Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:45     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, вот призадумалась я над таким вопросом. Мои мальчишки не играют друг с другом, ну, не интересно старшему с младшим.практически не общаются.
Стоит что-нибудь предпринимать? Или, пусть себе тусуются в разных комнатах? Старший на компе, младший со мной, только, пугает...а как они общаться-то будут, когда, взрослыми мужиками станут, будет ли у них понимание друг друга, взаимопомощь? Родители, они не вечны...
Старый 26-03-2009, 10:49     #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Моим 3 года и 11 лет...играют вместе постоянно...или в игрушки (что то строят или в куклы) или в компьютере играют вдвоем...видео смотрят.....хихикают....Рада,что играют Все время ждут друг друга из школы или из садика...скучают
Старый 26-03-2009, 10:51     #3
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Ну у нас не такая большая разница, 3 года всего, поэтому общаются активно. Но когда приходят к племянникам в гости или к нашим друзьям, то играют, а детям там по 5 лет. Что интересно, играет все-таки в основном старшая, которой скоро 14, а вот младшая без особого энтузиазма.
Кстати, у меня с сестрой разница 7 лет (я старшая). Не скажу, что прям играли вместе целыми днями, но бывало и гулять с ней ходила и дома что-то копошились вместе.
Старый 26-03-2009, 11:10     #4
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


У нас с сестрой разница тоже 10 лет. Какие игры, что вы? Она иногда со мной гуляла, но скорее они с подружками играли в меня, как в куклу. А еще она меня со страшной силой воспитывала, и я в детстве это ненавидела. Сдружились мы поздно - уже в 16 и 26 лет.
Старый 26-03-2009, 11:14     #5
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Моим 3 года и 11 лет...играют вместе постоянно...или в игрушки (что то строят или в куклы) или в компьютере играют вдвоем...видео смотрят.....хихикают....Рада,что играют Все время ждут друг друга из школы или из садика...скучают
Ир, а у меня ВООБЩЕ не играют
Если оставляю вдвоём в комнате, начинают драться, беситься, кидаться и всё, хватает на 5 минут, потом, слёзы, сопли..."Он меня", "Это не я"...в общем... может я виновата, может, я должна была их научить?
Старый 26-03-2009, 11:14     #6
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Играют,младшая такая заводная кого угодно втянет в игру.
Старый 26-03-2009, 11:16     #7
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У нас с сестрой разница тоже 10 лет. Какие игры, что вы? Она иногда со мной гуляла, но скорее они с подружками играли в меня, как в куклу. А еще она меня со страшной силой воспитывала, и я в детстве это ненавидела. Сдружились мы поздно - уже в 16 и 26 лет.
Здорово!!! Вот видите- "СДРУЖИЛИСЬ", может, и мои, будут постарше
Старый 26-03-2009, 11:50     #8
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


А мне приходилось, да и до сих пор приходится обучать своих парней играть друг с другом. Хотя разница всего в 2 года. А когда помельче были, так и вовсе одних оставлять нельзя было - тут же драка.

Стараюсь искать для них общие интересы: фильмы, компьютеры, страйкбол и пр.
Но вам еще рановато, уж больно мелкое еще дите
Старый 26-03-2009, 12:31     #9
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Моя старшая не играет с младшими НИКОГДА. У нее с братом разница 9 лет, с сестрой 12.
Вот младшие между собой играют, хотя и не могут чего-нибудь поделить частенько.
Старый 26-03-2009, 12:35     #10
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Моим мальчишкам 15 и 3,5. Когда старший дома, то конечно же играют вместе и в комп, и с машинками, и из кубиков что-то строят, да и просто бесятся. А бывает и такое, что младший хочет поиграть, а старший не в настроении, но это бывает редко.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.