Ребенок терпит, и не ходит в садике в туалет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 13:39     #1
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


Здравствуйте, мы недавно столкнулись вот с какой проблемой. Моему ребенку 3,5 года, он ходит в садик, у нас никогда не было проблем с едой и соответсвенно с хождением в туалет по большому. На прошлой неделе воспитатели в саду сказали, что он какается в штаны, даже как-бы подкакивает. Естественно мы сразу решили, что у нас проблемы с желудком, но разговаривая с ребенком выяснили, что у них в саду нет горшков, и им говорят ходить по большому в туалет, а дома мы ходим только на горшок. Т.е. ребенок у нас еще в туалет не ходит, боиться, и ему в саду говорят: "терпи". Как я уже писала выше, со стулом у нас все в порядке, после еды, особенно обеда, сын сразу садиться на горшок, а в саду терпит.
В связи с этим меня интересует вот какой вопрос: сейчас, в основном, мы по большому ходим в туалет два раза: у тром и около 17:00 сразу, когда ребенка забираешь из сада, но он уже бежит домой, чтобы успеть на горшок. Может ли это привести к запорам? И можно ли вообще ребенку в таком возрасте терпеть? Если да, то как дого?
Я конечно понимаю, что у нас теперь более "психологическая" проблема, но хотелось бы, чтобы у ребенка и дальше было все нормально с пищеварением.
Заранее спасибо.
Старый 16-03-2007, 14:07     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравстуйте,
к сожалению ваша проблема в нашей стране глобальна. Очень многие дети в детском саду и в школе боятся какать на унитаз и даже горшок в силу непривычности ситуации, наличия посторонних глаз и в силу стиснения. Особенно это показательно в первые месяцы посещения детсада и в младших классах школы, когда маленькие дети ходят в туалет вместе с подростками. Сами понимаете, что ни о какой конфиденциальности тут речи не идет.
В вашем случае советую два способа:
1) приучать ребенка какать дома рано утром и после прихода домой на свой любимый горшок, постепенно приучайте к унитазу.
2) поручите воспитателю высаживать ребенка на свой горшок в саду (принести его придет вам самой). Постарайтесь объяснить педагогу, что ребенок стесняется и боится и что неверные действия могут привезти к тяжелой болезни.
Пока ваша проблемса чисто психологическая, но очень скоро она может перейти в тяжелую болезнь - хронический запор.
Терпеть ребенку в таком возрасте нельзя и при первом же позыве на дефекацию следует идти в туалет.
Старый 16-03-2007, 14:44
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравстуйте, к сожалению ваша проблема..."
    #3
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
2) поручите воспитателю высаживать ребенка на свой горшок в саду (принести его придет вам самой). Постарайтесь объяснить педагогу, что ребенок стесняется и боится и что неверные действия могут привезти к тяжелой болезни
А как вы это себе прдставляете? Во-первых его сами дети засмеют и ребенок опять-таки окажется в сложном положении. А во-вторых, если пускай треть группыпринесут горшки, куда их ставить, кто убирать будет, мыть, дезенфецировать. А СЭС придет?
Старый 16-03-2007, 14:45     #4
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


Cпасибо за ответ.
А от себя лично хочу обратиться ко всем мамочкам: "Пожалуйста будьте внимательнее к своим деткам, потомучто только при личном общении вы можете выяснить, что же действительно просходит с вашим ребенком". В нашем случае воспитель отказывается принимать в высаживанни на горшок какое-либо участие, хотя горшок мы уже принесли. Поэтому будем постепенно привыкать к взрослому туалету, хотя теперь это будет сложнее.
Старый 17-03-2007, 07:37     #5
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
А как вы это себе прдставляете? Во-первых его сами дети засмеют и ребенок опять-таки окажется в сложном положении. А во-вторых, если пускай треть группыпринесут горшки, куда их ставить, кто убирать будет, мыть, дезенфецировать. А СЭС придет?
Дорогие родители!
Хочу сразу сказать всем!
Здоровье ВАШЕГО ребенка только в ВАШИХ руках и никого более оно не волнует. Если хотите, чтобы ВАШ ребенок был здоров, то добивайтесь своего. В противном случае - опустите руки и ждите, когда у ребенка появятся болезни.
По своему опыту могу сказать, что многие болезни у детей возникли именно при попустительстве родителей.
Что касается выше описанного случая, то скажу - да так надо сделать и убедить родителей в группе и особенно воспитателей.
Старый 17-03-2007, 07:40     #6
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от maska_12 Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ.
А от себя лично хочу обратиться ко всем мамочкам: "Пожалуйста будьте внимательнее к своим деткам, потомучто только при личном общении вы можете выяснить, что же действительно просходит с вашим ребенком". В нашем случае воспитель отказывается принимать в высаживанни на горшок какое-либо участие, хотя горшок мы уже принесли. Поэтому будем постепенно привыкать к взрослому туалету, хотя теперь это будет сложнее.
Лично я вас всячески поддерживаю. Добивайтесь своего и все будет нормально и ваш малыш вас будет радовать постоянно. Помните здоровье малыша - ТОЛЬКО
в ваших руках, никакому воспитателю, учителю это не надо.
Анекдот в тему: "Может ли сын солдата стать генералом? Может. Но у генерала и свои дети есть!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.