постоянно обманывает - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:37     #31
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Мда. А зачем ждать так долго? Нанять в репетиторы парочку дембелей, отвезти к ним ребенка на пару месяцев. Вернется, возможно, заикастым, но зато с вправленными мозгами.
Самой сына наказать, значит, жалко. А отдать туда, где ногами бить будут, это запросто.
Или Вы думаете, что в 18 он уже не будет Вам так дорог?


Наши деды,отцы,мужья и братья служили,так почему детям не надо служить?Лучше заплатить денег,чтобы он служил поближе,чем откупить его от армии и чтобы он сидел под маминым крылышком и вырос не мужиком,а тряпкой!Всех били,бьют и будут бить,но он должен научиться за себя постоять.Скоро они будут встречаться с девушками и что он будет делать,если придется за нее постаять? Или она его будет защищать или вы?
Старый 24-09-2008, 16:02     #32
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Ключевые слова
Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
он должен научиться
Должен научиться учиться, отстаивать, защищать.
Но в армии то этому не учат.
Я сам виноват. Развил эту тему в Вашей.
Давайте замнём.
Хотите про наших дедов и отцов - пожалуйста - в личку или в другую тему.
Старый 24-09-2008, 16:20     #33
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew69 Посмотреть сообщение
Ключевые слова


Должен научиться учиться, отстаивать, защищать.
Но в армии то этому не учат.
Я сам виноват. Развил эту тему в Вашей.
Давайте замнём.
Хотите про наших дедов и отцов - пожалуйста - в личку или в другую тему.
Замять можно,но армия хорошая штука и мужик должен служить
Старый 24-09-2008, 16:20     #34
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


У меня два сына и я думаю оба будут служить
Старый 24-09-2008, 16:21     #35
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Наши деды,отцы,мужья и братья служили,так почему детям не надо служить?Лучше заплатить денег,чтобы он служил поближе,чем откупить его от армии и чтобы он сидел под маминым крылышком и вырос не мужиком,а тряпкой!
А не служить значит быть тряпкой? Вот не знала!
Мой муж не служил и большинство его друзей тоже, хватило военных кафедр.
Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Всех били,бьют и будут бить,но он должен научиться за себя постоять.Скоро они будут встречаться с девушками и что он будет делать,если придется за нее постаять? Или она его будет защищать или вы?
Вы как то не так понимаете. В армии учатся не стоять за себя, а выживать в стае диких озверевших людей.
Постоять за девушку? Вы это как себе представляете? Один на один с предсказуемым человеком одной с тобой весовой категории (то есть фактически с другом) это еще можно себе представить. Но я надеюсь, что таких "друзей" у него не будет.
А драка против нескольких хулиганов или даже просто человека с ножом (травматическим пистолетом, электрошокером) реальна только в кино. На практике это кончается очень плохо. А уж если человек собрался насиловать девушку сопровождаемую парнем, то вероятность наличия у него оружия огромна.
Не надо иллюзий, в 9 из 10 случаях защитить девушку не получится ни у одного безоружного. Вот разозлить хулиганов можно запросто. Получив вместо пьяного поцелуя изнасилование и нож в живот. Так что и оружие стоит пускать в ход только в самой критической ситуации.
Одному моему знакомому с первым даном контактного каратэ (полутяж) тренер всегда повторяет: самое лучшее оружие это быстрые ноги.
И в любом случае пистолет в кармане намного полезнее армии. Ваш муж всегда ходит с травматическим пистолетом?

И уж если тратить год жизни на то, чтобы тряпкой не быть, лучше заняться боевыми искусствами и стрельбой. А не маршировкой и хозработами.
Старый 24-09-2008, 16:27     #36
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew69 Посмотреть сообщение
Ключевые слова


Должен научиться учиться, отстаивать, защищать.
Но в армии то этому не учат.
Я сам виноват. Развил эту тему в Вашей.
Давайте замнём.
Хотите про наших дедов и отцов - пожалуйста - в личку или в другую тему.
Так тут то мы до сути и добрались. Автор жалуется, что сын ее боится. Я бы тоже боялась мать, которая собирается отправить меня в концлагерь.

Армия, может быть, и хорошая штука, если забыть о том, что там все же учат убивать. Даже в самой хорошей армии.
Но наша армия, увы, пока армией не является. Она является концлагерем, что бы ни воображали в своих фантазиях. Местом, где используется рабский труд.

Кстати, никто не говорил об откупе. Надо просто поступить в институт. Офицером можно и отслужить, офицер все же не раб и общается с офицерами, а не с бывшими двоечниками.
Старый 24-09-2008, 16:30     #37
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


А мне кажеться вы как то не так понимаете.А жизнь по вашему не стая диких озверевших людей?Ну водите за руку своего мальчика до пенсии.А боевыми искусствами занимаются с детства.Мой уже имеет синий пояс по карате и кик-боксингом тоже занимался,все это ему пригодится.А пистолет в кармане не нужен ни моему мужу,не сыну тем более.А то ,что мой сын научится картошку чистить,стирать и обходиться без мамы-это только ему плюс и его будущей семье.
Старый 24-09-2008, 16:33     #38
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


А где вы увидели,что автор жалуется на то,что ее сын боится?А мой сын сам хочет идти в армию и я им горжусь!
Старый 24-09-2008, 16:33     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от gr-bird Посмотреть сообщение
Так тут то мы до сути и добрались. 1) Автор жалуется, что сын ее боится. Я бы тоже боялась мать, которая собирается отправить меня в концлагерь.

2) Армия, может быть, и хорошая штука, если забыть о том, что там все же учат убивать. Даже в самой хорошей армии.

3) Но наша армия, увы, пока армией не является. Она является концлагерем, что бы ни воображали в своих фантазиях. Местом, где используется рабский труд.
Во-первых, это не честно так переводить стрелки.

Во-вторых, не буду напоминать избитые истины - кто не хочет кормить (иметь) свою армию, будет кормить (имет) армию чужую.

Во-третьих, в моей семье служил мой брат. Все мои двоюродные братья. И сейчас есть на службе дети моих двоюродных родственников.

И наконец, вот мы (ВСЕ!!!) и должны воспитывать так своих сыновей, чтобы их - порядочных - в Армии было подавляющее большинство. Большинство, которое будет ПОДАВЛЯТЬ ту мерзость, которая еще встречается в нашей Армии.
Старый 24-09-2008, 16:35     #40
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
А мне кажеться вы как то не так понимаете.А жизнь по вашему не стая диких озверевших людей?Ну водите за руку своего мальчика до пенсии.А боевыми искусствами занимаются с детства.Мой уже имеет синий пояс по карате и кик-боксингом тоже занимался,все это ему пригодится.А пистолет в кармане не нужен ни моему мужу,не сыну тем более.А то ,что мой сын научится картошку чистить,стирать и обходиться без мамы-это только ему плюс и его будущей семье.
Нет! Жизнь это не стая диких озверевших людей. Ни в коем случае.
Пистолет не нужен? А кикбоксинг тогда зачем? Чем отличается кикбоксинг от пистолета? Ничем абсолютно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.