До скольки гуляют Ваши 16-17-летние детки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:53     #51
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


я ограничивала 21-22 часами время. но не всегда обязателен. вчера до 23 гулял. наругала бестолку. нам 16
Старый 22-09-2008, 15:02     #52
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ура, начался учебный год - гулять некогда!!!
Старый 22-09-2008, 16:32     #53
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


я тут хвасталась своим чадом... сравнитеьно недавно, сейчас же... хоть обратно слова бери...- примерно как у ПАТЛЕНД... гуляет целыми днями, любовь морковь ЗЕнит... ит т.д.... уроки по боку... курсы туда же... Понимаю, что почти все ЭТО проходят... мы просто запоздали, но может кто что посоветует дельное?
Кстати, Люблю Хоккей а поподробней про тест нельзя... можно в лс...
Старый 22-09-2008, 17:00     #54
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Кстати, Люблю Хоккей а поподробней про тест нельзя... можно в лс...
Я. честно говоря, подробностей не знаю. Просто вчера позвонила бывшая жена моего мужа в панике и сказала, что купила тест на наркотики в апетеке. Как он действует я не знаю. Может как тест на беременность в мочу надо окунать, а может в слюну. Вам, наверно, лучше в аптеке проконсультироваться.
Старый 22-09-2008, 17:07     #55
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Спасибо!!! мне просто все меньше нравиться компания ... в окружении... а учитывая что все матчи любимой команды смотрятся в прокуренных барах... я как человек некурящий уже запуталась в конец... не говоря о том что деть приходит и спать мгновенно... тревожно мне чтото... может и зря накручиваю, но из пай мальчика получается " НОРМАЛЬНЫЙ"(С), а мне этого совсем не хочется...
Старый 23-09-2008, 13:30     #56
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Я в 16 лет встречалась уже со своим мужем, начала летом встречаться.... месяца через 4 начала у него оставаться... мама конечно сначала сопротивлялась... но потом все ок. Я считаю, что до 12 можно стабильно отпускать, а то и на ночь по выходным...
Старый 23-09-2008, 20:06     #57
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А не опасаетесь, что когда-то ей захочется вырваться из под этого контроля? И последствия могут быть... всякие...

Я все же считаю, что отношения родителей с детьми (особенно взрослеющими) должны строиться не на тотальном контроле и давлении, а на доверии и взаимопонимании.
Опасаюсь,но не очень...Это же я здесь для взрослых людей описала общие принципы,а с ней все-таки более мягко действуюЯ на нее не ругаюсь,просто показываю,что очень расстроилась из-за ее опоздания,а она начинает переживать,что меня огорчила и старается так не делать...И потом,когда каникулы - она хоть целый день может гулять,просто до определенного времениЯ же ей объясняю,почему я против поздних возвращений,а не просто так - "как сказала,так и будет",хотя в общем-то так и получаетсяНу и у нас вообще в семье не принято,чтоб девочка поздно домой приходила - мама моя ей рассказывала как меня растила,да и с отцовской стороны так же девочки поступают,поэтому она не сопротивляется особо - для нее это нормально,иногда только хочется,конечно,подольше с друзьями пообщаться,тогда покапризит,но не более тогоА так у нас полное(надеюсь) доверие и взаимопонимание

ЗЫ:Хоть она и рано из компании домой уходит,но я в ее "тусовке" все равно считаюсь "супермамой"
Старый 24-09-2008, 10:32     #58
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Я в 16 лет встречалась уже со своим мужем, начала летом встречаться.... месяца через 4 начала у него оставаться... мама конечно сначала сопротивлялась... но потом все ок. Я считаю, что до 12 можно стабильно отпускать, а то и на ночь по выходным...
Ой ёёё! Не...пожалуй я свою тоже, как Мадонна, закрою куда-нить лет до 18...
Старый 24-09-2008, 10:52     #59
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ой ёёё! Не...пожалуй я свою тоже, как Мадонна, закрою куда-нить лет до 18...

Я, кстати, со своим мужем начала встречатся в 15 (ровестники). Стали жить вместе сразу после школы - в 17. Вот в этом году 7 лет совместной вполне счастливой жизни.
Я Вас уверяю, разврата и "всяких глупостей" у нас, вышедших полностью из-под контроля родителей, тогда было явно меньше, чем у сверстников. Потому что у родителей - контроль, а тут - отношения на доверии. Сейчас оглядываюсь назад - вполне взрослые отношения.

А насчет закрыть дочь - "дурное дело не хитрое", некоторым много времени не надо.
Но тут уж каждому свое, либо доверять ребенку и воспринимать его как равного, либо контролировать и наказвать.
Старый 24-09-2008, 12:26     #60
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Ну не знаю...Слава Богу, что у вас все хорошо сложилось! А у меня в классе были девченки, которые в 15-16 лет начали с парнями очень тесно общаться, и ни чем хорошим это не кончилось. Я не собираюсь в буквальном смысле своего ребенка в заперти держать и каждый шаг контролировать. Постараюсь её интересы направить в другое русло так как считаю, что в 15-16-17 лет надо учиться, спортом заниматься, развиваться как-то духовно. Мужики-то подождут, ни куда не денуться, а вот для чего-то другого время можно и упустить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.