Медсёстры. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 18:53     #1
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Давайте поделимся мыслями о работе!
Про себя: работала в туберкулёзе, но в последнее время стали тяжеленные асоциальные больные, да ещё умер наш главный, на его место встала женщина- и как то постепенно жизни не стало. И старшая скандальная. Плюс нас всегда тыкали, что нам платят за вредность- хи хи сто раз- оклад был всего на 1.000 больше, чем в обычном стационаре.
Сейчас работаю в нормальном коллективе- все врачи- мужчины, зав- спокойный, как удав, старшая- бывает и ругает, но за дело и не зло. Кроме оклада есть надбавки за платные услуги и КТУ, но самое главное- ощущать себя человеком.
Совмещала- в ревмоцентре- понравилось, отношение хорошее, но- только оклад- то есть на ставку 10 тысяч.
Совмещала года 3 назад на Политехнической, в НИИ туберкулёза, отношение- хорошее, но плохо соблюдается санэпидрежим- по крайней мере у нас на основной работе больше требовали, и вполне справедливо, при такой то инфекции, там очень мало платят- они федеральные бюджетники. может, сейчас что изменилось по оплате.
Старый 28-05-2008, 23:28
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #2
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


а на каком вы отделении и где такие спокойные врачи ?
у нас кту с гулькин, то 0,1 то 0,2-плакать хочется, а ЩЩаззз вообще народ повалил со свистом, у всех по 10,5-11 суток, а что получим-неизвестно, кту с оставшихся денег платят, а переработка часов по 80-90 у всех
какое тут будет кту,и возим сами , и в процедурном, и кормим- а денег как не было приличных, так и нет за проделанную работу, сегодня ставили 40 капельниц, + уколы....
причём улучшения не предвидится
а у вас как ночные ?40 или 80%
Старый 28-05-2008, 23:31
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #3
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


У нас отделение плановое, озвучивать больницу не хочу, на острых никогда отделениях и не работала, суток 11 и в мае, и в июне, посмотрим, что будет по деньгам.
Ночные- нужно посчитать- сколько процентов. Счас гляну в расчётный листок и напишу.
А если работа с таким напрягом- почему не уходите?
Старый 28-05-2008, 23:42
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #4
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Процентов 40, точно, подсчитала без калькулятора, примерно.
А вот причём КТУ и переработка??? У нас КТу за счёт санитарских ставок, а переработки их фонда зарплаты идут?
Старый 29-05-2008, 00:55
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #5
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


почасовуха умноженная на к-во часов, это все с моего оклада, с общих бабок бригадных
а уходить-далеко ездить, ничего мало-мальски приличного рядом нет
хотя уже думаю, может стоит поездить ?
а вы в каком районе работаете ?
Старый 29-05-2008, 06:38
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #6
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Можно уйти куда нибудь на реабилитацию, сейчас при многих больницах корпуса постороили, мне было бы удобно в 9, на Крестовском, но я пока в пригороде- тоже для меня ездить хорошо.
У вас какая специализация отделения?В ревмоценте спокойно, там где я совмещала, метро Сенная- Садовая, не устроит?
Старый 30-05-2008, 21:40     #7
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Можно уйти куда нибудь на реабилитацию, сейчас при многих больницах корпуса постороили, мне было бы удобно в 9, на Крестовском, но я пока в пригороде- тоже для меня ездить хорошо.
У вас какая специализация отделения?В ревмоценте спокойно, там где я совмещала, метро Сенная- Садовая, не устроит?
я там лет 20 назад на практике была, тогда им. Нахимсона она называлась,
а на крестовский остров у меня вся гинекология с петроградки переехала, но туда мне ооочень далеко и не удобно, хотя коллектив был неплохой
по округе только Алекссандровская, костюшко, джанелидзе и то ехать надо в пробках долго достаточно
Старый 30-05-2008, 21:44
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #8
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Про эти больницы слышала не очень хорошее, хотя, вероятно, отделение отделению рознь и можно попасть удачно. Но опять же- везут туда по Скорой, то есть беспокойно.
А если куда нибудь в роддом устроится, есть же там сестринские ставки, не только акушерские!
Старый 01-06-2008, 11:17
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #9
ёклмншка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 221
ёклмншка отсутствует


там только детство, для м\с с 20 летним стажем идти на нулёвый оклад смысла нет, когда категория по взрослой,
а на детство категория не подходит эта, оклад тысяч 6, как у начинающей-не серьёзно
работа беспокойная по скорой-не самое страшное, привыкаешь, если народ хороший,хотя с возрастом чувствуется недосып...
Старый 02-06-2008, 11:58
ответ для Семечка на сообщение "Медсёстры."
    #10
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


А я только сегодня подумала, что как же надо себя не беречь, чтобы столько лет проработать в такой инфекции- туберкулёзе. И что теперь удивляться, что иммунитет слабый.
А в роддоме если на гинекологиии- там же идёт взрослая катергория?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.