По следам "Колыбельки" - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:52     #341
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
да вот совершенно не хочется решать судьбу других людей, хотят осложнений - берите, сколько хотите. Детишек жалко, по большей части именно они жертвы такого вот решения своих родителей, и платят за это свойми жизнями и здоровьем.
Я, вообще, не против ДР в принципе в том виде, в каком они существуют в Европе. Я против ДР в том виде, в каком они существуют у нас. И не понимаю, зачем взрослые люди так рискуют своей жизнью (ну на это наплевать, они люди взрослые) и жизнью детишек, не имея изначально никакой нормальной медицинской и юридической базы для проведения ДР.
Ну уже давно однозначно выяснено, что роды это риск, еще в том достопамятном топе про "Колыбельку". Но не все же успели поучаствовать.
Старый 17-02-2009, 18:52
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #342
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Не понимаю постановки вопроса. Каждый человек имеет право рисковать своим здоровьем. Каждая беременная имеет право рисковать здоровьем и своего будущего ребенка. И делает это в течение всей беременности в любом случае -- просто каждый раз выходя из дома (точнее, отходя от медицинского учреждения более, чем на несколько сотен метров -- т.е., зачастую практически 100% времени беременности).
Каждый конкретный человек может выбирать, согласен он с такой степенью риска или она представляется ему чрезмерной -- но только для себя и своего ребенка. Желание принимать решения за чужого человека и чужого ребенка всегда аморальны.
Закон же, предлагаемый пунктом 3 в данном опросе, кажется мне столь же разумным, как, скажем, закон, обязующий каждую беременную принудительно лежать на сохранении -- под медицинским присмотром -- с момента обнаружения первых признаков беременности.
Старый 17-02-2009, 18:55     #343
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А ведь могли бы уже построить какие-нибудь мед. центры для приема еды и питья. Сидишь ешь, а сзади врач стоит, если вы там подавились, он сразу раз, раз и откачает.
Главное, главное забыли! Нет никакой нормативной юридической базы, регламентирующей прием пищи дома. Вот ведь где подлинный ужас!
Старый 17-02-2009, 18:55
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #344
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Не, у меня с вами есть ГЛОБАЛЬНЕШЕЕ РАЗЛИЧИЕ. У меня есть личный опыт, а у вас нет.
И это как в песне: "мы далеки как да и нет..."
Поясню все мои мысли и рассуждения, которые у меня были до личного опыта сейчас мне кажутся забавными, если не сказать смешными.
И у меня если чего индульгенция: мне неонатолог в роддоме сказала, что с моими заявками я должна рожать дома, а у них тут комплекс процедур по отношению к младенцу, а не только к роженице.
Кстати, до собственных родов я мало интересовалась родами домашними.
у меня нет оснований считать человека специалистом в области родовспоможении только на том основании, что он рожал. все-таки, если, к примеру ежели тебе вырезали аппендицит, не значит, что ты теперь специалист по аппендицитам и микрохирургии глаза, правда же ж? или если тебе как-то чинили машину на сервисе, ты теперь можешь считать себя специалистам по карбюраторам.
Помниццо, мой папа, военный врач-эпидемиолог, так объяснял то, почему он после 5 лет учебы на педиатрическом факультете медицинского университета перешел в эпидемиологию. Грит, мол, в мире нет ни одной мамочки, которая бы хуже педиатра знала, как лечить детей. И вот эти свои знания она в обязательном порядке стремится излить этому самому педиатру. Что не может не радовать сильного духом человека. Кстати, имея опыт работы в учителем в школе, могу дополнительно отметить, что мало встречал мам, которые бы хуже учителя знали, как надо правильно учить их детей.

Так что я а) считаю всех педиатров святыми людьми и б) все еще ставлю под сомение вашу квалификацию врача-акушера и не считаю, что у нас с вами разница глобальнейшая, как вы изволили выразиться. И раз так, не устаю удивляться на вашу сугубую манию убедить меня в том, что я имею меньше права высказывать суждения о таком явлении как домашние роды, чем вы.
Старый 17-02-2009, 18:59
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #345
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, ну открывая подобную тему, можно же хотя бы в инете покопаться.

что вы под реанимацией понимаете?

цытатка отсюда http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-18418.html "Для сведенья врачей: Отделений неонатальной реанимации в Санкт-Петербурге всего 5. Это: ДГБ1 (все виды патологии + хирургия новорожденных), ДГБ4, ДГБ22 (Колпино), ДГБ17 (Преимущественная специализация по новорожденным с экстремально низкой массой тела при рождении), ЛОДКБ (берет только с областной пропиской и из роддомов Ленинградской области)."

ну и там по поводу родового травматизма тоже, мнение практикующего реаниматолога, почитайте, раз Вы так уверены в качестве питерских РД.
я ни в чем не уверен, поэтому и спрашиваю. А в каких роддомах нет реанимации для мам?
Старый 17-02-2009, 19:06     #346
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у меня нет оснований считать человека специалистом в области родовспоможении только на том основании, что он рожал. все-таки, если, к примеру ежели тебе вырезали аппендицит, не значит, что ты теперь специалист по аппендицитам и микрохирургии глаза, правда же ж? или если тебе как-то чинили машину на сервисе, ты теперь можешь считать себя специалистам по карбюраторам.
нет, но если вы хоть раз трахались, то о процессе зачатия уже кое что знаете , и все же больше, чем теоретики. Сорри, ничего личного
аппарат то есть. так и у женщины он есть изачально, и если она им уже воспользовалась - то знает о процессе больше вас.

при этом я вполне равнозначным специалистом считаю мужчину, уже со своей женой участвующего и в беременности и в родах.

права высказываться Вас же никто не лишает. Просто удивляет, что пастернака не читал, но не одобряю. Прикольно.
Старый 17-02-2009, 19:09     #347
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
. Кстати, имея опыт работы в учителем в школе, могу дополнительно отметить, что мало встречал мам, которые бы хуже учителя знали, как надо правильно учить их детей.
я могу научить ребенка читать, наверно хуже чем это сделает учитель, но могу... но вот вы родить ну никак не сможете

мнение высказывать конечно можно... но радикальные высказывания от человека "устриц не пробывавшего" и не врача врядли могут кого-то переубедить.
Старый 17-02-2009, 19:10
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #348
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


гы набросились на бедного мужчину...
Старый 17-02-2009, 19:32
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #349
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
я могу научить ребенка читать, наверно хуже чем это сделает учитель, но могу... но вот вы родить ну никак не сможете
понимаете, в этом-то как раз и кроется дьявол. научить читать своего одного ребенка - это одна дисциплина, а научить читать весь класс одновременно - это другая дисциплина. понимаете логику? на этой же логике строится и суждение о том, что самой родить и считать себя специалистом в области акушерства и гинекологии - не одно и то же.

Цитата:
нет, но если вы хоть раз трахались, то о процессе зачатия уже кое что знаете , и все же больше, чем теоретики. Сорри, ничего личного
аппарат то есть. так и у женщины он есть изачально, и если она им уже воспользовалась - то знает о процессе больше вас.
в вашем рассуждении есть логика, согласен. Но, обратите внимание, я не делаю суждений о технике родов и о деталях процесса, да? Согласитесь, что даже девственник не будет далек от истины, если скажет, что, к примеру, лишаться этой самой девственности лучше всего в спокойной комфортной атмосфере с опытным и терпеливым партнером. А, к примеру, для анального секса желательно применять дополнительные смазки. Нет нужды иметь опыт в конкретной области, чтобы иметь основания говорить (а не утверждать) о каких-то общих моментах и вопросах подхода.
Старый 17-02-2009, 19:34
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #350
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я ни в чем не уверен, поэтому и спрашиваю. А в каких роддомах нет реанимации для мам?
нет вы не просто спрашиваете вы яростно отстаиваете свою точку зрения, если честно, так и не поняла до конца какую.... по вопросу в котором не то, что ничего не понимаете, но даже не потрудились ничего узнать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.