лишение родительских прав - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 14:47     #11
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Нам в РОНО как раз и отказали от пособия. Надо реализовать своё право на получение алиментов. То есть если ты не хочешь требовать алименты, то и деньги тебе не нужны, и государство ни копейки не даст.
Сами приставы говорят, что возможно платить хоть 100р. - и уже не считается неплательщиком. Долг - да, будет расти, и что? А если нечего взять с него? Т машина, и недвижимость записаны на брата, свата, маму?
Старый 30-07-2008, 14:52     #12
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deizy Посмотреть сообщение
А разве можно отказаться от алиментов? Я вот долгое время не подавала на алименты, а на суде по лишению его прав, я оказалась очень не права. Звучала фраза от судьи:А на каком основании вы это не делали? Вы лишаете денег ребёнка!
Я мямлила, что его 50 рублей роли ну никак не играет, но бесполезно. Подала на алименты,сначала получала (это в 2003-2004г.) 100р, потом 625, теперь аж 913р50коп!
Конечно можно. Меня судья сама спросила будете подавать на алименты или договоритесь между собой. Я сказала, что если он захочет сам будет что то делать для ребенка, а подачек в виде грошей мне не надо. Слава Богу, дочь выросла, выучилась, устроилась в жизни и без его несчастных копеек, которых даже на шпильки не хватит .

Цитата:
Сообщение от Deizy Посмотреть сообщение
По поводу лишения:
Геморройно очень! Если мужчина адекватен, то будет без проблем, но это если он понимает, что не его самолюбие задевают, а он даёт свободу ребёнку.
А если пытается выглядеть в глазах окружающих его друзей "любящим" отцом, то ждите ...(ну, вообщем ничего хорошего!)!Я в своё время столько выслушала! Что он ребёнка очень хотел, что он чуть ли готов ребёнка к себе забрать, то я такая гулящая оказалась! У меня во время слушания глаза всё больше и больше становились Хотя мой муж к нему подошел и объяснил, что это надо ребёнку, но оказалось всё бесполезно. В итоге прошло много лет, за это время ни одной попытки встретиться с ребёнком (и слава Богу!) и куча проблем!
Ну а зачем тогда и эти гроши ребенку? Нормальный мужчина и так понимает, что необходимо принимать участие в воспитание своего ребенка и при этом не только материально. А потом, платя вот эти самые "гроши", (а по другому это и не назвать) будет бить себя в грудь кулаком, что дескать здоровье свое потерял платя алименты.
Вообще всегда удивляло это совковое понятие, что дескать если не пьет не курит и т.д., то нечего тогда и разводиться с мужчиной, а то вдруг окружающие не поймут Что о тебе думать будут? Смешно да и только.....
Старый 30-07-2008, 15:10
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #13
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Лишение в вашем варианте реально, но у меня сразу возникают вопросы:
- алименты взысканы?
- отец ребенка в розыске? или хотя бы последнее известное место жительства вы знаете?
- свидетели, которые подтвердят, что в течении ... лет отец в жизни ребенка не участвовал будут?
- в школе, где учится ребенок учителя с отцом знакомы?
Старый 30-07-2008, 15:16
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #14
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Сейчас лишают и тех, кто "не пьет не курит"... Но если алименты НЕ ВЗЫСКАНЫ, то Вы не сможете доказать суду, что отец не дает денег на содержание, т.к. он скажет, что ежедневно (ежемесячно) встречает Вас у подъезда и передает из рук в руки по 100 000 руб... А вот если взысканы алименты и он платит по 1000 руб, то его можно спросить, "как Вы считаете ПАПА, вашему ребенку хватает 1000 рублей в месяц на то, чтобы кушать, одеваться и т.п." и послушать его ответ и говорить, что алименты он платит только принудительно и в объеме, недостаточном для полноценного воспитания...
Старый 30-07-2008, 15:23
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #15
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Что-то опять руки стали чесаться заняться этой проблемой. Ну почему некоторым можно совершенно не отвечать за свои поступки. Моя дочь трезво оценивает "папу". И отчима по своему желанию давно считает своим настоящим отцом. Так что с этой стороны проблемы не будет.
Старый 30-07-2008, 15:47     #16
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Отвечаю на вопросы:
- на алименты я подавала при разводе сразу, потом исп.лист был передан в другой район по предполагаемому месту жит-ва мужа. Когда я пришла за справкой о неполучении, дело оказалось потеряно.
В суд за неуплату я не подавала, т.к. когда мужу приходили извещения по почте, он звонил с угрозами и я боялась сына в садик водить(( А приставы еще МЕНЯ же и обвинили - раз я в суд не подаю, значит, алименты мне не нужны!!!
- он не в розыске, знаю место прописки, там не живет;
- свидетели есть;
- ни в садике, ни в школе никто отца не знает.

Еще подумала - не смогу сына на суд вести... Как вот ребенок, по мнению судей, должен сказать отцу в глаза: лишите его прав! И у отца еще крыша съедет от такого, сына столько лет не видел, а он такое еще заявляет...
Да и сын может впечатлиться, подумает, что папу и правда обидели. И мама с воспитанием надоела.

А может бывает, что ответчик не приходит на суд, и все?? Не лишат его прав без его присутствия??
Вот если бы можно было либо сына, либо отца не тащить на суд...

Еще вопрос: КАК потом доказать, что отец не платил алименты? Нужно ли снова подавать, если я в принципе уже подавала? Или обязательно в суд уже за неуплату?
Справку-то мне не дают!!!

Больше всего не хочется ребенку в будущем проблем. А то у знакомых в последнее время посыпалось: то в поездку не пускают, то папенька у взрослой дочки знакомых объявился и имеет право на ее квартиру( жить там)!
Ну ужас творится, все законы против меня.
То есть, значит, что отец имеет все права: на алименты от сына, на долю в квартире, имеет право решать, куда уедет ребенок. А дети что?? Видимо, законным путем у меня ничего не получится.
Старый 30-07-2008, 15:52     #17
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
А если в РОНО сходить? Помню, несколько лет назад была (Адм. р-н), там был кабинет по защите прав ребёнка (формулировка, может неточна, но смысл тот). Там могут помочь, наверное...
Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Нам в РОНО как раз и отказали от пособия. Надо реализовать своё право на получение алиментов. То есть если ты не хочешь требовать алименты, то и деньги тебе не нужны, и государство ни копейки не даст.
Я именно о правах говорю. Там может быть грамотный специалист, который толково разъяснит мамочке, каковы их права в данной ситуации, какие могут быть последствия "если ..." и что делать "в случае ..."
Кстати, когда скажут, на что и по каким пунктам закона вы имеете право, хорошо тот закон заиметь ля себя и прочитать. Дабы ЗНАТЬ.
Старый 30-07-2008, 15:54     #18
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Tayita, спасибо за подсказку про турфирмы. Мы-то визы сами делали, в посольстве.
Вроде бы есть такое - в некоторые страны ребенок может ехать с одним из родителей без согласия второго?? Если родители в разводе?
А в отделе опеки и попечительства в собесе у нас сидят страшные люди)) я пыталась у них узнать, как лучше сделать, а на меня так смотрят, будто меня саму судить собрались. И тоже спрашивают - что он, пил, бил всех там??? А что, я дождаться должна была?! Ну типа и иди тогда, сама дура, такого золотого мужа выгнала))
Старый 30-07-2008, 16:05
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #19
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Согласие с одного родителя нам разрешили только когда я в Крым дочку в лагеря отправляла. А в остальных случаях у нас везде от обоих родителей надо было. Она и со мной ездила и одна с классом. Правда в Турцию получилось без согласия съездить
Старый 30-07-2008, 16:11
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #20
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


У меня в суде не было отца ребенка. Я взяла от него нотариально заверенный отказ. И привела свидетеля, который подтвердил факты жестокого обращения (оно было на самом деле). Ну и плюс документы о неполучении алиментов.
У меня прокатило, чему я несказанно рада. Как вспомню, как прописывала ребенка....
Если попробовать договориться с папаней - Ваш отказ от алиментов (а их можно получать в твердой форме!) в обмен на нотариально заверенную бумажку? Если такая бумага будет - не будет необходимости в появлении в суде ребенка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.