А как вы общаетесь с врачами, с которыми не согласны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:21     #1
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Приходила сегодня к нам педиатр. Из платного медцентра. До нее были все такие современные длинноволосые обходительные девицы с очень ненавязчивыми рекоменациями. А сегодня явилась типичная врачиха из районной поликлиники (ничего плохого, у нас бесплатная педиатр очень даже милая, просто тип у них такой, характерный). И построила меня по полной программе. И что ребенок у меня ночью ест, а не спит до утра, и что режим у него неправильный, и что нос у мамы не показывает Как-то неприятно однако, не готова я была к такому, отвыкла уже... Просто не ожидала и не подготовилась, как буду на вопросы отвечать.

А вы как общаетесь с врачами, если расходитесь во взглядах? Говорите все как есть и отстаиваете свою позицию или поддакиваете и потихоньку поступаете по-своему?
С одной стороны, вроде как проще кивать и соглашаться. Но ведь при ответах на вопросы и запутаться можно, особенно если не привык врать и выкручиваться, да и смысл такого общения?

Большая просьба тут не спорить о подходах к воспитанию детей Вопрос не об этом.
Старый 12-11-2008, 21:29     #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Приходила сегодня к нам педиатр. Из платного медцентра. До нее были все такие современные длинноволосые обходительные девицы с очень ненавязчивыми рекоменациями. А сегодня явилась типичная врачиха из районной поликлиники (ничего плохого, у нас бесплатная педиатр очень даже милая, просто тип у них такой, характерный). И построила меня по полной программе. И что ребенок у меня ночью ест, а не спит до утра, и что режим у него неправильный, и что нос у мамы не показывает Как-то неприятно однако, не готова я была к такому, отвыкла уже... Просто не ожидала и не подготовилась, как буду на вопросы отвечать.

А вы как общаетесь с врачами, если расходитесь во взглядах? Говорите все как есть и отстаиваете свою позицию или поддакиваете и потихоньку поступаете по-своему?
С одной стороны, вроде как проще кивать и соглашаться. Но ведь при ответах на вопросы и запутаться можно, особенно если не привык врать и выкручиваться, да и смысл такого общения?

Большая просьба тут не спорить о подходах к воспитанию детей Вопрос не об этом.
не расписываюсь в заключении . у нас дмс
Старый 12-11-2008, 21:42     #3
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Я слушаю, не спорю, но делаю по своему. У нас обычная поликлиника. На первом же патронаже патронаже после роддома врач и медсестра тоже меня строили - и что ребенок не должен со мной спать, и что не должен висеть долго на груди, а есть максимум 15 минут, и все в том же духе. Я не спорила - думаю, что это бесполезно. Но делала так, как хотела.
Старый 12-11-2008, 21:42     #4
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
не расписываюсь в заключении . у нас дмс
У нас тоже дмс. Потому врачиха и удивила своим наездом
А что это за роспись такая? Т.е. даете ей понять, что не согласны? И как реагируют?
Я просто чувствую, что как-то неправильно себя повела сегодня. Надо было либо говорить все как есть, но твердо, либо уж не светиться. А так вышло, что будто весь прием оправдывалась перед ней. Хотя у на все отлично, ни на что не жалуемся.
Старый 12-11-2008, 21:47     #5
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Я слушаю, не спорю, но делаю по своему. У нас обычная поликлиника. На первом же патронаже патронаже после роддома врач и медсестра тоже меня строили - и что ребенок не должен со мной спать, и что не должен висеть долго на груди, а есть максимум 15 минут, и все в том же духе. Я не спорила - думаю, что это бесполезно. Но делала так, как хотела.
Спорить я не собираюсь, в конце концов ведь они всю жизнь с детьми проработали и зла нам не желают, конечно. Но ведь можно просто заявить о своей позиции...
Но как это сделать корректно? Попыталась, и чувствую себя в дурацком положении...

Хотя в конце она под нос пробубнила, что ГВ - это, конечно, здорово, но ведь мамочке тяжело... Я уж не стала говорить, что мне не тяжело, что мне даже нравится, как ни странно...
Старый 12-11-2008, 21:54     #6
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


действую по принципу:"а Васька слушает,но ест"
Старый 12-11-2008, 21:54     #7
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Приходила сегодня к нам педиатр. Из платного медцентра. До нее были все такие современные длинноволосые обходительные девицы с очень ненавязчивыми рекоменациями. А сегодня явилась типичная врачиха из районной поликлиники (ничего плохого, у нас бесплатная педиатр очень даже милая, просто тип у них такой, характерный). И построила меня по полной программе. И что ребенок у меня ночью ест, а не спит до утра, и что режим у него неправильный, и что нос у мамы не показывает Как-то неприятно однако, не готова я была к такому, отвыкла уже... Просто не ожидала и не подготовилась, как буду на вопросы отвечать.

А вы как общаетесь с врачами, если расходитесь во взглядах? Говорите все как есть и отстаиваете свою позицию или поддакиваете и потихоньку поступаете по-своему?
С одной стороны, вроде как проще кивать и соглашаться. Но ведь при ответах на вопросы и запутаться можно, особенно если не привык врать и выкручиваться, да и смысл такого общения?

Большая просьба тут не спорить о подходах к воспитанию детей Вопрос не об этом.
А это не 21 век? У них вовсю практикуется работа поликлиничных врачей...
Судя по отзывам - далеко не тех, к кому мамашки стремятся на приемы попадать..
Я зануда. Поэтому на все мнения и, тем паче, рекомендации, которые мне не близки, я начинаю задавать уйму вопросов типа "А расскажите, зачем"
Впрочем, если это врач, поход к которому является чистой единоразовой формальностью, и планировать дальнейшее мед. общение я не собираюсь, т.к. имею альтернативу, н-р, - то подробность вопросов у меня сведена к минимуму.
Старый 12-11-2008, 21:55     #8
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Киваю,но делаю по-своему.
Старый 12-11-2008, 21:57     #9
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


[quote=Delirium tremens;17950316]А это не 21 век? У них вовсю практикуется работа поликлиничных врачей...
Кстати наша поликлиничная врач ушла работать в 21 век. Как профессионал она мне абсолютно не внушала доверия - то одно говорила, то другое, то пятое то десятое
Старый 12-11-2008, 22:03     #10
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


я все пытаюсь найти "своего" педиатора...в субботу был очередной канлилат,который тоже насел))) ре заикал,мне предложили дать ему водички,я тоже не ожидала расхождения))) как-то замяла,потом снова,дайте водичке,тогда уж сказала,что не даем.....тут стушевалась она)))) мол как так,надо. на вопрос сколько раз едите,я спросила в сутки или за день?))) удивлению не было конца,как можно есть не только днем))))надо отучать....давать ночью водичку...вообщем то она особо не навязывалась, я скорее кивала...но врятли мы с ней снова встретимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.