не так и ее по скорой все таки везут в роддом, и что-то случается с малышом или мамой, в статистике что говорят? Чья ошибка? Чуется мне, что занесут в минусы роддома.
Старый 19-02-2009, 18:57     #498
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, мне кажется, ничего особо страшного не будет, если показательно осудить на три года условно пару-тройку теток, чтобы сильно сбить пыл страждущих рожать дома.

Чем это для них будет плохо? ну, скажем, они поймут реальное отношение государства к этому - что это именно преступление. А они - преступницы.
вы бы хоть раз родили, чтобы иметь право рассуждать на такие темы
Старый 19-02-2009, 19:00
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #499
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я согласна с Денисом.
Старый 19-02-2009, 19:09     #500
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение

Кстати, с поклажей всех на дородовое отделения недели с 38-й - это я как будущий отец тремя руками за. Не уверен, что государство не способно обеспечить такие условия... Если очень сильно захочет.
может полежите сначала, прежде чем такое предлагать...

плохо, что почти все законы в нашей стране принимают мужчины, во многих вопросах они ничего не смыслят....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.