Когда вы перестали пользоваться коляской? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:26     #1
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Нам год и восемь, гуляем без коляски, в магазин (рядом с домом) ходим пешком. В самом магазине сажаю ребенка в тележку. Но если нужно куда-то далеко идти - устаем - поэтому едем в коляске. Мне интересно (просто у меня это первый ребенок, когда можно будет без коляски и на дальние расстояния ходить? Чтобы не уставал малыш? Еще такой момент: в коляске пристегнут ребенок, так в магазине хоть не вертеться за ним всюду - сидит смирно. Мне интересно, когда вы вообще отказались от коляски? И как ходите с ребенком в магазин - малыш спокойно себя ведет, не бегает по магазину?
Старый 13-01-2009, 21:33     #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Мы отказались условно, так сказать

Расшировка "условно" :если куда-то нужно быстро и там, куда нужно, Ванька должен быть под контролем...в коляску

Ваньке год и семь


Магазины..там где тележки, сидит прям в ней, ну а маленькие...хм..бегаем по магазину вместе
Старый 13-01-2009, 21:36     #3
Сайонара
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 147
Сайонара отсутствует


я свою коляску еще люблю!!!до ближайшего магазина мин 15 пешком,да и продуктов много на себе не утащишь...так что катаемся помаленьку...во дворе без нее гуляем!!!
Старый 13-01-2009, 21:37     #4
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


в 1.8.слава богу
Старый 13-01-2009, 21:39     #5
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сайонара Посмотреть сообщение
я свою коляску еще люблю!!!до ближайшего магазина мин 15 пешком,да и продуктов много на себе не утащишь...так что катаемся помаленьку...во дворе без нее гуляем!!!
Да, согласна с вами, покупки удобно в коляске вывозить Во дворе тоже гуляем без коляски.
Старый 13-01-2009, 21:47     #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Зависит от ребёнка. Дочка отказалась в 1,1 в коляске ездить, ещё месяца три коляску "выгуливали", потом перестали. Ходили сразу далеко т.к. площадок детских нормальных близко нет, в начале уставала, но быстро натренеровалась. В 1,5 года уже доезжали до соседней станции метро (Ленинский), ходили там по магазинам, а потом шли пешком на Ветеранов домой заходя попутно ещё на детские площадки по пути поиграть, дочка нормально выдерживала.
Старый 13-01-2009, 21:52     #7
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Нам год и восемь, гуляем без коляски, в магазин (рядом с домом) ходим пешком. В самом магазине сажаю ребенка в тележку. Но если нужно куда-то далеко идти - устаем - поэтому едем в коляске. Мне интересно (просто у меня это первый ребенок, когда можно будет без коляски и на дальние расстояния ходить? Чтобы не уставал малыш? Еще такой момент: в коляске пристегнут ребенок, так в магазине хоть не вертеться за ним всюду - сидит смирно. Мне интересно, когда вы вообще отказались от коляски? И как ходите с ребенком в магазин - малыш спокойно себя ведет, не бегает по магазину?
Сыну 2.6, гуляем, в поликлиннику и в магазин по мелочам ходим пешком или на чем-нибудь доезжаем.

Но коляску пока оставила, тк в садик иногда в ней едем, когда особенно раскапризничается утром или для погоды как сегодня - мерзко, противно, но погулять надо- посадил, доехал до магазина, купил шоколадку и домой.

В магазинах покой нам только снится!
Старый 13-01-2009, 22:02     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


К 2 годам.
Старый 13-01-2009, 22:02     #9
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение

В магазинах покой нам только снится!
Эх, я уже забываю то время когда можно было спокойно походить по магазинам, внимательно рассмотреть все товары. Сейчас, как правило, беру то, что точно знаю уже подойдет. Новинки какие-то нет времени рассматривать - ребенок кричит, пытается вылезти из коляски или тележки и т.п. Приходится все покупать по-быстрому
Старый 13-01-2009, 22:09     #10
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Сынуле год и десять, от коляски пока не отказываюсь, т.к. мы лентяи Может ножками гулять, но если устанет, то не пойдёт - либо на руках нести домой либо в коляске. Ещё может закапризничать - тогда проще в коляску посадить, пристегнуть и вперёд, а так заупрямится и не пойдёт - альтернатива только на руки брать, а я физически 14,5 кг носить не могу. С папой иногда гуляет без коляски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.