НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 938 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:04     #9371
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
привет)))
я на 11 училась в автошколе, шок только первые 2 дня и все из-за отсутствия гидроусилителя руля. зато потом, привыкаешь и уже по барабану))))
да, ГУР это вещь
А сейчас на чем катаетесь?
Старый 18-11-2008, 13:05     #9372
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
да, ГУР это вещь
А сейчас на чем катаетесь?
на опеле астра))
Старый 18-11-2008, 13:08
ответ для nastya.artemeva на сообщение "на опеле астра))"
    #9373
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
на опеле астра))
не совсем жигули
Старый 18-11-2008, 13:11
ответ для swallow на сообщение "не совсем жигули :)"
    #9374
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
не совсем жигули
так я же про то, что я на жигулях можно. главное решительность и уверенность, что будете ездить а не бояться!!!! так что не важно какая машина главное настрой!!!
не слушайте коллег, если пока нет возможности купить другую, так и не парьтесь, учитесь на жигулях
Старый 18-11-2008, 13:14     #9375
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
так я же про то, что я на жигулях можно. главное решительность и уверенность, что будете ездить а не бояться!!!! так что не важно какая машина главное настрой!!!
не слушайте коллег, если пока нет возможности купить другую, так и не парьтесь, учитесь на жигулях
+100
Лучше СРАЗУ начать ездить на жигулях, чем ЖДАТЬ неизвестно чего. Опыт нарабатывать будете. Коллеги по себе судят, они не объективны. Не все способны жить в кредит, тем более в такое кризисное время как сейчас... Так что дерзайте!
Старый 18-11-2008, 13:17     #9376
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
так я же про то, что я на жигулях можно. главное решительность и уверенность, что будете ездить а не бояться!!!! так что не важно какая машина главное настрой!!!
не слушайте коллег, если пока нет возможности купить другую, так и не парьтесь, учитесь на жигулях
ну уж чего-чего, а настроя мне не занимать, я так долго к этому шла
Спасибо за поддержку
Старый 18-11-2008, 13:21     #9377
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
+100
Лучше СРАЗУ начать ездить на жигулях, чем ЖДАТЬ неизвестно чего. Опыт нарабатывать будете. Коллеги по себе судят, они не объективны. Не все способны жить в кредит, тем более в такое кризисное время как сейчас... Так что дерзайте!
да уж, кризис, будь он неладен. Кредит стремно сейчас брать, а планы именно такие и были
Так что слушать никого не буду, ездить буду на том, что будет
Старый 18-11-2008, 13:43
ответ для swallow на сообщение "Привет! Принимайте в свои..."
    #9378
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Привет! Принимайте в свои ряды.
В субботу получила права, правда ездить пока не на чем.
Девочки, кто на классике ездит, расскажите, это совсем ужас ужасный, или все не так страшно? Просто кроме классики мне в ближайшее время не светит ничего, а ездить очень хочется
Добро пожаловать!!!

Я на 99 -ой ездЮ ) ,но я на иномарках не ездила и не сажусь принципиально ..даже попробовать))) пока точно не соберусь покупать другую...штоб не расстраиваться)))) А так ездЮ и ездЮ себе ) мне нравится ..ничего трудного ...
Старый 18-11-2008, 14:31     #9379
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Приветик!!!
Нас тут несколько на классике...нормуль пока, езжу и нравится...
ХИ: главное, не пробовать сесть и порулить на иномарку, а то думаю, потом комплекс буит...я училась на 12 модели, а езжу на 4-ке...ничо...укрепляю мышцы руки и мозг работает постоянно
Я тоже скоро с мышцами буду! А училась я на "Ниве". Вот где силовой тренажёр!
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
вот и я пока не поняла, как отношусь к шипам. тормозной путь и правда длиннее. и вообще статья меня расстроила.
Не надо расстраиваться. Первые дни надо просто привыкнуть к тому, что машинка ведёт себя по-другому, и быть внимательнее. Я тоже только второй день, как "переобулась".
Только что приехала домой. Дороги везде сухие, за редким исключением, где вода не успела просохнуть, будьте аккуратнее. И во дворах скользко, много луж замёрзших.

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!

Я на 99 -ой ездЮ ) ,но я на иномарках не ездила и не сажусь принципиально ..даже попробовать))) пока точно не соберусь покупать другую...штоб не расстраиваться)))) А так ездЮ и ездЮ себе ) мне нравится ..ничего трудного ...
Приветствую, коллега! Я тоже нашу 99 люблю. Но я и на Ауди иногда могу, когда муж 99 берёт для поездки в лес по бездорожью. Но потом с удовольствием возвращаюсь к своим привычным педалям и рулю, хотя сидеть в Ауди с моим росточком, конечно, удобнее.
Старый 18-11-2008, 15:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9380
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


девочки, миленькие, умоляю, не суйтесь на дорогу сейчас на летней, даже более опытные переодеваются перед зимой, а тут юный неокрепший водитель!!!!
подумайте 1000 раз...
по поводу шипов - томозной будет больше, т.ч. соблюдаем дистанцию и предельно внимательны на дороге
ну и последнее, если на дороге предельно внимательны, то на КАДе, набережных, мостах, сильно продуваемых пространствах предельно внимательны втройне, т.к. вот там то поджидает самая засада...

Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Мда, мосты - это наше фсе!! - это ТОЧНО.

Но главное при съезде (как я, в итоге, для себя поняла) - как следует оттормозиться непосредственно перед спуском (когда машина еще колесами по прямой стоит!), включить вторую передачку и без газа начинаю спускаться, работая только рулем (плавно) и никакого тормоза пока машина не вернется на прямую траекторию...Ну газика прибавлю, когда уже из поворота выходит машинка (чтоб вытянуть побыстрее из поворота ее) и чтоб в попку не догнал кто-то из догоняющих...

"Оттачиваю" мастерство спуска на Большеохтинском, Литейном мостах и ...спуски с КАДа - это отдельная "раллийная" тема (у меня).
я немножко не правильно выразилась, как раз ближний поворот с моста меня и не пугает, там действительно все спокойно просто, сбросила скорость, показала поворотик и ушла красиво с натяжечкой, а вот гнусный выворот на Новочеркасский, для меня, тугодумной, видать высший пилотаж, я то не вижу реально несущихся машин по проспекту, то тех, кто едет в соседней полосе и тоже, соответственно поворачивает
первый раз решила" подставиться" не кислому джипяре, второй раз чуть не вывалилась перед девятиной
аж плакать хочется от обиды и злости на себя, я все глаза проглядела, не было никого, ан нет, были!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.