680 школа Фрунзенского района (реальная) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 12:41
ответ для савва на сообщение "Будапештская, 38-6"
    #21
borisova
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 16
borisova отсутствует


Куда все пропали? Кто-нибудь идет в эту школу? Мы - да! Одноклассники отзовитесь!Пока все здорово. Будем надеяться.
Старый 19-06-2008, 16:16     #22
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Как там дела в школе? ремонт сделали? кто у вас учительницей будет? сколько ребят?

Мы , к сожалению, пока не смогли туда пойти учиться, т.к. возить детя некому. Но мысленно мы с вами
Старый 19-06-2008, 19:43     #23
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Впечатление от посещения 680 школы.

Мы пошли по вопросу 1-го класса, который будут открывать в 2008-2009 годах впервые. Посмотреть-познакомиться.
В школу просто так не войдешь – домофон, и наверное что ценно, не выйдешь, пока тебя не выпустит дежурный с вахты. Напротив же вахты гардероб.
Внутри школы евроремонта нет, но в школе это не главное.
Прошли к директору, на 2-й этаж.
У меня были вопросы, которые я и задала
  • Сколько человек в классе – 25
  • Будет ли форма – Да, спортивную, если нужно будет, сошьют прямо в школе, в мастерских (мастерские нам тоже показали).
  • Начало занятий – 8,30, чтобы малышня не пересекалась со старшими.
  • Продленка – будет.
Потом директор (Евгений Александрович) пошел нам показать школу и те помещения, где будут заниматься ребята. Им выделено будет целое крыло на 1-м этаже (сейчас идет ремонт), которое будет закрыто. Там у них будут своя раздевалка, классы, рекреация, туалеты. В подвале предполагается бассейн. Учить будут с применением новых методик, будет свое компьютерное оборудование. Будет, почти, личный спортзал, где ребятишки могут размяться. Английский с 1-го класса.
Вопрос с первой учительницей пока не решен, но кандидаты есть. Понравился подход директора к подбору учителя – вдумчиво, рассудительно, с позиции «чтобы детям было хорошо». Еще понравился тот момент, что «все обсуждаемо, есть проблема - ищем решение».
Так же показали кабинеты старшей школы.
Впечатление на меня произвело все это благоприятное. Понравилась реакция учеников на директора, а именно уважительное.
Моему мелкому понравилось, там же столько всяких технических штук увидел.
Вообщем написали заявление
Насколько я его знаю - как скажет,так и сделает.Мы там учились 2 года в 10 и 11 классе,когда ещё не было началки.
Старый 21-06-2008, 16:39     #24
borisova
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 16
borisova отсутствует


Рассказываю. Учительница молодая. Только после техникума. Но впечатление приятное. Все что директор обещал сделать по поводу ремонта-уже сделали и мебель закупили. Теперь делают то, о чем и не говорил (окна в спортзале и ремонт холла на 2 этаже, двери закупили). Сколько человек в классе, даже боюсь говорить, а то как понабегут-20. С формой все демократично. Остановились на фирме и на модели. Пиджак обязательно, остальное по усмотрению (сарафан, юбка или брюки) Кто хочет и может- хоть все сразу. Очень понравилось то,что такие предметы как информатика, ИЗО, прикладное творчество, англ.яз - будут вести предметники. Продленку попеременно с нашей будет вести учитель по прикладному творчеству (думаю что дети скучать не будут). На комплект учебников решили сдавать централизованно. Практически как везде по 1600. В комплект помимо основных предметов входят и учебники и тетради по таким предметам как англ.яз с дисками и риторика. Уже обсудили как деткам сделать 1 сентября незабываемым.Так что 1 сентября я уже жду не с ужасом, а с трепетом. В хорошем смысле этого слова. Самой предется возить в школу (3 остановки на трамвае) Но думаю оно того стоит. Кстати я туда и старшую в 10 класс отдаю. Ей там все понравилось.
Старый 17-07-2008, 11:52
ответ для borisova на сообщение "Рассказываю"
    #25
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Мы тоже туда идем!
Старый 08-08-2008, 14:29     #26
borisova
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 16
borisova отсутствует


ВСЕМ КТО ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ! Что нового? что с подарками на 1 сентября? Никто ничего не узнавал? Собираться когда будем? Есть какая нибудь инфа?
Старый 07-09-2008, 23:09     #27
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Рассказывайте, как начали учиться
Старый 10-09-2008, 20:08     #28
Елка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино-Будапештская/Славы, м. Ломоносовская
Сообщения: 1 697
Елка отсутствует


да-да, расскажите, пож-ста, как там живется первоклашкам ? - там что, только один первый класс набрали ? а на будущий год будут набирать ? как продленка, как вообще ?
Старый 11-09-2008, 20:17     #29
Юлько
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 7
Юлько отсутствует


А мне было бы интересно узнать о старших классах: какие направления, какой отбор...ну и т.д.
Старый 23-09-2008, 14:37     #30
borisova
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 16
borisova отсутствует


Заждались?Начали хорошо.21 человек (6 мальчиков и 15 девочек)Девочки все дружные. Дочке очень нравится. Кормят хорошо. Завтраки и обеды полноценные. Фрукты в меню каждый день. Дополнительно детям оплатили полдники (20 руб), т.к. обед в 12.30, чтобы до 17-18 на продленке продержаться. Правда мы им еще и чаепитие организовали. На продленке с преподавателем по Прикладному труду творят всякое- разное. С октября должен заработать кружок рисования. В школе уже работает тренер по большому теннису (150 руб/занятие) А еще ценно то что ДТЮ рядом. мы уже туда в 2 кружка записались. Что касается старшей школы: в этом году набрался только один класс. Программисты и дизайн (всего человек 28) Преподаватели сильные. Дисциплина.... ну что сказать.... курят в туалете. Говорят то гоняют. Но видать плохо. Строго отслеживают проблему непосещения. Это пока впечатление первых 2-х недель. Так как и старшая и младшая проболели всю третью неделю.В четверг выйдем, посмотрим, может что-то изменилось?! Будем надеяться. По поводу набора на следующий год. Думаю было бы не логично не набирать первый класс. Слыхала что даже 5 набирать думали.Сейчас 11-ых пять классов. На следующий год уйдут останется один 11 набора от этого года.И неизвестно сколько в новый 10 набирется детей. Поэтому им надо расширяться.Преподаватели предметники все есть. Им нагрузка нужна.Ну ваот вроде пока все. Если что спрашивайте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.