Дело Агеевых. Продолжение - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:29
ответ для Julchik на сообщение "http://community.livejournal.com/semja_r..."
    #161
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
http://community.livejournal.com/sem...nku/45312.html - размышления психолога

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=9071 - а здесь очень четко хронология событий показана
Отличные ссылки, спасибо !
Старый 05-04-2009, 16:38
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #162
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сколько Вы знаете вузов, которые готовили бы специалистов по семейному устройству? Хотя бы на уровне повышения квалификации, переподготовки, спецкурса? Я --- НИ ОДНОГО. Сколько Вы знаете программ по обучению технологии работы служб устройства? Я знаю несколько, и из них НИ ОДНОЙ государственной. Инициативы фондов, НКО, самих площадок. Кто как может и кого насколько хватает. Сама мотаюсь по Мос области, куда зовут неравнодушные опеки и родительские сообщества, чтобы хоть что-то людям дать. Но это -- капля в море.
Если ни хрена не делать, то можно годами разводить руками -- ну, у нас же нет специалистов! И служб нет! Где мы возьмем?

А по часам -- очень просто. Смотрите сами, это цифра из практики того же 19 д. д.: 11 тренинговых занятий по 4 часа; посещение семьи дома -- часов 5-6; несколько индивидуальных интервью, часа по 2 каждое; совместное составление заключения о возможности воспитывать ребенка -- часа 3-4; рассказ о ребенке -- еще часа 2. Вот и получается. Часы -- не самоцель, все по делу, но человека-то узнаешь ближе, чем некоторых своих родственников! Это все опробовано, все работает, не бог весть какие нужны материальные и людские ресурсы (сильно меньшие, чем на детдома). Переподготовить специалистов можно максимум за семестр-другой. Почему это до сих пор не делается? У меня нет ответа.
Вот абсолютно согласна. Нет у нас специалистов по семейному устройству. Органы опеки, к сожалению, мало отвечают тем полномочиям , которые на них возлагают. (ИМХО)
Старый 05-04-2009, 18:28
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #163
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Органы опеки подали иск в суд, чтобы отменить постановление об усыновлении 4-летнего Глеба и его 2-летней названной сестренки Полины.

- Мы обратились в суд, - говорит начальник отдела органов опеки и попечительства по столичному району Гольяново Тамара Мурлыкова. - Поскольку детей у них изъяли, мы обязаны в семидневный срок выйти с иском о лишении. Но здесь лишения быть не может, здесь может быть только отмена усыновления. Понятно, что мы с таким иском по закону обязаны выйти. Вот мы и вышли.
http://life.ru/video/9427
Старый 05-04-2009, 19:14
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #164
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Повсеместная истерия в деле защиты прав детей - явление нехорошее. Именно тотальная субъективность всего этого процесса - отъема детей у родителей - и требует от нас всех умерить эмоции и дождаться решения суда. Вот пример того, как сторонний наблюдатель честно дождался такого решения, и уже потом высказался:
http://www.fontanka.ru/2009/04/03/120/

Обратите внимание: даже после того, как суд вынес решение о том, что мать вполне достойна, с точки зрения государства, воспитывать собственную дочь, и, даже более того, сейчас в суде ищет виноватых во всем том безобразии,которое ей с дочерью пришлось пережить, в каментах люди продолжают, прости господи, высказывать свое мнение о том, какая она безобразная мать. Умилитесь уровню аргументов и сравните с аргументами в этом топике.
Старый 05-04-2009, 19:50
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #165
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Все это только подтверждает факт, что у нас несовершенны законы и плохо продумана работа органов опеки. Есть над чем поработать специалистам, от которых это зависит.
В идеале, конечно, не должно вообще возникать таких ситуаций. Аргументы в этом топике вполне разумные.
Да, что эта история вылезла на всеобщее обозрение не есть хорошо. Но если бы не вылезла, то БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!! И тут Денис хоть 10000000 умиляйтесь!

Все что не делается, ВСЕ делается к лучшему! ;-)

Отступление:
Кстати, если я подам в суд на диско-бар, который работает ночью и не дает спать людям этого дома аж до 5 этажа!? Уже скоро будет 2 года, как устроился в нашем доме на первом этаже. И ни администрация района, ни сэс, ни милиция ничего не делают. Хотя им писали, говорили, вызывали не единожды. И буду рассказывать об этом и обвинять “диско-бар”, я тоже нарушаю закон невиновности “диско-бара”?! :-))))
Старый 05-04-2009, 19:57
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #166
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Кстати, я, наверное, тоже бы совершила преступление, если бы когда в прокуратуру сообщила, что ребенок избит, а действий никаких не увидела. Побежала бы во все колокола звонить..
Старый 05-04-2009, 20:30
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #167
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Кстати, если я подам в суд на диско-бар, который работает ночью и не дает спать людям этого дома аж до 5 этажа!? Уже скоро будет 2 года, как устроился в нашем доме на первом этаже. И ни администрация района, ни сэс, ни милиция ничего не делают. Хотя им писали, говорили, вызывали не единожды. И буду рассказывать об этом и обвинять “диско-бар”, я тоже нарушаю закон невиновности “диско-бара”?! :-))))
обратитесь в суд, но только оперируйте фактами, которые вы можете подтвердить документально.
Старый 05-04-2009, 20:40
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #168
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Так пока я не выиграю суд, я не имею права рассказывать и обвинять никого?!
А управы нет на диско-бар, потомучто все куплено. Некий папа при должности и при звании подарил бизнес этот своему сыночку. И все молчат и закрывают глаза :-)
Старый 05-04-2009, 20:44
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #169
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


РТР, Вести недели, сейчас был анонс, будут Глеба показывать.
Старый 05-04-2009, 20:45
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #170
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


А детки сами и в суд не могут обратиться. Прав нет никаких.
И получается, что история вся выплыла из-за того, что “кто-то плохо справляется со своими обязанностями”, так бы ослик ИА сказал.
А разглашение это побочный эффект не безразличных людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.