постоянно обманывает - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 17:26     #51
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Я горжусь тем,что он хочет служить сам,хотя многие не хотят.Да все я понимаю про армию и боюсь ,конечно за него,сам то он ничего не может пока понимать толком-12 лет ведь.Посмотрим,как сложится,ему еще учиться и учиться.А про оружие,да,я не понимаю зачем оно надо(ну конечно понимаю,но вот воспользоваться все равно им не смогу)
Абстрактно служить и мои не против. Очень хочется надеяться, что к тому времени, как для нас этот вопрос будет актуален, профессиональной будет не только 58-я армия.
Кстати, Вы знаете, сколько профессионалов во всяких там МЧС и МВД? В армию их плюс офицеры, никаких призывников бы не понадобилось.
И я только за качественное обучение резервистов недалеко от дома. Зачем жить в казарме? Пара лет обучения по паре дней в неделю, как на военной кафедре. Месячных сборов вполне достаточно, чтобы ощутить прелести походной жизни. А лучше две недели, но не в казарме, а по настоящему. Блиндаж-траншея-палатка, как на войне. На войне все равно в казармах не живут.

Мы тоже не носим оружия. Просто если уж встанет вопрос защиты девушки, которая не ходит по злачным местам, то никуда не денешься. Но, надеюсь, мы не дойдем до такого ужаса.
Старый 24-09-2008, 17:30     #52
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от gr-bird Посмотреть сообщение
Абстрактно служить и мои не против. Очень хочется надеяться, что к тому времени, как для нас этот вопрос будет актуален, профессиональной будет не только 58-я армия.
Кстати, Вы знаете, сколько профессионалов во всяких там МЧС и МВД? В армию их плюс офицеры, никаких призывников бы не понадобилось.
И я только за качественное обучение резервистов недалеко от дома. Зачем жить в казарме? Пара лет обучения по паре дней в неделю, как на военной кафедре. Месячных сборов вполне достаточно, чтобы ощутить прелести походной жизни. А лучше две недели, но не в казарме, а по настоящему. Блиндаж-траншея-палатка, как на войне. На войне все равно в казармах не живут.

Мы тоже не носим оружия. Просто если уж встанет вопрос защиты девушки, которая не ходит по злачным местам, то никуда не денешься. Но, надеюсь, мы не дойдем до такого ужаса.
Все правильно говорите.Наконец то мы с вами пришли к общему мнению.
Старый 24-09-2008, 17:35     #53
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Все правильно говорите.Наконец то мы с вами пришли к общему мнению.
Ура! А я уж было испугалась.
Старый 24-09-2008, 17:36
ответ для marishuly на сообщение "постоянно обманывает"
    #54
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Моему сыну 9 октября будет 13 лет,учится он в 7 классе.Учится не плохо,но вот нужен постоянный контроль.Сам ничего не хочет делать.Постоянно обманывает(то из дневника страничку вырвет,то из тетерадки).Устала с ним биться кажлый день. Подскажите у кого такая ситуация была,как заставить самостоятельно делать уроки и не врать по поводу плохих оценок и замечаний?

в общем... может чуть не в тему, но напишу про себя...
в таком же возрасте делала то же самое... разрисованные папой перспективы, что я стану дворником вообще не прибавили желания учиться... но дело даже не в этом...
у меня в школе были конфликты с учителями... такие ...хм... идеологические что ли... так вот... если мне ставили 3(или 2) за содержание сочинения, и при этом учитель сообщал, что я "думаю неправильно", то я предпочитала дома не говорить по поводу оценки т.к. считала ее незаслужено заниженной...
собственно это все закончилось, когда я перешла в другую школу... т.е. нашла школу и настояла на том, чтобы родители меня туда перевели...
Старый 24-09-2008, 17:40     #55
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от gr-bird Посмотреть сообщение
Для начала в армии должны быть порядочные генералы и министр обороны не с мебельной фабрики.
Я не знаю наверняка, кто СНАЧАЛА должен стать порядочным, а кто имеет право постоять в очереди и стать порядочным ПОСЛЕ других...

Но я знаю наверняка, что если каждый из нас на своем месте не ожидая других и не огладываясь на других будет стараться стать порядочными - как там у Экзюпери -

- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький
принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету.


....
потому что я знаю также наверняка, что непорядочные генералы выращиваются именно из непорядочных солдат.


Старый 24-09-2008, 19:27     #56
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в общем... может чуть не в тему, но напишу про себя...
в таком же возрасте делала то же самое... разрисованные папой перспективы, что я стану дворником вообще не прибавили желания учиться... но дело даже не в этом...
у меня в школе были конфликты с учителями... такие ...хм... идеологические что ли... так вот... если мне ставили 3(или 2) за содержание сочинения, и при этом учитель сообщал, что я "думаю неправильно", то я предпочитала дома не говорить по поводу оценки т.к. считала ее незаслужено заниженной...
собственно это все закончилось, когда я перешла в другую школу... т.е. нашла школу и настояла на том, чтобы родители меня туда перевели...
Ну вы молодец,может потому что девочкой были,я про то что вы школу сами нашли и сменили,а мальчишки не будут это делать,ну по крайней мере мой уж точно
Старый 24-09-2008, 19:29     #57
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не знаю наверняка, кто СНАЧАЛА должен стать порядочным, а кто имеет право постоять в очереди и стать порядочным ПОСЛЕ других...

Но я знаю наверняка, что если каждый из нас на своем месте не ожидая других и не огладываясь на других будет стараться стать порядочными - как там у Экзюпери -

- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький
принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету.


....
потому что я знаю также наверняка, что непорядочные генералы выращиваются именно из непорядочных солдат.

Золотые слова
Старый 24-09-2008, 19:33     #58
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Ну вы молодец,может потому что девочкой были,я про то что вы школу сами нашли и сменили,а мальчишки не будут это делать,ну по крайней мере мой уж точно
я не к тому писала, что школу менять надо... а скорее к тому, что нет ли у него какого-то скрытого недовольства учителями... м.б. он считает, что его необъективно оценивают (как я в свое время...) от этого и то что он скрывает свои оценки и не хочет расстраивать... меня просто постоянно дома долбали тем, что я должна хорошо учиться, просто лучше всех... и у меня сложилось мнение, что если я не достигаю каких-то результатов в учебе, то меня не будут любить родители и т.д.
Старый 24-09-2008, 21:05     #59
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не знаю наверняка, кто СНАЧАЛА должен стать порядочным, а кто имеет право постоять в очереди и стать порядочным ПОСЛЕ других...
Я думаю, что тот, кто не рискует вернуться домой с отбитыми почками. Тем более, что вопрос так не ставился.
Из того, что солдат должен быть порядочным даже при непорядочных командирах, еще не следует, что надо становиться этим порядочным солдатом. Этих командиров вполне достаточно, чтобы обойтись вообще без солдат.

Тем более, что речь идет даже не о порядочности, а о элементарной юридической защите. Я, например, не понимаю, почему в мирное время солдат не может обратиться в гражданский суд, милицию и прокуратуру. Просто достать мобильник, которые там сейчас отбирают, и позвонить. И чтобы сразу же приехали люди с автоматами, наручниками и резиновыми дубинками, как на гражданке. Половина проблем сразу бы отпала.
Старый 24-09-2008, 22:08     #60
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от gr-bird Посмотреть сообщение
Я думаю, что тот, кто не рискует вернуться домой с отбитыми почками. Тем более, что вопрос так не ставился.
Из того, что солдат должен быть порядочным даже при непорядочных командирах, еще не следует, что надо становиться этим порядочным солдатом. Этих командиров вполне достаточно, чтобы обойтись вообще без солдат.

Тем более, что речь идет даже не о порядочности, а о элементарной юридической защите. Я, например, не понимаю, почему в мирное время солдат не может обратиться в гражданский суд, милицию и прокуратуру. Просто достать мобильник, которые там сейчас отбирают, и позвонить. И чтобы сразу же приехали люди с автоматами, наручниками и резиновыми дубинками, как на гражданке. Половина проблем сразу бы отпала.
Такого у в нашей стране никогда не будет.А мысль неплохая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.