Будни пятиклашек 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 15:04     #1
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Навеяно из соседских "младших школьников" " Будни первоклашек 2008"

Мамочки, а как ваши пятиклассники адаптируются к новым учетелям/предметникам?
Знаю, что наши не без страха шли в сентябре в школу.
Мой, числа 4-го сентября заявил: " Ой, мама, ты знаешь какие уроки интересные... и учителя хорошые!" Помолчал и через пару секунд добавил: "Думаю, я буду ходить в школу" .


Ну а по теме: Вовсю обсуждают м/собой новых учителей. Эпитеты от "хорошей", "весёлой" "интересной" до " мрак" и "жесть" .
Новую "классную" пока побаиваются, всё бегают на переменах в началку, к своей "учительнице-мамочке" .
Старый 26-09-2008, 17:04
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #2
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Моя пятиклашка довольна и новым классом (перешли в другую школу) и учителя нравятся. Говорит уроки интересные. Интересен и сам процесс передвижения по школе в поисках кабинета. Первую неделю они вообще терялись, планировка в школе такая, что можно по этажу сделать полный "круг". Вот они и кружили в поисках нужного кабинета.
Старый 26-09-2008, 21:22
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #3
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Первую неделю переживали в какой кабинет с утра бежать, теперь все наладилось.Ходят с удовольствием!
В нашем классе пятиклашки в восторге от классной руководительницы. Почти все учителя вызывают восторг: "историчка-чудо как интересно рассказывает, русичка-такая воспитанная, с нами как со взрослой "и т.п.
Всю прелесть портит учительница по математике.Уже всем расклеяла ярлыки. Сильный класс вдруг у нее-сборище дебилов.Расстраивает закономерная реакция " А зачем учить, все равно больше тройки никому не поставит."Но с этим разберемся.
Старый 26-09-2008, 23:37
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я пока ничего не поняла. Ну то есть ребенку нравится - она теперь взрослая-самостоятельная.) Я отпустила учебу, практически ничего не контролирую, нахватала троек.( Причем по предметам, за которые я не волновалась.(
Старый 26-09-2008, 23:45
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #5
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Моя ходит с интересом. Думаю, сейчас это эффект новизны и будоражущее кровь ощущение перехода в "подростковую" жизнь. По предметам все повторяют, ничего сложного пока не было.
Старый 26-09-2008, 23:56     #6
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


А у нас мальчишки стали постоянно драться на переменах Пользуются вседозволенностью, что за ними никто не ходит и не следит ежесекундно как в началке. Муж говорит, что перебесятся и успокоятся. Только вот когда?
Старый 27-09-2008, 00:10     #7
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
А у нас мальчишки стали постоянно драться на переменах Пользуются вседозволенностью, что за ними никто не ходит и не следит ежесекундно как в началке. Муж говорит, что перебесятся и успокоятся. Только вот когда?
Кстати, да... Поведение бесконтрольное, в итоге один мальчик с сотрясением мозга и одна девочка упала в пруд на экскурсии... Что-то не припомню такого в началке
Старый 27-09-2008, 13:50
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #8
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Мы еще в 4-ом, но очень волнуюсь по поводу перехода в среднюю школу. Мы пошли в школу с 6-ти лет, с учебой сейчас никаких проблем. Но психолог пугала, что проблемы начнутся с 5-го класса.

Очень ли увеличилась нагрузка? Изменилась ли успеваемость? По сколько уроков в день у пятиклассников?
Старый 27-09-2008, 14:39     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мы пошли в школу с 6-ти лет, с учебой сейчас никаких проблем. Но психолог пугала, что проблемы начнутся с 5-го класса.
Не слушайте "психологов", слушайте своего ребенка. Пошли в школу в 6,5 . Сейчас 5 класс гимназии. Проблем - никаких. В классе есть девочка, которая ровно в 6 пошла. Все нормально.
Старый 29-09-2008, 00:38     #10
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Моя пятиклашка довольна и новым классом (перешли в другую школу) и учителя нравятся. Говорит уроки интересные. Интересен и сам процесс передвижения по школе в поисках кабинета. Первую неделю они вообще терялись, планировка в школе такая, что можно по этажу сделать полный "круг". Вот они и кружили в поисках нужного кабинета.
И мы перешли в 5 в другую школу.
Все нравитья .только по началу трудно было успевать из класса в класс.
Дочу выбрали старостой класса.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.