Лечение ДЦП в барокамере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 01:52     #1
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Всем привет!

Не нашла такую тему на нашем обширном форуме и решила начать.
Мы с А.А. начали посещать барокамеру.
Процедура заключается в следущем - что-то вроде небольшой герметичной комнаты в которой поднимается давление до 1500 атмосфер (1000 - есть в обычно среде + 500 добавляют) - это примерно, как опуститься под воду на 5 метров. Человек надевает маску и в течение часа дышит чистым кислородом.
Действие: под давлением улучшается кровообращение и кислород, попадая в кровь, обновляет и оживляет клетки мозга.
Нам рекомендовано 40 процедур каждый день (кроме выходных).
На сегодня мы сделали уже 22, пока ничего не могу сказать, не замечаю ничего нового в поводении А.А. Проблема в том, что сказать он не может, а сделать что-то новое боится.
Хотя на днях были потуги поползти на четвереньках.

Так вот мне интересно, кто-то когда-то применял такую веСЧь?
Хорошо ли было? Был ли вообще результат.

Вот фотка нашей барокамеры
Изображения
 
Старый 06-10-2008, 09:42
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #2
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Мы отходили 8 занятий. Рез-тов не особо заметила. Кстати, если ЭЭГ не очень - ИМХО лучше не рисковать.
Старый 06-10-2008, 10:48
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #3
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


насколько я помню из книжки Домана, он как раз на обратном подходе настаивает. Может коряво перескажу - наоборот, если частично перекрыть кислород (т.е. дышать в пакетик, маску и тыпы), то сосуды рефлекторно расширяются, и как раз питание потом улучшается. А после барокамеры по его логике должны сосуды сужаться, т.е. по его мнению смысла особого нет.
Старый 06-10-2008, 11:14
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #4
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Чего-то у нас таких камер я не видела, что есть. А Домановская версия имеет смысл, буду невролога в конце месяца выспрашивать - что лучше, и какой принцип в барокамере и у Домана. Потом напишу, чего она скажет.
Старый 06-10-2008, 12:01
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #5
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


В Питере есть, причем я уверена, что много.
Мы например проходии курс в санатории что ли. Не помню названия и адреса. Если от пл. Мужества до Светлановской ехать/идти по 2му Муринскому, то недоезжая дома 4 до Светлановской - будет та контора. На камеры там меньше размером. Расчитаны на 2х чел (может 2 мамы с 2мя ребзиками поместиться)- это сидячие и лежачие, но там на 1го
Старый 06-10-2008, 17:41
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #6
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


При вдыхании кислорода мозг получакт сигнал,что кислорода достаточно и сосуды гол.мозга сужаютс, а при вдыхании смеси с углекислым газом получается как раз обратная картина, в мозг поступает информация, что кислорода мало и сосуды расскрываютя,за счёт этого и получается усиленное кравоснабжение мозга. Это всё конечно по Доману.Они вначале пробовали давать дышать детям кислородом, но без особого успеха, а вот смесь с углекислым газом принесла успех.
Старый 06-10-2008, 17:54     #7
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
В Питере есть, причем я уверена, что много.
Мы например проходии курс в санатории что ли. Не помню названия и адреса. Если от пл. Мужества до Светлановской ехать/идти по 2му Муринскому, то недоезжая дома 4 до Светлановской - будет та контора. На камеры там меньше размером. Расчитаны на 2х чел (может 2 мамы с 2мя ребзиками поместиться)- это сидячие и лежачие, но там на 1го
Да знаю, что есть у нас камеры, просто не встречала, чтобы столько народу в них было сразу.
А вы были, ну и как?
Старый 06-10-2008, 17:57
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #8
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Да никак, опускали по всем показателям "под воду на 5м". Страшно было потом, когда Домана прочитала и про поступление кислорода в мозг и приступы и т.д. Ну в общем, что тут выше уже писали.
Рез-тов - тоже не заметила. Брала с собой сосу с водой, что бы сглатывал при погружении. Вел себя нормально.Правда маску не хотел одевать, она еще резиной воняла.
Старый 27-11-2008, 23:34
ответ для Alexmuss на сообщение "Лечение ДЦП в барокамере"
    #9
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не нашла такую тему на нашем обширном форуме и решила начать.
Мы с А.А. начали посещать барокамеру.
На сегодня мы сделали уже 22, пока ничего не могу сказать, не замечаю ничего нового в поводении А.А. Проблема в том, что сказать он не может, а сделать что-то новое боится.
Хотя на днях были потуги поползти на четвереньках.

Так вот мне интересно, кто-то когда-то применял такую веСЧь?
Хорошо ли было? Был ли вообще результат.

Вот фотка нашей барокамеры
Хочу спросить как закончился опыт посещения барокамеры? Заметили результат? Или, наоборот, отказались в виду отсутствия результатов?
Спасибо
Старый 28-11-2008, 00:13     #10
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Хочу спросить как закончился опыт посещения барокамеры? Заметили результат? Или, наоборот, отказались в виду отсутствия результатов?
Спасибо

Сделали проверку после 35-ти сеансов - изменения незначительные...
а жаль
ну, собственно мы и не ждали чудес - уже давно не ждем, но пробуем все, что мало-мальски звучит серьезно. А основной расчет у нас на работу руками (нашими и профессиональными) - массажи, упражнения, ходьба и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.