старшеклассники - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 14:01     #51
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А насчет "прикольных трусов, торчащих из-под джинсов" - вы меня вообще убили. Наповал, можно сказать!
Наташа, хотите добъю?
Я второе лето пытаюсь запихнуть старшего сына в драные джинсы и чтоб трусы торчали (там на самом деле просто резинка пришита к поясу - как будто от трусов)

Так деть сопротивляется - хочет "просто голубые джинсы, не сильно потертые" - странный мальчик
Хорошо хоть перестал в парикмахерской просить "подстричь ёжиком"
Волосы сзади отрастили - класотень

И я всё равно куплю ему эти несчастные джинсы и еще футболок с черепушками

Форма за учебный год так надоедает... жуть

Но я оч резко отрицательно отношусь к форме и вообще к каким-то навязанным стандартам в отношении детей - это мой личный таракан

По теме: нынешие подростки не раздражают, они очень клёвые и такие свободные, я им искренне завидую, так как с раздражением вспоминаю всю эту пионерско-коммунистическую дребедень из своего детства - бееее

Возможно, девочки иногда перебарщивают с косметикой и нарядами - но на то они и девочки
А мальчиков в драных джинсах и с длинными волосами обожаю
Старый 30-05-2007, 14:05     #52
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Дети, рожденные в начале 90-х....продукт тогдашнего состояния общества. Я их для себя определила как "потерянное поколение".
Сильно

В семьях наших знакомых много детей, рожденных в начале 90-х... хм... я скорее себя назову потерянным поколением, чем их
Старый 30-05-2007, 14:07     #53
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
... я скорее себя назову потерянным поколением, чем их

Согласна
Старый 30-05-2007, 14:08     #54
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Сильно

В семьях наших знакомых много детей, рожденных в начале 90-х... хм... я скорее себя назову потерянным поколением, чем их
Точно.
Старый 30-05-2007, 15:35     #55
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Сильно

В семьях наших знакомых много детей, рожденных в начале 90-х... хм... я скорее себя назову потерянным поколением, чем их
да пожалуйста, называйте :-)
а я все еще не могу отойти от впечатлений от Парада 9 мая :-(((
Старый 30-05-2007, 15:41     #56
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
да пожалуйста, называйте :-)
а я все еще не могу отойти от впечатлений от Парада 9 мая :-(((
Я не знаю, что было на параде 9 мая...

Но, думается мне, что дело не в детях начала 90-х, а в родителях начала 90-х Потому как дети все-таки отражение своих родителей...
Старый 30-05-2007, 17:26     #57
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Одежда - одеждой, в наше время тоже красились ужасно и одевались вульгарно многие.
А вот матерные слова в качестве слов-связок, курение, слабо(и не слабо) алкогольные напитки и общий стиль поведения зачастую раздражает страшно. Дети, рожденные в начале 90-х....продукт тогдашнего состояния общества. Я их для себя определила как "потерянное поколение".
Надеюсь, наши дети будут другими.
Надя, ну тут Вы меня тоже добили - у меня старшие 91 и 93 года рождения. Поверьте, не все так печально. Не все общаются исключительно матом, пьют и курят. Меня тоже раздражают подростки и молодежь в Парке Победы, особенно в какие-нибудь праздники, но вот однокласники моего сына и дочери, в большинстве своем очень нравятся. А одежда- это же зачастую способ либо выразить свой протест, либо быть такими как все.
Старый 30-05-2007, 20:15     #58
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Артемия, а кто писАть -то будет? И не добитая не вовремя сдаю, а так - тем более! У нас с одежкой свои заморочки - никаких юбок, бело-розового гламура, рбшечек и бантиков, махровый унисекс с элементами даже не знаю чего : мечта - здоровые берцовки на толстой подошве и волосы - в черный. И так-то классический вкус прививается с трудом, так еще в школе видит примеры.
Старый 30-05-2007, 20:26     #59
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Артемия, а кто писАть -то будет? И не добитая не вовремя сдаю, а так - тем более! У нас с одежкой свои заморочки - никаких юбок, бело-розового гламура, рбшечек и бантиков, махровый унисекс с элементами даже не знаю чего : мечта - здоровые берцовки на толстой подошве и волосы - в черный. И так-то классический вкус прививается с трудом, так еще в школе видит примеры.
Наташа, да перерастут они.... всё пройдет и будут ходить на работу, прилично одетые... всю оставшуюся жисть - о перспективка

Поэтому я так не люблю школьные пиджаки
Они вырастут и на работе дресс-код вдруг будет... дали бы хоть в детстве насладиться свободой
Старый 30-05-2007, 20:31
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #60
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


2 Одно Расстройство

Цитата:
Не горячитесь! С какой это радости так все заведомо? Всегда кто-то умнее, кто-то глупее, а возрастная субординация тут не при чем. Для меня мои родители и еще многие старшие - безусловные авторитеты в огромном количестве вопросов. Для детей тоже. И я надеюсь, что мое мнение тоже будет восприниматься (и воспринимается) адекватно, как мнение многознающего человека .
Если дети будут жить совсем своим умом, получится "Повелитель мух" , на то и семья, чтобы избежать многих ошибок. Небольшие конфликты при этом неизбежны, одежда - на передовом рубеже во все времена была
НУ, раз советуете, тогда не буду горячиться :-)
Лично я придерживаюсь мнения, что дети обязательно должны быть умнее и лучше родителей - иначе начерта оно все надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.