Кастрировали котика, не прсыыпается..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 21:10     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Сегодня в клинике...Сказали мин . через 15, а мы уже 2 часа дома....Он начал шевелиться и опять отключился!...Успокойте меня, пожалуйста!!а еще он описался....
дышит, но глаза стеклянные до сих пор...
Старый 20-04-2008, 21:19     #2
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


я в клинику позвонила бы
Старый 20-04-2008, 21:26
ответ для Tesse на сообщение ":005:я в клинику позвонила бы"
    #3
МамаМитьки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 105
МамаМитьки отсутствует


У нас было тоже самое 2-е недели назад, оклемался только часов через 7-8, а полностью только на следующий день. Наверно, если дышит нормально, то лучше не беспокоить, пусть лежит.
Старый 20-04-2008, 21:27     #4
МамаМитьки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 105
МамаМитьки отсутствует


И писался не один раз
Старый 20-04-2008, 21:28     #5
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


а мы возили в клинику, когда кот долго не отходил от наркоза, вкололи ему что-то там и он отошел.
Старый 20-04-2008, 21:33     #6
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


то есть так бывает?...Тогда спасибо большое!Я хотя бы не так волноваться буду!..
Старый 20-04-2008, 21:39     #7
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Капельницу бы коту.
У мужа так кошка не проснулась. Никогда.
Больше пятнадцати лет прошло, он до сих пор себе простить не может...
Старый 20-04-2008, 21:40
ответ для Tesse на сообщение ":005:я в клинику позвонила бы"
    #8
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Мы тоже сегодня своего кастрировали. Спит. Но просыпался, ходил,раскачиваясь из стороны в сторону, Пописал в туалет, но с моей помощью, немножко погрыз корма. Из ветеринарки мы приехали в начале шестого. Мы своего котю постоянно тормошим. По началу делали легкий массаж висков, дули в ушки(врач показала и сказала так делать каждые две-три минуты). Сказала, что чем больше его тормошить, тем быстрее отойдет от наркоза. Предупредила, что вялый может быть в течение двух-трех дней, может быть плохой аппетит, может стошнить. Если больше трех дней такая реакция, то к врачу! Но т-т-т, у нас уже все более менее нормально, но повторяю, что мы его будим и тормошим "насильственным" методом. Попробуйте потереть над глазками и около ушек. Если не поможет, то звоните врачу.
Старый 20-04-2008, 21:47     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Это индивидуально. Некоторые очень долго отходят от наркоза. Плюс очень сильно зависит от того, какой наркоз применяли...
Положите кота куда-нибудь в теплое (без сквозняков) место, можно к лапам положить грелку (или пластиковую бутылку с теплой водой). К утру оклемается. Если нет, звоните врачу.
Старый 20-04-2008, 21:59     #10
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


У нас была такая же ситуация - недавно, я писала
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=500474

Обещания типа "через 15 минут" заключаются на том, что они вкалывают нейтрализатор, отдают животное вам в руки в бодром состоянии, а что будет дальше - типа, уже не их проблема. Я звонила после этого в клинику и выясняла, ЗАЧЕМ они вообще кололи нейтрализатор, если кот опять вошел в коматозное состояние. Внятного ответа так и не добилась.
Не переживайте, он должен отойти. Почитайте мою ссылочку.
И наверное, поите потихоньку - по капелькам, чтобы обезвоживания не было. Не знаю, возможно, это и не обязательно, но лично я поила.

Да, коты при отходе от наркоза инстинктивно пытаются забраться как можно выше - инстинкт самосохранения, пытаются запрыгнуть даже на то, на что в принципе запрыгнуть нельзя ( у нас целился на карниз). По этой причине могут упасть с высоты, поэтому я посадила своего в большую коробку с отверстием для воздуха, там он и сидел, и писал. Чем больше писает - тем лучше, быстрее наркоз отойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.