Аллергия прошла? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 12:37     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Здравствуйте Доктор!
Ребенок 3-х лет.
Примерно в 8 месяцев, после введения молочных продуктов у ребенка появилась сильная аллергия. Стояли на учете у гастроэнтеролога. Диету соблюдали с большим натягом. Лечились разными средствами: Креон 10000, Бифиформ, Эубикор, зиртек, Галстена. Летом обычно аллергия затихала, потом по осени опять обострялась. Этой зимой делали УЗИ брюшной полости. Заключение: Дифференциальные изменения в печени (реактивного характера). В остальном УЗИ хорошее, ничего не увеличено и показатели нормальные. Лечения нам не назначили. Да и ребенок устал от лекарств, поэтому хотя аллергия и была, я все равно не стала ему ничего давать. Это было примерно 2 месяца назад.
Месяц назад сыну исполнилось 3 года и я с удивлением обнаружила, что кожа у него чистая (как летом) - ни одного пятнышка, ни одной шероховатости. Это при том, что мы не лечились и употребляли все это время (хоть и редко) молочные продукты. Я слышала, что у некоторых детей после 3-х лет организм более восприимчив ко многим продуктам, но разве так бывает, чтобы 3 года исполнилось и все вот так вот сразу прошло?! Без лечения! Или это все-таки временное улучшение? Спросила про это у своего врача, а она мне - что вам еще надо, радуйтесь и все!
И еще вопрос - про изменения в печени мне ничего не объяснили, насколько это плохо, что делать и имеет ли это отношения к нашей аллергии?
Спасибо, за Ваше внимание!
Старый 16-03-2007, 13:57
ответ для nata_m на сообщение "Аллергия прошла?"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама, по всей видимости здесь в вашей истории речь шла не о настоящей, а о так называемой псевдоаллергии. Она бывает в следствие несовершенства иммунной сисметмы ребенка и незрелости пищеварительно тракта.
По всей видимости ребенок подрос и все нормализовалось, пищеварительный тракт стал работать в обычном режиме и аллергия прошла.
Что касается показателей УЗИ: советую повторить анализ через 3-6 месяцев и при наличии аналогичных измений проконсультироваться с гастроэнтерологом. Пока ничего делать не надо.
Старый 16-03-2007, 15:58
ответ для nata_m на сообщение "Аллергия прошла?"
    #3
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Т.е. она ПРОШЛА!!! УРА!!!!!
Но, наверное, все равно пока не стоит злоупотреблять продуктами, на которые у нас были высыпания? Или уже можно расслабиться и есть все спокойно.
Спасибо еще раз огромное!!!
Старый 17-03-2007, 07:25
ответ для nata_m на сообщение "Аллергия прошла?"
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама, вы правы - злоупотреблять не надо, ибо аллергия вещь очень коварная и соблюдение правильного рациона питания избавит вашего малыша от трудностей в будущем. Расслабиться не надо, все таки пока временно уменьшите количество в рационе питания те продукты, на которые были высыпания. С течением времени при нормальной коже их количество можете довести до оптимальных.
Помните: большинство болезней возникает от злоупотребления!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.