родители 14 летних, отзовитесь:) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 00:44     #41
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


согдасна полностью с Odie
но одно огромное НО- не все подростки занимаются тем, о чем мы думаем (самый худший вариант)
у меня много примеров.один из
мой брат и его компания-нет алкоголю, нет курению,НЕТ наркотикам.... там у них учеба,работа с компами(создание сайтов и изучение работы с компом),сочинение музыки,велики
я сама курю. но ,когда в компании моего брата, то мне просто стыдно достать из сумочки сигарету и закурить. да и люди не курят( зачем травить их)
они не кушают в *Макдональдс*,не едят шаверму,не пьют пиво
(пример. я по работе в городе,брат звонит и грит *дафай встретимся написал новую музыку и нужно твое мнение*. встречаемся. я голодная. и время мало свободного. если вижу рядом макдональдс, то иду туда и покупаю салат,чай.. не важно.... мой берет там только чай. если мы встречаемся в ресторане,кафе, то мой может покушать.это все без алкоголя и курения

ну и много др людей-подростков,которые за здоровый образ жизни

вот *шоколадка* написала про бадминтон.
мы до сих пор в него играем,когда бываем на шашлыках в компании,которая не пьет. поел,поиграл,подышал свежим воздухом,сел за руль и поехал домой.скажу правду,что это не менее интересно, чем с алкоголем и танцульками......( я про взрослых людей)


я про то, что есть подростки,которым можно и нужно доверять, но 14 лет-не возраст, ч б отпускать одних на отдых с новой компанией на ночь.ответственность огромная на плечах у родителей.легче всего сказать*я доверяю своему ребенку*, но там,куда Вы отпускаете ребенка без надзора не вакуум,там открытая среда.
м б Ваш такой хороший и замечательный,но рядом могут быть люди совсем другие.
и в 14 лет -это ребенок.




.
Старый 21-07-2008, 12:21     #42
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Согласна с Вами на 100%, но Удерживать не буду, потому что понимаю, что ни сигарет, ни алкоголя, ни плохих компаний НЕ будет, по крайней мере надеюсь. Узнал, что приятели в лагере попробовали кальян курить- сначала ШОК, потом сам попробовал, и что, жизнь взрослая не за горами, и все разруливать рядом никто не будет, это мое мнение, а ДОверие, может быть я неправильно употребила Это слово в контексте темы. А съездили ребята в Зеленогорск то? с чего тема то начиналась?




Старый 21-07-2008, 17:20     #43
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Сын настаивает на поездке в Зеленогорск, к заливу с друзьями.
Мотивация - всех отпускают, даже с ночевкой! На сегодняшний день речь идет о поездке без ночевки. По крайней мере так говорит...
Я никого не знаю, т.к. едет с вновь приобретенными друзьями из лагеря. Да, и вообще он никуда один так далеко не ездил. Сказал, если не отпустим - поедет сам. Еще год назад, я бы и не задумалась, о том, что он действительно сможет уехать, но сейчас.....Сейчас ему 14ть...Сложный, противоречивый возраст. Совсем не запретишь, уже не ребенок. А разрешить так сложно и страшно. А Вы как поступаете?
Ничего себе....Сложная ситуация,у меня дочка,я её отпускаю только в лагеря за границу,для изучения английского и в этом году разрешила самостоятельно ИНОГДА ездить из школы...Я бы кончно не отпустила,но не в категоричной форме,а долго бы беседовала(в подходящее время),объясняла почему я против,приводила бы примеры..но тут сложно советовать,мы ж не знаем какие у вас в семье отношения...-"Всех отпускают",ну незнаю,в нашем классе очень мало "шустрых"деток....
Старый 21-07-2008, 21:32     #44
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не "будет рад видеть" - значит, не поедет. Именно потому, что все знают, "чем действительно занимаются подростки в таких поездках в наше время..." Считаю загородные (а тем более в другой город) поездки 14-15-летних подростков без взрослых преждевременным, ненужным и неоправданным риском. И без того есть чем заняться, тем более в наше время и в нашем городе, зачем приключений себе на все места искать?
А если поездка предполагается с иными, "приличными", целями, то и нет причин отказываться от присутствия взрослых, в том числе чьих-то родителей. Я своего отпускала в любые поездки, хоть за город, хоть в другой город, хоть за границу, и в очень, с чьей-то точки зрения, рискованные походы, в том числе на острова, куда они переправлялись на надувных лодках и жили по две недели на "подножном корму" с минимальным запасом продуктов, но всегда с обязательным сопровождением двух (минимум) взрослых, которые знают, что к чему, чего можно ожидать от подростков и как разруливать возникающие между ними "ситуации".
Велика вероятность того, что пообещает не ехать, а поедет втихаря. не потому, что такой обманщик и гад, а потому что засмеют, не примут в компанию, и вообще, всех пускают, а меня нет, я что же, самый маленький?
дело в том, что в этом возрасте пускают-то не всех, но говорят все, что их отпустили.
Моему старшему сейчас 18, не отпускала я его ни за город, ни в городе вечером. В итоге, сначала обманывал, потом вообще сбежал из дома в 15 лет. 2 недели болтался по городу, с нами на связь не выходил. Не подумайте только, он не оболтус, нормальный парень, просто в какой-то момент ребенку нужно оторваться от мамы, чтобы стать мужчиной.
Слава богу, сейчас все позади, и не вляпался он тогда ни во что, но для меня это было уроком, и младшему я буду больше доверять и отпускать.
А напиться, накуриться и т.п. можно и в городе, было бы желание.
Хотя, сейчас подумала, девочку я бы не отпустила.
Старый 21-07-2008, 21:50     #45
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Велика вероятность того, что пообещает не ехать, а поедет втихаря. не потому, что такой обманщик и гад, а потому что засмеют, не примут в компанию, и вообще, всех пускают, а меня нет, я что же, самый маленький?
дело в том, что в этом возрасте пускают-то не всех, но говорят все, что их отпустили.
Моему старшему сейчас 18, не отпускала я его ни за город, ни в городе вечером. В итоге, сначала обманывал, потом вообще сбежал из дома в 15 лет. 2 недели болтался по городу, с нами на связь не выходил. Не подумайте только, он не оболтус, нормальный парень, просто в какой-то момент ребенку нужно оторваться от мамы, чтобы стать мужчиной.
Слава богу, сейчас все позади, и не вляпался он тогда ни во что, но для меня это было уроком, и младшему я буду больше доверять и отпускать.
А напиться, накуриться и т.п. можно и в городе, было бы желание.
Хотя, сейчас подумала, девочку я бы не отпустила.
Да,к мальчику и к девочке наверное не много разное отношение должно быть в такой ситуации...вот мой вырастет и посмотрю,как оно
Старый 21-07-2008, 23:12     #46
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Велика вероятность того, что пообещает не ехать, а поедет втихаря. не потому, что такой обманщик и гад, а потому что засмеют, не примут в компанию, и вообще, всех пускают, а меня нет, я что же, самый маленький?
.
Ну а тут уже надо смотреть по конкретной ситуации... наверно, каждая мать может предполагать, чего можно ждать от своего ребёнка, на что он способен... Я ведь не тупо запрещаю, потому что я сказала, и всё, я объясняю, аргументирую, привлекаю подобные случаи, бывшие ранее (когда он настоял на своём и что из этого вышло), проецирую возможные варианты развития событий и их разнообразные последствия... вероятность риска и его целесообразность (вернее, нецелесообразность ) в общем, пускаю в ход тяжёлую артиллерию логики обычно помогает, удаётся убедить "миром".
А аргументы типа "засмеют, не примут в компанию, и вообще, всех пускают, а меня нет, я что же, самый маленький?" как раз и доказывают, что подросток незрелый, зависимый от чужого мнения и пр. Я на такое говорю, что "не самый маленький", а самый ценный и дорогой, и вообще, так ли уж нужна тебе такая компания, в которой засмеют, потому что "не как все", не ценят твою индивидуальность, не уважают мнение твоей семьи и т.п.
Старый 22-07-2008, 12:16     #47
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну а тут уже надо смотреть по конкретной ситуации... наверно, каждая мать может предполагать, чего можно ждать от своего ребёнка, на что он способен... Я ведь не тупо запрещаю, потому что я сказала, и всё, я объясняю, аргументирую, привлекаю подобные случаи, бывшие ранее (когда он настоял на своём и что из этого вышло), проецирую возможные варианты развития событий и их разнообразные последствия... вероятность риска и его целесообразность (вернее, нецелесообразность ) в общем, пускаю в ход тяжёлую артиллерию логики обычно помогает, удаётся убедить "миром".
Если ребенок действительно согласился с аргументами, именно согласился, а не сдался под натиском родительского авторитета, замечательно! Вы молодец, я вот не всегда могу найти именно 100% убедительные аргументы, а приводить примеры, когда он настоял на своем и что из этого вышло, не рискую, дабы не отбить в дальнейшем инициативу и желание самостоятельно принимать решения.

Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А аргументы типа "засмеют, не примут в компанию, и вообще, всех пускают, а меня нет, я что же, самый маленький?" как раз и доказывают, что подросток незрелый, зависимый от чужого мнения и пр. Я на такое говорю, что "не самый маленький", а самый ценный и дорогой, и вообще, так ли уж нужна тебе такая компания, в которой засмеют, потому что "не как все", не ценят твою индивидуальность, не уважают мнение твоей семьи и т.п.
имхо, каждый подросток незрелый, это особенность возраста, от чужого мнения мы все зависим, просто с возрастом все в меньшей степени.
Старый 22-07-2008, 12:18     #48
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


В Зеленогорск-то сын ездил?
Старый 22-07-2008, 16:05
ответ для Нинела на сообщение "В Зеленогорск-то сын ездил?"
    #49
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
В Зеленогорск-то сын ездил?
Отпустила!!!

Дала "ценные указания", проговорили весь маршрут От и До, взяла домашние телефоны родителей, мобильные друзей, вздохнула и отпустила .......на день, без ночевки.

Уехали ранним утром. Сейчас еще там, сбрасывает каждый час смс, что все Ок.

Скоро домой.......приедут, напишу!

p.s... корвалол пью, но в глубине души знаю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Старый 22-07-2008, 17:21     #50
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Моему осенью будет 14. С ночевкой не отпустила бы точно. На день-возможно, но как автор взяла бы все "пароли и явки", ну и недопоздна, конечно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.