А расскажите кто-нибудь про 5-летних мальчиков)) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:13     #21
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А мне обещают дать в гости на эти выходные , готовлюсь морально к .

Ух ты!!!! Здорово!!!
Старый 09-03-2009, 20:23     #22
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Когда я своего забирала-ему было 4,7. Предупреждали о сложном характере и о том ,что с ним нужно быть очень строгой,иначе сядет на шею и т.д. и т. п.Но видимо, просто у него в том ДД отношения не складывались.
Очень хороший мальчишка оказался,послушный и о-о-чень ласковый,и адаптации не было вообще.
Старый 10-03-2009, 11:57     #23
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
АГА, мы тоже к 4 приближаемся.....

до трех был мальчик-зайчик во всех проявлениях, а сейчас - зайчиком работает до момента прихода мамы в дет. сад, а потом начинается - и построение МАМЫ по полной программе, на коротком поводке я у него.... после 18-00 работает педагогом-руководителем для лиц старшего возраста, не комплексует к курящим на улице подойти и рассказать, что курят только нехорошие волки (НУ, ПОГОДИ! насмотрелись) - так что в 4 года, я думаю, мы ролями поменяемся - Я буду воспитуемой, а ОН - воспитателем....
эабыла сказать, что все вышесказанное - относительно БИО... так что...
Старый 10-03-2009, 13:00     #24
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Как выходные прошли,был мальчонка у Вас?
Старый 10-03-2009, 13:03     #25
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


О мальчиках… Хи-хи…
У меня есть ближайшая подруга, с которой мы тесно (раз в неделю она ночует у нас) дружим уже ни один десяток лет… У ее мамы была сестра. У мужа ее мамы – сестра… Моя подруга – соответственно ее дочь, подругина дочка – соответственно девочка… Короче, куда ни глянь одни “девочки”.
И вот я появилась лет 6 лет назад у них на даче со своим 2-х летним сыном.
Мама подруги после нашего 2-х дневного пребывания, а ее добило то, что мой сын накидал в бочку ведро камней, с некоторым негодованием сделала вывод, что он плохо воспитан.
Теперь у них растет ее правнук. Какое его любимое занятие на даче? Правильно! Кидать камни в бочку! Только теперь это считается не «плохим воспитанием», а гендерной программой, хотя в отличие от моего сына (который выглядит на этом фоне сверх воспитанным) ее правнук не ограничивается закидыванием камней только в бочки с водой, но и запихивает их в радиаторы (или как там они называются) их дорогущих машин…

В 2-х летнем возрасте мой сын умудрился кулачком разбить окно в спальне…
В мусорное ведро ушли мои наручные часы (он впервые узнал, что такое мусорка)…
На люстре нет двух стекляшек – в дребезги…
В двери на кухню нет стекла…
В кровати в спальне лопнули все пружины…
Его кровать раскладушка ушла на помойку через пару лет эксплуатации и уже на ладан дышит (скрипит) его “новый” кресло-диван…
C его вечными прыжками и кульбитами по квартире смирились даже соседи этажом ниже… В квартире пыль столбом, а на теле нет живого места от синяков.

Перед первым классом он свалился с дерева и с угрозой операции на причинном месте (слава Богу, все обошлось!) был госпитализирован…
Перед третьим классом он упал с горки и сломал правую руку в запястье…

-Как минимум раз в четверть мы теряем в школе учебники-сменку-спортивную форму…
- Он приучил маму, что давать сыну (как и всем мальчикам) два задания в 1 раз нельзя. Например, принеси из спальни книгу и выключи там свет. Он либо свет выключит, а книгу забудет, либо наоборот.
- Если на него надеть новую куртку – он может не найти ее в гардеробе школы – потому, что не запомнит ее в лицо…
- В третьем классе он периодически пугает маму жуткими матами, которые приносит из школы, поясняя ей, что так они с мальчишками разговаривают и, что это означает (в реальности не имея ни малейшего представления о их значении).
- Он постоянно служит объектом криков из окон со всех этажей: «Немедленно слезь с гаража!»
- Его дневник ежедневно пестрит гневными надписями: «Сорвал урок», на которые он дает пояснения: «Нормально я себя вел. Что с них, с девчонок [т.е. учительниц] возьмешь, вечно они придираются».

И он же ни одного дня не оставил маму без поцелуя и признания в любви!
Старый 10-03-2009, 14:38     #26
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Был мальчонка! Пяти лет. И сестра его, шести.
Вчера отвезла их в ДД на ночь глядя, ехала обратно в слезах, одомашнила детей за три дня и вернула в это заведение нечеловеческое. Чем больше в последнее время бываю там, тем больше проникаюсь ощущением неестественности происходящего. Но правила диктует мне опека, и я не спорю. Дело в том, что пару месяцев назад у них был возврат, вернули одну очень маленькую и слатенькую девочку с братом , взяли под Новый год, и привезли через пять дней. Как сказала воспитательница, люди посидели с детьми на скамеечке полчасика, и приняли решение, совершенно их не зная. Сложно кого-то осуждать, никто не хотел делать зла, наверное, все тут виноваты в равной степени.
А мы зато попали под раздачу, мне сказали, что не отдадут детей, пока они не адаптируются ко мне достаточно, потому что не хотят повторения истории.
Ну что я могу сказать. Уже сейчас видно, что то, что меня испугало в поведении мальчонки в первые посещения, совсем не так страшно. Ну поскандалил, конечно, , ну потребовал своего, ну пообижался, но при этом наличие собственной логики у человека налицо, и никаких истерик за всё время, никаких слез. Очень мне это понравилось, прямо таки я его зауважала. Не скажу, что удавалось договориться во всех случаях, каждый раз была проблема и поесть, и одеться на улицу, зато можно было взять подмышку, завалить на кровать и со смехом одеть на него то, что нужно, ну и кормить каждый раз приходилось из ложечки, как миссис Бэрримор Сэра Баскервиля, ребенок ел тогда послушно и с большим удовольствием. Понятное дело, что такое не будет возможно постоянно, но дети были в гостях, и мне не хотелось упираться рогами, я была согласна на всё, лишь бы не плакали
Вобщем, хороший мальчишка, очень славный, очень общительный, хулиганистый, конечно, но, как я понимаю, в пределах нормы для пятилетнего мальчишки . К третьему дню уже совсем растаял, и даже пару раз сам подбегал обняться и повисеть на мне . Девочка тоже солнышко маленькое с характером пятилетнего мальчишки .
Старый 10-03-2009, 14:53     #27
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Был мальчонка! Пяти лет. И сестра его, шести.
Вчера отвезла их в ДД на ночь глядя, ехала обратно в слезах, одомашнила детей за три дня и вернула в это заведение нечеловеческое. Чем больше в последнее время бываю там, тем больше проникаюсь ощущением неестественности происходящего. Но правила диктует мне опека, и я не спорю. Дело в том, что пару месяцев назад у них был возврат, вернули одну очень маленькую и слатенькую девочку с братом , взяли под Новый год, и привезли через пять дней. Как сказала воспитательница, люди посидели с детьми на скамеечке полчасика, и приняли решение, совершенно их не зная. Сложно кого-то осуждать, никто не хотел делать зла, наверное, все тут виноваты в равной степени.
А мы зато попали под раздачу, мне сказали, что не отдадут детей, пока они не адаптируются ко мне достаточно, потому что не хотят повторения истории.
Ну что я могу сказать. Уже сейчас видно, что то, что меня испугало в поведении мальчонки в первые посещения, совсем не так страшно. Ну поскандалил, конечно, , ну потребовал своего, ну пообижался, но при этом наличие собственной логики у человека налицо, и никаких истерик за всё время, никаких слез. Очень мне это понравилось, прямо таки я его зауважала. Не скажу, что удавалось договориться во всех случаях, каждый раз была проблема и поесть, и одеться на улицу, зато можно было взять подмышку, завалить на кровать и со смехом одеть на него то, что нужно, ну и кормить каждый раз приходилось из ложечки, как миссис Бэрримор Сэра Баскервиля, ребенок ел тогда послушно и с большим удовольствием. Понятное дело, что такое не будет возможно постоянно, но дети были в гостях, и мне не хотелось упираться рогами, я была согласна на всё, лишь бы не плакали
Вобщем, хороший мальчишка, очень славный, очень общительный, хулиганистый, конечно, но, как я понимаю, в пределах нормы для пятилетнего мальчишки . К третьему дню уже совсем растаял, и даже пару раз сам подбегал обняться и повисеть на мне . Девочка тоже солнышко маленькое с характером пятилетнего мальчишки .
Так у Вас скоро будет двое детишек???
Старый 10-03-2009, 14:53     #28
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Вчера повторяли "Служебный роман"
"Не трогайте краску!", "Приеду-убью обоих!" "Оставьте кошку в покое!" - все так знакомо и узнаваемо

С подругой по телефону разговариеваем, обе прерываемся на указивки детям. (у нее - 2 девочки, у меня - мальчик и еще мальчик)
Она (бархотным голоском):"Да, котенок, возьми, конечно!"
Я (командным): "Положи на место, я кому сказала!"
Она (нежнейшим баритоном): "Нет, милая, это лучше не трогать!"
Я (переходя на визгливые ноты): " Вы успокоетесь или нет в конце концов????? :О"
Она (почти шепотом): "Сейчас дорогая, я уже иду!"
Я (осипшим голосом): " ГДЕ МОЙ РЕМЕНЬ????? СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ!!!!"
Друг другу, резюмируя: Да, у нас разные проблемы )

Мои мартышки чуствуют ослабление уровня контроля при разговоре по телефону - и пытаются этот временной промежуток использовать по-максимуму!!! Так что спокойным голосом - уже не реагируют.
При этом в спокойной ситуации могут обидеться если я не очень нежно сделала замечание - приходится извиняться!!

На днях младший (3,5г) общаясь со мной изрек: "Нам так хорошо вдвоем!" - пришлось признаться, что он прав....
Ну и на десерт - обещание жениться на маме, когда вырастет!!! - это классика....
Старый 10-03-2009, 15:11
ответ для Assol* на сообщение "Так у Вас скоро будет двое..."
    #29
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Так у Вас скоро будет двое детишек???
Очень на это надеюсь, поскорее бы.


А мои, когда звонил телефон, по очереди требовали дать им трубку, и наперебой рассказывали все свои последние новости. Ну ладно, первый раз это произошло с подругой, которая в курсе моих дел, и у которой у самой мальчик и тоже мальчик, она с ними поговорила с удовольствием, и с каждым по несколько раз. В последующие же разы нужно было каждый раз настойчиво объяснять, что по телефону можно так разговаривать далеко не со всеми .
Старый 10-03-2009, 16:00     #30
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь, поскорее бы.


А мои, когда звонил телефон, по очереди требовали дать им трубку, и наперебой рассказывали все свои последние новости. Ну ладно, первый раз это произошло с подругой, которая в курсе моих дел, и у которой у самой мальчик и тоже мальчик, она с ними поговорила с удовольствием, и с каждым по несколько раз. В последующие же разы нужно было каждый раз настойчиво объяснять, что по телефону можно так разговаривать далеко не со всеми .
У меня была такая же история с телефоном до момента появления второго шалопая
А теперь у них за время моего разговора программа-максимум: успеть нашкодить!! все что нельзя - достать, все конфеты съесть, все печенье раскрошить и дом перевернуть - так что некогда разговаривать-то!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.