Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:13     #571
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Нет, то, что вас взяли в спецсад - это хорошо! Там же есть дефектологи и логопеды и они целый день будут с нашими детьми. А в массовом саду дефектологов нет, а логопеды с такой малышней не занимаются.
Вы всегда сможете перейти в массовый сад, но я б не торопилась. Преимуществ у корректирующих садов больше, чем у массовых.
Старый 20-03-2009, 11:20     #572
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Нет, то, что вас взяли в спецсад - это хорошо! Там же есть дефектологи и логопеды и они целый день будут с нашими детьми. А в массовом саду дефектологов нет, а логопеды с такой малышней не занимаются.
Вы всегда сможете перейти в массовый сад, но я б не торопилась. Преимуществ у корректирующих садов больше, чем у массовых.

Да,Таня,ты права,что в коррентирующем саду больше с ребенком занимаются.Там есть и дефектолог и логопед.Я тоже хотела туда Диму отдать.Но мне Бессонова не советовала ребенка туда отдавать, нет особой нужды.Сказала.что он может деградировать на фоне остальных детишек,что лучше,если он будет тянуться за всеми.Тем более,что в обычном саду у нас такой прогресс произошел.Лучше нам просто нанять логопеда и заниматься частным образом.Дефектолог,по ее словам,нам не нужен.А вам что она сказала по этому поводу или ты с ней не советовалась?
Старый 20-03-2009, 12:01     #573
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Катя, у тебя ж Дима болтает вовсю, вам с дефектологом можно и не заниматься. А у нас только несколько слогов появилось, имеющих конкретный смысл. Нам пока до логопеда, как до Китая
И еще, есть сады компенсирующего типа(это так называемые речевые), как наш 15 сад. Там дети не тяжелые, с ЗРР и вторичной ЗПР в этой связи, интеллект таких детей не нарушен.
А есть коррекционные сады, там тяжелые дети, у которых ЗРР вторична. Вот в такой сад Лериного Артурку хотели запихнуть. Очень жаль, что ПНД дает только рекомендации в какой сад надо стремиться попасть, но никак не содействует этому.
Каждый садик хочет взять ребенка полегче и не хочет соответственно, с более серьезными диагнозами, даже если ребенок скомпенсировн по диагнозу, они боятся. Вот в нашем саду нет в штате врача, есть только приходящая медсестра. Не могут они себе позволить содержать эту ставку, и соответственно боятся внештатных ситуаций. Поэтому, например, детей с эпи-синдромом не берут и т.п.
А что делать ребенку с сохраненным интеллектом в садике для тяжелых? прогресса точно не будет(((
Поэтому лучше оставаться в массовом и заниматься своими силами, на свои средства. Это если в массовый удалось попасть.
А не удалось - оформлять инвалидность и заниматься при пнд.
Старый 20-03-2009, 14:51     #574
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Ох, девочки, про сады - больная тема. Мы счас как раз собираем справки для комиссии, боюсь - ужас. Самой комиссии, не результата.

А еще хотела спросить - вы занимаетесь с детками за столом? именно чтоб была не игра а занятие, у нас с этим ОЧЕНЬ трудно. И даже не просто - сесть за стол и поиграть - это запросто. а чтобы он выполнял инструкцию, он привык что в игре всегда иду за ним. А к садику дефектолог наш говорит - необходимо научить.
Старый 20-03-2009, 14:54     #575
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Мне не заставить было, ловила в игре, между забегами по комнате и пр. А потом стал заниматься, совпало у нас - новый логопед, пошли на музыку к строгой довольно преподавательнице, которая слова СДВГ не знает, не знаю, с чем связано... и... не нарадуюсь (ттт тридцать три раза). Ну или возраст пришел нужный
Старый 20-03-2009, 15:04     #576
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


tatli, во сколько у вас сие ЩАСТЬЕ случилось?
вот и я так ловлю...а еще ему со всеми пособиями- ехало-болело на мой сценарий. он свой выдумает. Пример: берем карточки-пазлы кто что ест из животных: казалось бы все просто, раз-два и пошел, нет! У нас мышка принимается есть и сыр, и орехи и сено (при том, что он прекрасно знает кто что ест), все остальные животные начинают плакать и слезно молить жадную мышку отдать им их продукты, когда эта злодейка таки соглашается это сделать, налетает сильный ветер, и уносит все продукты прочь. Звери снова плачут... И вот такая фигня постоянно. Когда меня дефектолог спрашивает "во что вы играете", ну как я могу сказать что-то кроме "в ролевые игры... СО ВСЕМ"
Старый 20-03-2009, 15:18     #577
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


В 5 и месяц примерно но вот готовность к чтению, вернее, чтобы сам хотел читать, вот только сейчас начинается, но нам наша дефектолог говорит не торопиться, мол, следующего года вполне хватит нам и ей Считать уже считают - задачки даже складывают
Старый 20-03-2009, 16:36     #578
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Катя, у тебя ж Дима болтает вовсю, вам с дефектологом можно и не заниматься. А у нас только несколько слогов появилось, имеющих конкретный смысл. Нам пока до логопеда, как до Китая
Таня, и мы теперь знаем, где наш "КИТАЙ № 15"!!!
Старый 20-03-2009, 17:19     #579
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Таня, и мы теперь знаем, где наш "КИТАЙ № 15"!!!
я тебя еще раз поздравляю с этой победой!
для твердой воли нет преград!
Мы теперь одногрупники!
Старый 20-03-2009, 19:31     #580
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Девушки, такой сайт видели? http://www.alalia.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.