Будни пятиклашек 2008 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:46
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #41
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


мой принёс 4 по естествознанию за четверть. Журнал: 5,5,5,5,4,5,3,4,5 - это нормально? на пятёрку никак при таком раскладе? тройка на мой взгляд спорная, но разбираться конечно не пойду, пусть сам думает.
Старый 13-11-2008, 22:37     #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
мой принёс 4 по естествознанию за четверть. Журнал: 5,5,5,5,4,5,3,4,5 - это нормально? на пятёрку никак при таком раскладе? тройка на мой взгляд спорная, но разбираться конечно не пойду, пусть сам думает.
в среднем тут пять 5 и четыре 4, причем четверки в конце четверти. Плюс еще надо смотреть за что какие оценки. Если, например, 5 за д/з, а три за контрольную, то вполне себе учитель мог в итоге и 4 поставить. В таких случаях оценки ставятся на усмотрение учителя.
Старый 14-11-2008, 13:10     #43
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
в среднем тут пять 5 и четыре 4, причем четверки в конце четверти. Плюс еще надо смотреть за что какие оценки. Если, например, 5 за д/з, а три за контрольную, то вполне себе учитель мог в итоге и 4 поставить. В таких случаях оценки ставятся на усмотрение учителя.
+ 1

Хотя вроде (как и в суде ) трактуется в пользу учащегося. т.е могла быть и пятерка.

РС: У нас всё-таки 4-ка по ОБЖ. Помните, выше я писала, про "шину и перелом бедра", сын тогда 3-ку получил. Надо было сходить и перездать. Уперся - "Не пойду". Ну и я не стала упираться - давить -"Иди"
И потом, не смотря на все остальные последующие пятерки ...
Учитель наверное тоже из "упертых".
Старый 14-11-2008, 21:27
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #44
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


за лабораторку три. Снижено за рисунок: не в теле текста, а на полях нарисовал, оболтус... могли бы и 4 поставить, ошибок не было.

про шины впечатлилась...мы такого не проходили
Старый 17-11-2008, 10:44     #45
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
за лабораторку три. Снижено за рисунок: не в теле текста, а на полях нарисовал, оболтус... могли бы и 4 поставить, ошибок не было.

про шины впечатлилась...мы такого не проходили

А мы тоже не проходили

Просто в первой же контрольной (на втором уроке), якобы - пробной," что знают" ... попался и этот вопросик
Старый 20-11-2008, 12:46
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #46
Sister
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Sister отсутствует


Мой тоже в 5-м учиться. Больше всего ему нравиться урок труда. Они лобзиком выпиливают разные сборные игрушки. Тк мы еше ходим в ДПШ в судомоделоную лабораторию, где тоже идет выпиливание мелких деталей, то по труду мой сын "впереди планеты всей" . Мы оба вздохнули спокойно : труд в начальной школе достал и меня и его. А так ему очень нравяться все учителя, и учиться стал лучше. Правда на перемене, как здесь уже писали, мальчишки чаще стали выяснять отношения и носиться по школе, чего я особенно боюсь.
Старый 20-12-2008, 17:05
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #47
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Моя закончила триместр с одной четверкой по русскому, остальные пятерки. Но там пятерок в принципе ни у кого не было. По литературе даже за стихи ни у кого у этой же учительницы, а у Наташки все 5 и сочинение пошло в школьную газету. Она, правда, дома учится на семейном, ей проще, конечно, пятерки сшибать.
Но вот что меня а нашем гимназическом классе напрягает - гимн. класс открыли в этом году первый раз, школа будет претендовать на статус гимназии и мне кажется, у нас немного пережали с программой. На мой взгляд, если гимназия языковая, то все предметы в ней должны быть обычными, один язык углублен, другой добавляется, и возможно, в классе 7-м. У нас английский 4 раза в неделю, финский 2 раза с 5-го класса, русский углублен, 5 раз в неделю. литературы 3 часа, история углубленная 3 часа вместо 2-х, математика 5 часов, ОБЖ, которого нет в Б классе, у которого и так нагрузки никакой, по сравнению с нами. Мамы очников говорят, что дети вообще ничего не успевают, побросали многие внешкольные занятия, у кого-то слезы беспричинные, у кого-то головные боли, столбики 2, 3 по бесконечным проверочным. Мы хоть и дома, но отчитываемся в том же объеме, что и класс, тут села рисовать домик с окошками по истории (выучили тему, закрасили окошко) - 38 окошек до предпоследней недели февраля.
Старый 22-12-2008, 09:58     #48
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
тут села рисовать домик с окошками по истории (выучили тему, закрасили окошко) - 38 окошек до предпоследней недели февраля.
Круто. Тем-более если "выкинуть" две недели зимних каникул, то сколько ж времени остаётся?
Или, эти " 38 тем ", с первой четверти ? Всё-равно, простите "дурдом".


То что в классе "Б" - меньше нагрузки - оно понятно - они же НЕ гимназический класс.
Понятно, что и вашим деткам, стало тяжело - "нет должной закалки".
Сравниваю, с нашей школой, мы так (приблизительно) учимся с началки - 6/7 уроков каждый день - привыкли . Сейчас в 5-ом - болдеют. Доболделись до того, что стали допускать элементарные ошибки - раслабились , ведь в первой четверти шло в основном повторение....и было легко.

А в пятницу прошло род.собрание и было сказано, как наши детки разленились и не удивляйтесь, дорогие родители оценкам за вторую четверть .
т.е. Мы, уже все, учителя - будем строже и требовательнее
РС: А кто не давал быть требовательными с первой же четверти?
Или может, (кроме ОБЖ ) давали им время на адаптацию? Вроде, тоже - надо.

В общем, с замиранием жду конца недели , что ж принесет мой, наверное уже, бывший отличник...
Старый 22-12-2008, 12:39     #49
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Круто. Тем-более если "выкинуть" две недели зимних каникул, то сколько ж времени остаётся?
Или, эти " 38 тем ", с первой четверти ?
С начала декабря по предпоследнюю неделю февраля. За первый триместр изучили курс введения в историю, не предусмотренный учебником (12 уроков), первобытность и Египет.
Не, у нас расслабон только и исключительно по математике. После Петерсон Дорофеев вызывает только зевок. Но это для деток, пришедших из 4 Б, в 4А учились по Эльконину, они и на математике напрягаются.
У нас еще и по английскому какой-то пилотный проект запустили, одна группа по Way Ahead учится, там все понятно, а другая (в ней моя доча) по новому учебнику Messages. Ничего не могу сказать, мне он очень нравится, это реальный английский, с кучей фраз и оборотов, с серьезными текстами, подростковый - начинается с описания муз группы - гитаристы, вокалисты, ударные, много текстов про ЮК и Великобританию, блоки слов по темам, но дочке реально сложно. В началке был тааакой расслабон! Они должны были во втором классе пройти 1 учебник, в третьем 2, в четвертом 3. А они в конце третьего только закончили 1-й, а второй аж в 5-м в ноябре! И образовался просто провал в знаниях, который мы с Наташкой сейчас восполняем. Вот как нас загимназировали! Если выживем в таких условиях, будем сильно вумными!

А отличниками быть желательно, Фурсенко решил количество ВУЗов свести с 3000 до 150 на страну. И кто туда поступит?
Старый 22-12-2008, 12:45     #50
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А отличниками быть желательно, Фурсенко решил количество ВУЗов свести с 3000 до 150 на страну. И кто туда поступит?
АбрамовичУСЫ и "К"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.