Фареры, год второй. - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:59     #3211
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Вообще-то вы на форуме пишите и нужно быть готовым к тому, что ответить вам может каждый.
На мой взгляд, очень нетактично задавать в сотый раз вопросы, на которые здесь уже подробно давали ответы, только из-за того, что вам лень прочитать топик.
Старый 27-03-2009, 14:37
ответ для tota на сообщение "И как же вам там...? Сидите дома ..."
    #3212
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
И как же вам там...? Сидите дома целый день...? А дети? Без развлечений? Там школа есть? И с работой там как? ЗЫ.Ссори, весь топ не читала .
много раз Катя об этом писала,рекомендую топ прочитать

знаю-знаю ,не меня спрашивали. ,а коротко для ленивых, развлечений НЕТ,школа есть,муж работает,Катя с детьми дома сидит))
Старый 27-03-2009, 15:51
ответ для Nanali -z на сообщение "много раз Катя об этом..."
    #3213
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
много раз Катя об этом писала,рекомендую топ прочитать

знаю-знаю ,не меня спрашивали. ,а коротко для ленивых, развлечений НЕТ,школа есть,муж работает,Катя с детьми дома сидит))
ЗЫ. Коротко для остроумных, Спасибо!
Старый 28-03-2009, 02:48     #3214
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а у нас никакого вида из окна нет, поскольку вид дорого стоит. зато солнца нет 60 дней в году.
Кать, а у вас не заставляют пожилых водителей проходить мед.обследование?
Пожилые люди конечно должны проходить мед. обследование. Но тут опять же специфика Фарер. Вся комиссия - это семейный доктор. Ес-но доктор легко поставит галочку - здоров и все тут. Никакого обследования и никакой ответственности ни за что.
А особенно за чужие жизни, которых подвергают опасности эти бабули-дедули.
Старый 28-03-2009, 02:50
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3215
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


прикольно.
у нас как-то спокойно все водят. бибикают иногда самы нетерпеливые. но даже я надумала сесть за руль. очень хорошо организовано движение. всегда можно повернуть налево. после Спб просто здОрово.
Старый 28-03-2009, 02:58
ответ для tota на сообщение "И как же вам там...? Сидите дома ..."
    #3216
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
И как же вам там...? Сидите дома целый день...? А дети? Без развлечений? Там школа есть? И с работой там как? ЗЫ.Ссори, весь топ не читала .
Нам тут очень плохо. Мечтаем отсюда уехать.
Тут делать нечего совершенно.
Развлечений нет ни для детей, ни для взрослых.
Работа - дом и все.
Мне работу не найти, только если уборщицей.
Дети учатся в школах. Школы тут есть. Но слабые школы со странной программой ничегонеделанья.
Старый 28-03-2009, 03:25     #3217
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
прикольно.
у нас как-то спокойно все водят. бибикают иногда самы нетерпеливые. но даже я надумала сесть за руль. очень хорошо организовано движение. всегда можно повернуть налево. после Спб просто здОрово.
Ну после Питера это конечно. В Питере хватает авто траблов. Одни пробки бесконечные чего стоят.
Тут конечно нет таких пробок.
Но тут много неадеквата за рулем.
Старый 28-03-2009, 12:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3218
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Катя, ты учти, что если исключить Канаду, мерку, Астралию, Англию, то все будет примерно так же как у вас. Ну, может чуть больше развлечений (хотя зависит от места жительства) и доктора может чуть получше (хотя не факт).

Щас кризис, поэтому дергаться куда-то я не вижу смысла, можно больше потерять, чем приобрести. Пересидите годика 2-3 кризис, там можно будет уже куда-то двигать (хотя для вас лучше всего в Данию).

А дурачков на дороге хватает везде. И в Англии тоже. И когда дико подрезают и когда задов выезжают на оживленную дорогу не глядя и когда перекрывают тебе дорогу за то, что ты посмел немного задержаться с выездом с парковки и т.п.
Старый 28-03-2009, 12:29
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3219
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Здравствуйте, Катя!

Начала читать этот топик, но, как Вы понимаете, за 2 дня я его весь не осилила. Вы очень интересно пишете, прям не оторваться Нашла Вашу ЖЖ и с удовольствием прочитала почти все статьи. Вы - замечательная и сильная женщина. Ну, а то, что в таких экстримальных условиях Вы решились на 4 ребенка - просто супер-респект и уважуха, как говорится Памятник при жизни можно ставить Единственное, я не поняла, как вы вообще там оказались? Почему именно Фареры?

Во время кризиса действительно рискованно менять местожительства. Тут на днях читала статью, что американцы из Польши будут делать европейский Израиль. Типа, будет тут европейская сверхдержава лет через 20-30 Может они передумают и сделают Данию оплотом Европы, а в Фарерах столицу
Старый 28-03-2009, 15:02     #3220
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Катя, ты учти, что если исключить Канаду, мерку, Астралию, Англию, то все будет примерно так же как у вас. Ну, может чуть больше развлечений (хотя зависит от места жительства) и доктора может чуть получше (хотя не факт).
Почему? Мне кажется, если жить в том ж Париже или Вене или другой столице всяко веселее. Хотя геморои там свои.
Вот у меня подруга жила в Швейцарии, в Лозанне, они там выли со скуки, теперича в Париже, совсем другое дело, но это ее город, в принципе. Все равно там же такое наследие, город красивый...Но опять же и там полно заморочек...

Это я не к тому, конечно, что надо куда-то ехать, а к тому, что все равно есть какие-то центры жизни, а есть так...Хотя и от оцущений внутренних зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.