родители 14 летних, отзовитесь:) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 22:31     #11
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже хотела сказать, что я бы согласилась только при условии, что поеду с ними... без ночёвки, разумеется...
а можно и с ночевкой. при условии наличия своей палатки и надувного матраса,мази от комариков,ща грибы пошли, черника... будет чем родителям заняться(я согласна была бы)
даже можно отдельно от деток, ч б им не мешать
но в 14 лет должен быть взрослый рядом в любом случае.
не хочу писать все страхи,котрые происходят, поэтому лучше либо твердо сказать *нет*, либо поехать с ним, но не мешать, а отдохнуть самой, но в 50 метрах от ребят
Старый 18-07-2008, 22:35     #12
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Правилами безопасности я своей всю плешь проедала предыдущие 14. Сейчас уже скорее для проформы.
Но у нас теперь есть "страж" , обеспечивающий безопасность, с ним отпускаю без страха. Имела неоднократную возможность убедиться в его надежности и в том, что могу ему доверять.
А самое главное - могу доверять дочери, знаю ее разумность (ну переплюну, чтоб не сглазить, на всякий случай - ттт ).
только хотела написать, вернее ужаснуться, как это Вы девочку с 13 лет отпускаете, но если у Вас есть *страж*, то я спокойна. мой муж был *страж*у меня с 4 лет. и есть
Старый 18-07-2008, 22:49     #13
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


С ночевкой с незнакомыми ни за что не пустила бы. Перед новыми друзьями очень часто появляется неадекватное поведение. Днем пожалста, иначе совсем доверие можно потерять. А с "проверенными" друзьями я даже на Алые паруса отпустила. Все прошло ОК! А звонить часто не люблю: если уж отпустила, то доверяй, а не доставай. Приучила саму звонить регулярно, если телефон сел или деньги закончились, то все равно звонит от друзей
Старый 18-07-2008, 22:54     #14
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
С ночевкой с незнакомыми ни за что не пустила бы. Перед новыми друзьями очень часто появляется неадекватное поведение. Днем пожалста, иначе совсем доверие можно потерять. А с "проверенными" друзьями я даже на Алые паруса отпустила. Все прошло ОК! А звонить часто не люблю: если уж отпустила, то доверяй, а не доставай. Приучила саму звонить регулярно, если телефон сел или деньги закончились, то все равно звонит от друзей
а лет сколько?
п.с. да и день-ночь-для подростка совсем другое понятие.
днем ваще все можно, все взрослые на работе..
Старый 19-07-2008, 00:30     #15
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


15 лет, мама к сожалению, почти год как весь день дома, так что и днем не забалуешь
Зимой поехала доча на дачу с друзьями день рождения праздновать. Уже дело к вечеру - не звонит. Звоню сама, а она говорит: ты знаешь, а на последнюю электричку мы опоздали, можно я останусь на ночь? Ну я конечно обрадовалась, папу на машину и искать Бернгардовку(даже название выучила), а потом дачу...
Практически вся компания пьяная и все мамам такую же отмазку приготовили. Увезли только нашу, больше никто ехать не согласился. Мамы девочек, как я потом узнала, с сердечными приступами и пр. всю ночь промаялись. Ну мы нашей объяснили последствия таких эксперементов, так что пока о ночевках и не заикаится.
Старый 19-07-2008, 01:41     #16
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
15 лет, мама к сожалению, почти год как весь день дома, так что и днем не забалуешь
Зимой поехала доча на дачу с друзьями день рождения праздновать. Уже дело к вечеру - не звонит. Звоню сама, а она говорит: ты знаешь, а на последнюю электричку мы опоздали, можно я останусь на ночь? Ну я конечно обрадовалась, папу на машину и искать Бернгардовку(даже название выучила), а потом дачу...
Практически вся компания пьяная и все мамам такую же отмазку приготовили. Увезли только нашу, больше никто ехать не согласился. Мамы девочек, как я потом узнала, с сердечными приступами и пр. всю ночь промаялись. Ну мы нашей объяснили последствия таких эксперементов, так что пока о ночевках и не заикаится.
вот и я про это.
получила ваша?
это не тот возраст, когода можно отпускать одних, дети не знают себя(если можно так сказать).
хотя я ездила в свое время с друзьями по походам, но у меня рядом *охрана* была. мы не пили, не курили, только гитара , шашлык, песни, обнимушки
но помню один раз, когда мне дали выпить водки( на дне стакана),
, благо ,что мой в то время будущий муж был рядом, мне было так плохо, что я вспоминала маму и просила отвезти меня домой к ней
).
мама чувствовала, что мне плохо и подняла сонного папу, ч б ехать искать меня(что такое сотовый в то время мы не знали. родителям сказали место где мы будем. они нас там не смогли найти, т к в то время, когда мы туда приехали, там были другие люди. мы прошли дальше на 6 км)
благо , что рядом был мой буд-й муж( мои родители ему полностью доверяли и доверяют..... в том, что я это выпила-была сама виновата.умная такая, взрослая. послала его.... глупость и молодость)
когда я вернулась домой через сутки, то моя мама сидела с таблетками от сердца, а папа стоял возле входной двери. и я тогда поняла , что никогда не буду так подводить родителей.мне было очень стыдно
а если все будут пить, и рядом с Вашим ребенком не будет такого человека?
не отпускайте
Старый 19-07-2008, 09:44     #17
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Если мы не будем доверять своим детям, то как Дальше то жить???? у моего, тьфутьфу стоят приоритеты и запреты в голове. тьфутьфу / по-крайнй мере надеюсь/, да, я тут места не нахожу, когда поехали на матч Зенита а по дороге назад автобус сломался и телефон сел, и денег на билеты нет,т.е. добираться на перекладных. но ЭТО МОИ тараканы... а Жить им.. И помочь в Валдае из Питера я вряд ли смогу, но привязывая к юбке, сделаю еще хуже... Прошу не кидать помидорами, все ИМХО.
Старый 19-07-2008, 12:24     #18
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Доверять надо, но и оберегать тоже, пока мозги на место не встанут. От друзей её я хотя бы представляю, что ожидать можно и с ними даю максимальную свободу. Но с ночевкой пока только к подругам иногда отпускаю, а так строго в 10 вечера, должна быть дома, 15 минут академическое опоздание
Старый 19-07-2008, 18:05     #19
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а можно и с ночевкой. при условии наличия своей палатки и надувного матраса,мази от комариков,ща грибы пошли, черника... будет чем родителям заняться(я
С ночёвкой я сама боюсь... без мужика - ни за что !
Старый 19-07-2008, 18:14     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Если мы не будем доверять своим детям, то как Дальше то жить???? у моего, тьфутьфу стоят приоритеты и запреты в голове. тьфутьфу / по-крайнй мере надеюсь/, да, я тут места не нахожу, когда поехали на матч Зенита а по дороге назад автобус сломался и телефон сел, и денег на билеты нет,т.е. добираться на перекладных. но ЭТО МОИ тараканы... а Жить им.. И помочь в Валдае из Питера я вряд ли смогу, но привязывая к юбке, сделаю еще хуже... Прошу не кидать помидорами, все ИМХО.
При чём тут доверять?! Вы же пятилетнему не "доверите" одному в сад ходить... надеюсь Точно также я вижу, что мой 15-летний не готов нести за себя полную ответственность в непредсказуемых обстоятельствах. Поэтому не отпущу. Если вы считаете, что ваш готов - предвидеть последствия своих поступков, помнить о "надо", когда захлёстывает "хочу", противостоять давлению компании, не вестись на "слабо", находить выход из любых неожиданных неприятностей и т.д. - вы можете вручить флаг ему в руки и отпустить, благословив, в самостоятельное плавание. И вам остаётся только позавидовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.