Как визуально расширить коридор за счет потолка и освещения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:42     #1
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Есть узкий коридор буквой Г, надо придумать дизайн гипрочной конструкции потолка, чтобы зрительно расширить его, при этом надо учесть расстановку мебели, а именно 2 высоких шкафа, один из которых будет выполнять роль кладовки, другой собственно прихожей, где будут все верхние вещи. Пытаюсь найти картинки в инете, которые смогли бы зацепить, но там достаточно большие помещения. Может у кого возникнут идеи, поделитесь пожалуйста!
Знаю, что освещение играет большую роль, просветите пожалуйста в этом вопросе. Есть мысль сделать в гипрочной конструкции запотолочный свет, вот только незнаю как лучше, чтобы он был по периметру потолка, т.е. отражался на стены или наоборот по внутрь конструкции. Вообщем буду рада любым предложениям, идеям и советам. Надо представить проект к пятнице, сначала электрику, потом гипрочнику к субботе.



Да, еще относительно цвета коридора. Двери стоят под красное дерево, пол точно как на картинке. Стены планирую покрасить персиково-апельсиновым. Какого цвета заказать мебель?
Старый 08-04-2009, 15:49     #2
Стефка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Стефка отсутствует


У Вас яркие двери , я б не стала краситьтеплым тоном. Нужно добывить холодного тона, например мышастосерым- можно покрасить, беспроигрышный вариант.
Старый 08-04-2009, 16:24     #3
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


На самом деле они не такие яркие как тут нарисовано, скорее ближе к ореху, хоть и называются красное дерево. Чуть позже фотки повешу живых дверей.
Вот натуральный цвет без вспышки.

а тут уже со вспышкой, часть коридора
Старый 08-04-2009, 17:09     #4
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


теплые тона - красный, оранжевый, желтый - сильно выделяются, как бы приближая предметы, а холодные - синий, голубой - наоборот, отдаляют предметы, следовательно если вы хотите расширить пространство нужно выбирать холодные тона, а теплый "персиково-апельсиновый" сделает корридор еще более узким.
Старый 08-04-2009, 18:49     #5
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Придется снова пересматривать палитру Тикуриллы , а я так мечтала о таком цвете, ладно может в гостинной кусочек под него выделю.
Старый 08-04-2009, 21:03     #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


у нас желтый коридор и ничего не делает уже, наоброт, простор! Ярко, как солнышко, приятно. Я не любитель желтого, но так вышло, решила коридор, там времени провожу мало, пусть будет такой и не ошиблась. А вот гостиная была желтая под покраску- ужас. Если дождалась и переклеили.
Старый 08-04-2009, 22:19     #7
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
у нас желтый коридор и ничего не делает уже, наоброт, простор! Ярко, как солнышко, приятно. Я не любитель желтого, но так вышло, решила коридор, там времени провожу мало, пусть будет такой и не ошиблась. А вот гостиная была желтая под покраску- ужас. Если дождалась и переклеили.
Быть может у вас он с холодным оттенком? Потому что сижу перечитываю все сайты про цвета, действительно говорят, что холодные расширяют, а теплые сужают пространство. Для меня цвет в коридоре как раз таки очень актуален, потому как через него вся жизнь у нас и проходит. Столько км за день через него прохожу . Потому хочется уюта. А вы не покажите фото своего коридорчика?
Старый 08-04-2009, 22:24     #8
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Вот кстати очень простенький и наглядный сайтик, но очень пользительный http://www.house-comfort.ru/tsvet_ga..._kontrasti.php может пригодится кому еще.
Старый 08-04-2009, 22:40     #9
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


попробуйте в фотошопе пораскрашивать или на сайте тиккурилы была ,по моему, раскраска, загружаешь свое фото и красишь.
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 22:46     #10
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
попробуйте в фотошопе пораскрашивать или на сайте тиккурилы была ,по моему, раскраска, загружаешь свое фото и красишь.
О, спасибо за идею, я ж программку даже скачала давно Тикурилловскую и забыла про нее. А то в 3D как то нужных тонов не найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.