Я отстала от жизни. 5-й класс любители ГАЗМЯСА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 10:38     #21
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Я тоже не вижу ничего плохого в "Нашей Раше". Великолепная сатирическая программа! Хотя, конечно там есть сюжеты не совсем для детей. Правда, мой сын, которому 12, ее смотрит. А Газмяс - это название футбольной команды: Омский Газмяс - четвертый дивизион!!! Ее тренер (Михаил Галустян) - сатира на бездарных тренеров.
Старый 28-10-2007, 11:27     #22
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Все-таки дети копируют привычки взрослых.Ну не смотрим мы телевизор принципиально,практически не смотрим,так и дети его не смотрят.У нас вообще настроено 2 канала,1-ый и "Культура".Раз в неделю включаем на час-полчаса.Никому он и не нужен.Поэтому я и против садика.Чем позднее ребенок столкнется с негативом,тем лучше
Старый 28-10-2007, 13:18     #23
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Буду говорить об этом именно на родительском собрании, надеюсь не вынесут вперед ногами из кабинета.

По поводу передачи.
Да, для взрослых нету ничего пошлого.
А когд 11 -летний пацан, ростом 128 см говорит другому, ну "ты прям как пидираст из нашей раши" меня начинает мутить
мне было бы не то что неприятно услышать обсуждение телепередач на родительском собрании, наверное смотря с какой категоричностью это будет высказано. Да, мой сын смотрит Рашу, я конечно объясняю, что это не "ком иль фо" шуточки, но запрещать не буду. Мне например сложнее ему ответить, когда он у меня спрашивает значение нецензурных выражений, произнесённых старшеклассниками Запретить - проще всего, это не выход.
Вот например одноклассницы смотрят Дом2, как-то разговорились, "ой, как они там хорошо живут, счастливые!"....я говорю, девочки, там грязь, все ходят в уличной обуви, бассейн грязный, квартиры дают плохие и т.п., ведь задумались, просто я сама Дом смотрю теперь уже изредка, но тем не менее, вижу всё с другой стороны так сказать. Надо учить детей отличать хорошее от плохого, не идеаллизировать ситуации.
Кстати наша классная дама в начале года не выдержала, прошлась по Ксении Собчак, дети не поняли, почему она плохая...
Старый 28-10-2007, 14:26     #24
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Не правда ваша. Я вообще не смотрю телевизор. Мою не отодрать от него - с утра просыпается и сразу включает. И Теленяню, и просто Няню и все прочее.
Да как его включить-то, если он в нашей комнате, а собирается она в школу в своей комнате и на кухне?
А в выходные с утра мы спим, нас будить нельзя, поэтому и телик не включить, а как проснемся - быстренько завтракаем и куда-нибудь гулять. Опять времени нет
На кухне тоже есть телик, но туда стационарная антенна не подведена, там только комнатная, с ней смотреть не особо удобно - только НТВ и Россия идеально показывают, а по ним с утра сплошные новости, дочке неинтересно. А в выходные сидеть на кухне на стуле перед ТВ ей некомфортно, лучше зарыться в плед с книжкой на мягком диване
Старый 28-10-2007, 14:44     #25
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Когда телик работал и было время, напр, на даче, мой тоже смотрел. Но все словечки, которые он там слышал в жизни не повторял. Думаю, потому, что мы дома не выражаемся, а если он что и сказанет, то я ему всегда объясняла, что это слово матерное, его не употребляют в приличном обществе, ты испортишь себе репутацию, если будешь говорить эти слова. Сын в 5-ом классе, пока жалоб на него нет. Мне кажется, что ребенок просто должен знать, что вот эти слова и выражения относятся к мату, эти к сленгу. Что-то можно употреблять в кругу друзей, что-то вообще нельзя. Потому как Наша Раша не единственное место, где можно прсветиться.Есть еще улица, друзья.
Старый 28-10-2007, 15:14     #26
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
. Потому как Наша Раша не единственное место, где можно прсветиться.Есть еще улица, друзья.
... и родители!!!
Старый 28-10-2007, 16:16     #27
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


[quote=gerber;7922230]Я тоже не вижу ничего плохого в "Нашей Раше". Великолепная сатирическая программа! Хотя, конечно там есть сюжеты не совсем для детей . Мне кажется там много сюжетов НЕ для детей.А может моя в почти 12 еще ребенок?Сейчас перед бассейном в Барби играла.НЕ-Е-Е я своим НЕ разрешаю.
Старый 28-10-2007, 21:50     #28
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Объясните тем кто в танке, а что такое ГАЗМЯСО?
кроме как газированного мяса на ум ничего не приходит....
ГазМяс, ГазМяс, ГазМяс!Мы - мясо! Мы - газ!
Старый 28-10-2007, 21:57     #29
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу ничего плохого в "Нашей Раше". Великолепная сатирическая программа! Хотя, конечно там есть сюжеты не совсем для детей. Правда, мой сын, которому 12, ее смотрит. А Газмяс - это название футбольной команды: Омский Газмяс - четвертый дивизион!!! Ее тренер (Михаил Галустян) - сатира на бездарных тренеров.
Моей доче тоже двенадцать, смотрит с удовольствием (DVD)! Галустянчик большой умница!
Начальника, не ругайся!
Рамшут говорит, что когда на улице тепло, то и дома тепло! - батарею вывесили на улицу!
Покупаем диски с Галустянчиком, а также ходим в театры, музеи...одно другому не помеха!
ООО...начальника! А Вы не пробовали посмотреть Нашу Рашу? Там мата нет. Жаль, что Вы преподаете в школе, где дети матерятся.
Старый 28-10-2007, 22:08     #30
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Говорим об этике, нормах поведения, истории города, воспитанности каждую неделю на классном часе.
Должно идти из семьи, а не из школы.Одного часа тут маловато! А на родительских собраниях вести работу с родителями смешно! Люди уже взрослые! Выслушают, а про себя подумают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.