5 октября - День учителя! (напоминалка) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 14:29     #21
тонча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 90
тонча отсутствует


а ко дню воспитателя у вас случайно нет стишков?
Старый 19-09-2007, 16:30     #22
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонча Посмотреть сообщение
а ко дню воспитателя у вас случайно нет стишков?
У нас есть всё!

www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=286385
Старый 19-09-2007, 17:15     #23
тонча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 90
тонча отсутствует


во круто, спасибо,бум поздравлять
Старый 20-09-2007, 15:35     #24
рыбысята
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 47
рыбысята отсутствует


А у нас не только с днем учителя поздравляют. Мы еще и подарки ко дню рождения всем учителям покупаем. И дело не только в деньгах и больной голове родительского комитета.
Как-то не искренне выглядят такие поздравления! Родители собрали деньги, купили подарок. Ребенка отловили на перемене, он сходил поздравил от всего класса. И кому это надо???
По сути - если ты хороший учитель и тебя любят дети, так они сами и должны поздравлять. Мы пытаемся отказаться от таких поздравлений вообще - но боимся высказаться, как-то неудобно...
Мы решили вовлечь детей ( например, общее поздравление, личное участие в подготовке и т.п.) - так классная говорит, что они еще малы для этого (7 класс!)
такие дела...
А что дарить кроме органайзеров?
Старый 20-09-2007, 18:03     #25
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Читаю, и раздирают противоречивые чувства. Сама учитель и родитель.
Учителем сама подарки никогда не заказывала, да дорогие, наверное, и не взяла бы, хотя никто и не дарил. А теперь, зная, что думают родители по этому поводу, точно не возьму.
А вот у дочери в начальной школе (сейчас она в 8 классе) учительница каждый год говорила, что ей дарить - золото на уши, на руки, технику и т.д. Сейчас кл.рук. подарков не заказывает. Такая добрая, спокойная, о каждом беспокоится.
А про себя могу сказать следующее: самый приятный подарок, который я получила за 8 лет работы был альбом с фотографиями, сделанный учениками. Они весь год фотографировали рабочие моменты, переменки, что-то смешное, насобирали стишков, приколов, каких-то смешных историй. Оформили все классно, может и помогли родители - наверняка. Часто его просматриваю, до слез приятно. ни один подарок так не запомнился.
Старый 20-09-2007, 22:53     #26
Крылья
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Крылья отсутствует


Когда родители сами решают, что дарить, то обычно забывают, что учителя-тоже люди и 20 коробок конфет вызывают аллергию, а сотая статуэточка апатию.
У меня мама педагог и я знаю что такое горы шоколада от которого уже плохо, и статуэточки, которые только пыль на себе собирают..
Можно делать недорогие, но нужные подарки (новый эл. чайник например- стоит копейки, но эффект неизгладимый). Книжки (не по предмету, а просто человеческие типа женских детективов, если учительница их читает) ну или что-то такого плана.
Недорого, но НУЖНО! Подумайте, хотели бы лично Вы получить то что дарите.
Старый 20-09-2007, 23:04     #27
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Многие родители настаивают на том, что давайте подарим конфеты и чай (кофе). Спорить род. комитету иногда и не особо хочется. Себе дороже!
А я сужу по своей маме, которая была и просто учителем в школе, и директором школы, которая всегда говорила, что учителю (директору) никогда не помешает лишний приличный ежедневник (толстый блокнот) и хорошая ручка. И поэтому стараюсь настоять на том, что на день Учителя надо дарить подарки такие, которые учителя используют в работе - планинги, ежедневники, ручки, папки, и т.д. Стул мы своей учительнице дарили однажды - была безумно рада, т.к. её пришел в негодность. Но настоять не всегда удается - бываю в меньшинстве!
Старый 21-09-2007, 01:19     #28
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Мы в младших классах дарили Ежегодник учителя, хорошие ручки, например.
Мы тоже как-то подарили хорошую ручку, она была в очень красивом футляре. Учительница видимо решила, что это украшение. Я никогда не забуду разочарование, которое было написано на ее лице.
Ручки мы больше не дарим.
А вот серебрянный комплект с гранатами (подарок на 8 марта) в род. комитет просто вернули под предлогом того, что "сломалась застежка на сережке, нельзя ли починить или вернуть украшение обратно в магазин?". Комплект я подарила маме (там все было в порядке, просто наша дама серебро не носит), а теперь просто сдаю деньги. Их и дарим, в конвертике.
Старый 21-09-2007, 09:09     #29
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


А у нас в этом году новая классная. Мы только познакомились. Очень пожилая дама. Вот что дарить? Ни привычек, ни предпочтений не знаем... Ну вот, что можно подарить такому учителю, так чтобы это действительно полезный подарок был???
Старый 21-09-2007, 09:21     #30
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


Ой, и мне подскажите,пожалуйста,-у нас классный мужчина ,первый год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.