В сотый раз!!! МАМОЧКИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ТОМУ, С ЧЕМ ИГРАЮТ ВАШИ ДЕТИ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 21:39     #1
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Отправила сегодня дочку в садик. Она утром без куклы барби отказалась куда-либо идти, ну я без задней мысли и разрешила. Прихожу вечером забирать её, ребёнок вялый, капризный, сопли по колено, глазки красные, говорит носик болит. Ну думаю простудились опять, на жалобах про то, что носик болит как-то особо внимание не заострила. Закапала нос, эффекта ноль, льёт ручьём. Сели ужинать и я как-то между делом так заметила, что у барби нет серёжек (в жизни бы не подумала, что они вообще вытаскиваются!!!), ну и спрашиваю у дочи мол куда дела серёжки-то, мелкая расплакалась сразу и выдаёт мне, что серёжки у неё в носике Я не поверила даже, ну мало ли выдумала, но проверить естественно решила. Беру фонарик, заглядываю в нос, вроде чисто, хорошо, что решила ещё разок перепроверить, стала внимательнее всматриваться, а там... блестит родимая, причём оооочень глубоко. При этом дочка ещё как-то так вдохнула носиком сильно и стала уже просто орать от боли. Я в полуобморочном состоянии, муж звонит в неотложку, ему там говорят, чтобы срочно вызывали скорую, типа надо в больницу ехать.
В общем с горем пополам, под песни, пляски и с чупа-чупсом (лишь бы не плакала и носом не шмыгала сильно) мы дождались-таки скорую (40!!!!!!! минут ехали, слов нет). Слава Богу у них оказался какой-то "носовой набор", как врач выразилась, и длинющим пинцетом после некоторых мучений им удалось всё-таки достать эту серёжку Серёжка выглядела как обычный гвоздик с "ножкой" где-то около 1 см
Вот так вот удачно закончилось наше сегодняшее происшествие, ребёнок бодр и весел, насморк тут же прошёл. Дочка клятвенно обещала тёте-доктору, что больше ничего в носик запихивать не станет, будем надеятся, что это останется для неё хорошим уроком, да и для нас тоже.
Сколько раз тут на ЛВ уже говорилось, но всё-таки в сотый раз хочу напомнить всем, что проверять нужно абсолютно все игрушки перед тем, как давать их детям в руки, какими бы безобидными эти игрушки ни казались с первого взгляда.
И слава Богу ребёнок у меня хоть и плохо, но умеет объяснить, что к чему, и я просто даже боюсь представить, что могло бы быть, если бы я не спросила про эти серёжки у неё.
Старый 11-11-2008, 21:43     #2
LittleKsu
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 229
LittleKsu отсутствует


Прямо похолодела вся, ужас! Как хорошо, что все так хорошо закончилось
Старый 11-11-2008, 21:43     #3
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Кошмар какой-то.
Слава Богу, что у вас все обошлось!!!!!
Старый 11-11-2008, 21:45     #4
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


я такие сережки с Барби сразу выкинула, вот еще подумываю туфельки выкинуть, а то доча все в рот тянет
Старый 11-11-2008, 21:46     #5
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


да уж!!!!!!!!!!!!!! хорошо, что ребенок говорит!!!!!!!!!!
Старый 11-11-2008, 21:48     #6
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
я такие сережки с Барби сразу выкинула, вот еще подумываю туфельки выкинуть, а то доча все в рот тянет
а я даже и подумать не могла, что они вытаскиваются, думала просто приклеены как-то, а они оказывается тупо воткнуты в голову бедной куклы
Старый 11-11-2008, 21:52     #7
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует



счастье, что Вы спросили!!!!
спасибо. что напомнили о том, что расслабляться нельзя
Старый 11-11-2008, 21:59     #8
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение

счастье, что Вы спросили!!!!
спасибо. что напомнили о том, что расслабляться нельзя
И не говорите
Надеюсь наш горький опыт кому-то поможет избежать подобных историй
Старый 11-11-2008, 21:59     #9
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


так недаром же пишут на игрухах, где есть мелкие детали, что детям до 3-х нельзя.

Слава Богу, что дочка сказала Вам о сережке в носу, а то неизвестно, чем могло закончится.

Моя дочка всё в рот тянет, поэтому я смотрю, чтобы мелочи не было.
Мне осы во рту у нее хватило в свое время.
Старый 11-11-2008, 22:07     #10
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Нуууу, игрушки, и без игрушек в носу такое может оказаться! Я вот летом у своей кофейное зерно из носа вытащила, наполовину разбухшее уже. И ведь не говорит почти еще, я интуитивно догадалась, что что-то не так, моя молчала как партизан и соплей не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.