Ленка-пенка-колбаса - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 18:24
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #211
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Мы, к сожалению ли, к счастью ли, зачастую идем путем воспитания своих родителей.
Благо уже есть примеры их трудов, мы сами.
Я, например, считаю, что в большинстве своем, многие методы моих родителей заслуживают продолжения
И поэтому никогда не удивлюсь картине, когда мама шлепнет свое истерящее чадо по попе.
Ну, в обморок, подобно тургеневской барышне, точно не хлопнусь.
Сама такая, сама грешна.

Все по ситуации и по ребенку.

У нас соседскую девочку бить не за что - абсолютно апатичный ребенок, поставили-стоит, посадили - сидит, сказали - сделала.

Но когда мама этой девочки увидела мою Дашу в парке на прогулке, она сказала - я теперь верю, что у вас есть причины периодически "тактильно" воспитывать
Старый 11-09-2008, 05:18
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #212
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Как всё знакомо
Есть дети которым таки необходим подпопник мы таких знаем, причём это не моя девочка, моей не помогает, поэтому отказались
Наша девочка не хочет в машину садиться орёт, визжит, выворачивается, а пристегнуть себя в кресло не даёт
Вытаскиваю, ставлю в траву, захлопываю дверь завожу мотор орёт и бежит в машину... можно сказать, что мне повезло...
правда после этого она минут 10-15 орёт в машине, что надо открыть дверь... и я иногда бы с радостью, но по причине плотного движения не могу даже к обочине подъехать так и рулю, она орёт
есть ещё такие?
а то когда прочитаешь что ты в чём-то не одинок - переноситься сей факт легче
Старый 11-09-2008, 09:59
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #213
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
А без поджопников ну никак??????
Пока никак. Лена только-только научилась воспринимать просьбу, высказанную спокойным тоном. Причем шлепки под зад я не считаю чем-то криминальным. мне родители шлепки отвешивали. Только смотрели, чтобы на попе были помимо колготок и штаны. Пороли два раза за всю жизнь и я больше тогда перепугалась за родителей, чем за болевший зад. Шлепок - тьфу! вот лишение читательского билета - да!

Кста, у Лены начинается та же тенденция. Угроза отмены вечернего чтения очень действенная. Вчера ходила и нудела. пообещала дать ремня... Ходила и нудела - просила ремня... Расстроилась, когда я его не дала.

вообще первые пару недель мне приходилось сперва просить нормально, потом на повышенных тонах - тогда доходило. Сейчас наблюдаю очень интересную вещь. физическое наказание: кошачий шлепок, отнесение на диванчик, оттаскивание от запрещенного предмета действует секунд 10 и коммент: "Ну и ладно, ну и ради Бога". окрик вызывает краткую обидкуу и коммент: "Ты чего на меня орешь?" Кратковременный игнор - обиду.

а шлепки... ну не знаю. На улицу идем - шлепок для ускорения. в группу - то же самое. прихожу в группу забирать - шлепки по попке и спинке. что игровые, что наказательные - одной силы.


Цитата:
если представить, что наш шеф на работе, мент на улице и т.д. и т.п. в случае нашего непонимания или ступора все проблемы решал с нами поджопниками?!!!!
тут не ступор и непонимание были - нарочитое медленное выполнение одевания. Если мозги пошли не туда - орать бесполезно. И шлепать тоже. проще выполнить за ребенка требуемое. На Лену ступор нашел, когда мы на скорой ездили.

Цитата:
Криптан ,не могу найти ...как вас зовут
Мария, на местных форумах могу идти как Мариам.
Старый 11-09-2008, 10:01
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #214
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Диалог с моим сыном (8 лет).
Он мне рассказывает, что его другу мама вчера «ремешка дала».
Я комментирую: «За дело! Сам виноват!»

Мой парень смотрит на меня и серьезно, рассудительно говорит: «Знаю, знаю, мама, что ты хочешь сказать, что и меня бы не мешало иногда выпороть. Не надо меня мама «пороть». У меня через жопу мозгов больше не станет!!! »
Старый 11-09-2008, 10:37
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #215
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


solnyshkoelena ну вы сравните такого взрослого мальчика и маленького и вредненького.
Кстати, я тож проповедывала воспитание без шлепков... пока сын не родился, искренне верила, что так можно... можно... но детки разные... и главное, что когда ты один-на один с ребёнком - это одно, а когда жизнь большоко коллектива, а семья из 5 человек, да впрочем и трёх, где всем куда-то надо по делам, вообщем зависит от настроенив данную минуту ребёнка...
как бы сказать... бывает что 2-4 летнему ребёнку ну никак не объяснишь, что мама опаздывает на работу, а есть работы на которые опаздывать нельзя.... что сестре надо в школу, больницу... а у него... ступор... из вредности, а именно эту ситуацию мы и рассматриваем... то шлепок самое оно, вот понимают они его... ничего не понимаю... но есть такие детки...

Елена, а у вас сколько детей (вообще человек в семье под одной крышей) ?... забыла... так для адекватного общения...

Думаю, что если порят ребёнка после шести-семи.. ну тут проблемы у родителей... а шлепок для адекватности... бывает необходимость... причём не больно же шлёпаешь... мож чего про Фрейду но дети реагируют на это место
Старый 11-09-2008, 11:04     #216
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
solnyshkoelena ну вы сравните такого взрослого мальчика и маленького и вредненького.
Так он до этого возраста и дожил без моих шлепков!!!
Старый 11-09-2008, 11:07
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #217
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


И на мой вопрос тоже ответьте пожалуйста... иначе не смогу с вами адекватно разговаривать... вы же не абстрактный человек, а вполне конкретный
Старый 11-09-2008, 11:18     #218
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А без поджопников ну никак??????

А если представить, что наш шеф на работе, мент на улице и т.д. и т.п. в случае нашего непонимания или ступора все проблемы решал с нами поджопниками?!!!!
Ой, ну зачем Вы так....Ведь все разные....
С моей, например никак без этого. Пару раз попопе схлопотала, так теперь, в моменты бурного непослушания, всегда задаю вопрос не хочет ли доча по попе. Ответ всегда один: "Неть". И наступает послушание. ИМХО, в воспитании без кнута и пряника никак. Другой вопрос, что для одного кнут - это слово, сказанное очень строго, а для другого шлепок по попе. Ну, не избиываем же мы детей в конце концов. А истерики с киданием в лужи, ИМХО, нужно обрубать накорню. Это же "показное выступление"...
Старый 11-09-2008, 11:26
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #219
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


лет 10 назад прочитала в православной газете для родителей, что дети часто капризничают потому, что их мучают бесы.. так вот кроме молитвы, крестного знамения и святой воды применять для помощи ребенку можно - шлепок, небольный, но ощутимый.. чтобы он "проснулся", отвлекся от бесовских приражений
мне, как человеку верующему, это понятно не на словах, а на опыте..
может, кому-то тоже пригодится это объяснение интуитивно совершаемых поступков
Старый 11-09-2008, 11:34
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #220
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Olive главное что помогает
... забавно что психолог-педагог про Фрейда вспомнила... верующая про Бога... а результат один - что-то в этом есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.