По следам "Колыбельки" - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:59
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #461
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Вот, кому интересно, статистика http://posobie.info/viewtopic.php?p=6328
Старый 19-02-2009, 11:04     #462
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Если роды прошли успешно в роддоме - родителям повезло не меньше. И не факт, что успешные ДР были бы также успешны в РД (нервозная обстановка больницы, плохое настроение персонала, много рожениц - отсутствие должного внимания - осложнения... ) Да и от непрофессионализма в РД никто не застрахован. Частенько неправильным ведением родов медики доводят до осложнений (не нарочно,упаси Бог кого-то обвинять во вредительстве. Но всяко бывает..), а потом героически спасают. Так что роды вообще (дома ли, в роддоме ли..) это рулетка. Просто условия для этой игры каждый должен ( и имеет право) выбирать сам.
Головой только нужно думать, а не попой.
Категорически не согласна! Успешные роды - да, везение. нервозная обстановка больницы, плохое настроение персонала - это, извините, мелочи. От них не зависит течение родов. Течение родов зависит от матери, ребенка, от квалификации мед. персонала и возможности быстро оказать помощь (мед. аппаратура и необходимые медикаменты).
1) Квалификация ДА - как правило низкая
2) Быстро необходимую помощь как в стационаре оказать дома невозможно
Вывод: роды в РД безопаснее.
По поводу квалификации врачей в РД. Вместо того, чтобы тратить энергию на общение с ДА, необходимо ответственно подойти к выбору РД и и по возможности врача и акушерки в этом РД.
Все ИМХО
Старый 19-02-2009, 11:11     #463
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
По поводу запрета и уголовной ответственности - этого тоже делать нельзя, т.к. дом. роды все равно будут только при еще более ужасных условиях.Запрещать ДР не правильно. действительно их нужно легализовать, сертифицировать. Создать работающую схему родов на дому с возможностью оказывать полноценную мед. помощь и при необходимости доставки в клинику.

На счет вмешиваться в чужую жизнь и проч. Есть определенные границы, установленные УК. Так вот: до какого-то момента действительно нельзя влезать в чужую жизнь, но, например, при плохом обращении с ребенком (побои, недоедание и т.д.) можно и нужно влезать и принимать соотв. меры. Точно так же могут кого-то задевать и ДР, которые по мнению многих (повторюсь ДР в России) могут причинить вред здоровью новорожденного.
внятно. я тоже за лицензирование и контроль.

по поводу того что "задевает". конечно, в интернете можно устраивать треп по любому поводу, но когда народ всерьез кричит о родах как о преступлении, все таки хочется, чтобы эти слова были не только эмоциями и осуждением чужого образа жизни.. а ведь здесь очень очень мало тех, кто в теме. Нет, не обязательно быть приверженцем ДР, но читать, разбираться, понять, почему женшины считают главным действующим лицом в родах себя, а не врача. почему не доверяют роддомам. из чего выбирают, как готовятся, где еще и насколько успешно.. и тыпы.

меня задевает, когда дети остаются инвалидами или погибают в РД или при ДР. Почему, ну почему 38% из опроса переживают только за вторых? а первых не существует?
Старый 19-02-2009, 11:21
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #464
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Если вопрос ко мне: я переживаю за всех. И за 3-й пункт не голосовала.
Но т.к. я считаю, что риски в РД ниже (см. предыдущие посты) - к ДР родам отношусь отрицательно. Опять таки повторюсь в настоящее время и в России.
Когда будут созданы все условия для цивилизованных дом. родов в России, я буду только рада. Рада буду так же и переменам в родовспоможении в роддомах, т.к. условия сейчас там тоже далеко неидеальных в большинстве своем.
Старый 19-02-2009, 11:23     #465
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Категорически не согласна! Успешные роды - да, везение. нервозная обстановка больницы, плохое настроение персонала - это, извините, мелочи. От них не зависит течение родов. Течение родов зависит от матери, ребенка, от квалификации мед. персонала и возможности быстро оказать помощь (мед. аппаратура и необходимые медикаменты).
1) Квалификация ДА - как правило низкая
2) Быстро необходимую помощь как в стационаре оказать дома невозможно
Вывод: роды в РД безопаснее.
По поводу квалификации врачей в РД. Вместо того, чтобы тратить энергию на общение с ДА, необходимо ответственно подойти к выбору РД и и по возможности врача и акушерки в этом РД.
Все ИМХО
Я задумалась о ДР после месяца практики в роддоме во время учебы в мед. институте.
1.Нервозная обстановка - мелочи? Вы в курсе, что в развитии родовой деятельности принимает участие нервная система? Которая регулирует, в том числе, и силу - слабость родовых схваток? У моей знакомой были замечательные схватки, но ее шейка не желала открываться до 9 часов утра, до момента сдачи смены. А по смене в том роддоме сдавать роженицу не рекомендовалось, поэтому акушерка на нее просто наорала (чтобы, в свою очередь, не получить нагоняй от следующей смены). У нее тут же все прекратилось (от страха, шока..). Все успокоились,типа она и не рожала вовсе. А через несколько часов ей сделали экстренное кесарево, потому как ребенок не хотел уже рождаться, у нее не "включались" схватки и он решил помереть...
2.про плохое настроения персонала - см. п.1.

Про квалификацию даже говорить не хочу. Я не очень понимаю мам, которые соглашаются рожать дома с акушерками без образования и опыта. В роддоме же ее, квалификацию, практически не оценить (я не говорю о знакомых знакомых, которых может не оказаться). Все с лицензией, все с образованием и, типа, с опытом. А каков он, этот опыт, Вам (если Вы не "слева") никто не скажет. "У нас очень хорошие специалисты"... А если что-то случится - "сама виновата... плохо тужилась... ОРЗ на 5 неделе болела..." и т.д. и т.п.

беда вся в том, что домашнюю акушерку МОЖНО посадить, роддомовскую - НЕЛЬЗЯ. Они под защитой системы. Поэтому наши осложнения для них - ПРАКТИКА, а не ТРАГЕДИЯ.

Тоже ИМХО.
Старый 19-02-2009, 11:23     #466
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
1) Квалификация ДА - как правило низкая
Откуда такое правило? Достаточно много ДА с большим "официальным" стажем за плечами.

офф: как нам все таки не дает покоя чужая личная жизнь...
Старый 19-02-2009, 11:32     #467
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Я задумалась о ДР после месяца практики в роддоме во время учебы в мед. институте.
1.Нервозная обстановка - мелочи? Вы в курсе, что в развитии родовой деятельности принимает участие нервная система? Которая регулирует, в том числе, и силу - слабость родовых схваток? У моей знакомой были замечательные схватки, но ее шейка не желала открываться до 9 часов утра, до момента сдачи смены. А по смене в том роддоме сдавать роженицу не рекомендовалось, поэтому акушерка на нее просто наорала (чтобы, в свою очередь, не получить нагоняй от следующей смены). У нее тут же все прекратилось (от страха, шока..). Все успокоились,типа она и не рожала вовсе. А через несколько часов ей сделали экстренное кесарево, потому как ребенок не хотел уже рождаться, у нее не "включались" схватки и он решил помереть...
2.про плохое настроения персонала - см. п.1.

Про квалификацию даже говорить не хочу. Я не очень понимаю мам, которые соглашаются рожать дома с акушерками без образования и опыта. В роддоме же ее, квалификацию, практически не оценить (я не говорю о знакомых знакомых, которых может не оказаться). Все с лицензией, все с образованием и, типа, с опытом. А каков он, этот опыт, Вам (если Вы не "слева") никто не скажет. "У нас очень хорошие специалисты"... А если что-то случится - "сама виновата... плохо тужилась... ОРЗ на 5 неделе болела..." и т.д. и т.п.

беда вся в том, что домашнюю акушерку МОЖНО посадить, роддомовскую - НЕЛЬЗЯ. Они под защитой системы. Поэтому наши осложнения для них - ПРАКТИКА, а не ТРАГЕДИЯ.

Тоже ИМХО.
вот это не правда,сегодня по Вестям передали.что за смерть малыша.акушерку посадили на год,конечно это ооочень мало для нее,но что то сдвинулось, и начали сажать этих
Старый 19-02-2009, 11:42     #468
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
вот это не правда,сегодня по Вестям передали.что за смерть малыша.акушерку посадили на год,конечно это ооочень мало для нее,но что то сдвинулось, и начали сажать этих
Порадовали, нет слов. Правда, правда.
Старый 19-02-2009, 11:42
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #469
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


автор! а где вариант ответа---- запретить роды в роддоме и обязать всех рожать дома?
в связи с тем, что в роддоме много стафиллококов, чья фатальная роль на
судьбу нации изучена еще не до конца... особенно на умственные способности и чувство юмора...

пакую вещи)) ---
Старый 19-02-2009, 11:58     #470
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Категорически не согласна! Успешные роды - да, везение. нервозная обстановка больницы, плохое настроение персонала - это, извините, мелочи. От них не зависит течение родов.
это не так. зависит. Важность психологического настроя роженицы признает и наша официальная медицина.

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Течение родов зависит от матери, ребенка, от квалификации мед. персонала и возможности быстро оказать помощь (мед. аппаратура и необходимые медикаменты).
от поведения и навыков матери еще зависит. те, кто выбирает ДР всегда об этом помнят.
от правильного дыхания, умения расслабиться, от знания всех стадий родов.
много тех, кто уповает на "реанимацию" вообще парятся по этому поводу? есть такие, я знаю. Но
меньше, чем тех, кто считает, что аппаратура и лекарства намного нужнее.

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
1) Квалификация ДА - как правило низкая
это неправда. я дома не рожала, подруга, знакомые рожали, и с проблемами в том числе. есть чудесные специалисты. дай бог чтобы такие были в роддомах.


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
2) Быстро необходимую помощь как в стационаре оказать дома невозможно
ну тут можно к каждому слову придраться. что такое необходимая помощь? как быстро? Как не довести до того, что надо помощь оказывыать?
кровотечение - можно остановить. реанимационные процедуры - можно провести. И не забывайте, уже говорилось, что ДА обязательно изучает состояние роженицы в течение долгого времени до родов. О возможных осложнениях знает и направляет в стационар если! это необходимо.
а зачем "как в стационаре"?
ведь часто "проблемы" те самые как бы внезапные появляются как раз от вмешательства, от ненужного применения тех хваленых медикаментов. Об этом уже говорили. Потом спасаем и говорим "а дома бы померла". Дома, возможно, проблема бы и не появилась.

и все таки, ДР - не для всех. Ни в коем случае они не должны быть модой. Это - путь, это работа, сознательная и серьезная работа женщины перед родами, и ее ответственность. Пусть те, кто на это готовы - поступают так, как хотят, и не надо их судить. А все остальные, которых устраивает роды=врач - роддома никто не отменял и никто их не осуждает.
каждому свое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.