Садики Фрунзенского района - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:41     #2171
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Ужас Вы написали .
По своему ребенку не замечала. Хоть его и ругают периодически - именно за то, что чересчур активный и сам почти не одевается - но, похоже, что это выговаривают МНЕ, а не ему, либо ему глубоко пофиг.

Вообще-то, эти минусы - это минусы конкретных воспитателей, а не сада. И есть у меня большое подозрение, что почти в каждом саду такие случаи есть.

Потихоньку надеюсь еще на то, что 1-2 человечка в нашей группе - дети сотрудников. Может это хоть немножко "знак качества"? Младших групп-то две...
у нас в яслях тож выговаривают что детки сами не одеваются. не кушают, на горшок некот. не ходят... но помогать родитеялм они не хотят,а родители видать незнают как с этим самим справится
Старый 19-02-2009, 17:57
ответ для Nastas`ya 25 на сообщение "мы ходили в 58 садик в..."
    #2172
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
Не знаю про него ничего. А хуже, это какие?
Судя по отзывам, хуже 57.

Цитата:
Сообщение от Nastas`ya 25 Посмотреть сообщение
мы ходили в 58 садик в ясельки...отходили 2 месяца и ушли,т.к сад мягко говоря плохой.
Ну вот, все-таки, я так понимаю. не повезло с воспитателем.Что делать, если придется - будем дома сидеть до следующего года.
Старый 19-02-2009, 18:53     #2173
ARTEMKINA_MAMA
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, КУПЧИНО
Сообщения: 1 687
ARTEMKINA_MAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олиk Посмотреть сообщение
Фрунзенский район застраивали, когда рождаемость была в разы выше и мамы в отпуске могли сидеть меньше, но как-то детям мест в садах хватало
Тогда в группы ходили по 30 человек и воспитатели были более ответственные. а теперь за нынешнюю з.п. мало того что никто особо идти не хочет так и желания нормано работать отсутствует. а по настоящему ответственных преподавателей очень мало осталось.
Старый 19-02-2009, 20:16     #2174
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARTEMKINA_MAMA Посмотреть сообщение
Тогда в группы ходили по 30 человек и воспитатели были более ответственные. а теперь за нынешнюю з.п. мало того что никто особо идти не хочет так и желания нормано работать отсутствует. а по настоящему ответственных преподавателей очень мало осталось.
Да не были они более ответственные!
Меня мама забрала как-то из сада,в капюшоне.Хотя была жара,воспитатели сказали что я сама просила одеть.Приходим домой,а у меня в виске огромная щепка на 1,5 сантиметра под кожей.А на утро они сказали -Вы ребенка забрали,мы нчего не видели,может она дома посадила занозу...
Помню как полотенцем глаза завязывали,кто-то стоял в углу в трусиках одних.
Жестокоси было больше точно,и безнаказанности.
Старый 19-02-2009, 20:27
ответ для Настасья на сообщение "Да не были они более..."
    #2175
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да не были они более ответственные!
Меня мама забрала как-то из сада,в капюшоне.Хотя была жара,воспитатели сказали что я сама просила одеть.Приходим домой,а у меня в виске огромная щепка на 1,5 сантиметра под кожей.А на утро они сказали -Вы ребенка забрали,мы нчего не видели,может она дома посадила занозу...
Помню как полотенцем глаза завязывали,кто-то стоял в углу в трусиках одних.
Жестокоси было больше точно,и безнаказанности.

Вот тоже
Цитата:
Мой сын ходит в д/с№47 фрунзенского района с-пб,в прошлом году он убежал из сада довольно далеко-его искали 40 минут,я уже хотела вызывать милицию,но тут его привели две женщины,сказали,что он убежал за два квартала,перебежал дорогу,на которой нет светофора... вобщем,хочу сказать,что ФИЛЛИПОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА на прогулке за детьми не следит,я наблюдала,как дети кидаются друг в друга песком,а она стоит метрах в 10-15 от них и болтает с другой воспитательницей.а потом у детей появляются и вши,и растройства желудка,и синяки...на что воспитатель отвечает,что это,"наверное он дома что-то съел,ударился и т.п.

Старый 19-02-2009, 21:46     #2176
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олиk Посмотреть сообщение
Саш, Фрунзенский район застраивали, когда рождаемость была в разы выше и мамы в отпуске могли сидеть меньше, но как-то детям мест в садах хватало
У нас соседка работала в саду, в который мы сейчас ходим. Она говорит, что меньше 30 человек групп не было.

А сейчас у нас 18, уже кажется что очень много.
Старый 19-02-2009, 23:28     #2177
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
у нас в яслях тож выговаривают что детки сами не одеваются. не кушают, на горшок некот. не ходят... но помогать родитеялм они не хотят,а родители видать незнают как с этим самим справится
Уже в яслях надо самостоятельно одеваться и на горшок ходить? Обалденеть... Нас этому в яслях только учили...

А когда мне начинают замечания по поводу ребенка делать, я всегда делаю внимательное лицо и спрашиваю - а вот Вы что посоветуете? Типа, я-то мамаша неопытная, ребенок первый всего, тренироваться не на ком, а у вас-то опыт ого-го какой!
И им приятно - выговорились, и мне не тяжело...

Но у нас воспитатели очень корректные, т.е. например, она делает замечание - типа, то и то плохо. Но потом всегда "Паша такой интересный, он то-то рассказывает, очень необычные вопросы задает и т.п."

Это я про нашу младшую в 112.
Старый 20-02-2009, 00:25     #2178
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Уже в яслях надо самостоятельно одеваться и на горшок ходить? Обалденеть... Нас этому в яслях только учили...

А когда мне начинают замечания по поводу ребенка делать, я всегда делаю внимательное лицо и спрашиваю - а вот Вы что посоветуете? Типа, я-то мамаша неопытная, ребенок первый всего, тренироваться не на ком, а у вас-то опыт ого-го какой!
И им приятно - выговорились, и мне не тяжело...

Но у нас воспитатели очень корректные, т.е. например, она делает замечание - типа, то и то плохо. Но потом всегда "Паша такой интересный, он то-то рассказывает, очень необычные вопросы задает и т.п."

Это я про нашу младшую в 112.
ну мы в ясельках
да я сама слышала, как воспитатель жаловалась родителям, что мальчик не умеет одевать колготки и кофту, конечно малышу уж почти три, но все равно. Мое скоровище сидите, летает в облаках, и все ему до лампочки!ну вот такой, а оставь его так и будет сидеть. ему и лучше....
Вообщем я на ясли возлагала больше надежд, чем оказалось на деле... ничего они там нехотят делать, и наши детки им ТАКАЯ обуза!
А фраза из серии у нас много детей, если можете посидите дома вообще убивает!
Старый 20-02-2009, 01:20     #2179
lested
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 119
lested отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста про сады: 108, 102, 44, 120, 110 ?
Ходим в 102 садик уже второй год. Впечатления только самые хорошие, о детях заботятся, занимаются с ними, на мой взгляд, много.Есть доп.занятия.Все воспитатели, с которыми сталкивались,весьма квалифицированные люди. Если что конкретно интересует-пишите в личку.
Старый 20-02-2009, 16:21     #2180
Nastas`ya 25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург Белградская
Сообщения: 44
Nastas`ya 25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
а ушли в какой, если не секрет? насколько мне дали в РОНО понять, что перевод еще бОльшая проблема, чем устройство
ни в какой...решили,что дома будет намного лучше ...пока.Лично для меня не мало важно,чтобы в садике с детишками занимались,а не тупо сидели и ждали когда же их заберут.
Воспитатель у нас,кстати,была хорошей,но она ушла.А вот после нашей пришла воспитатель,так ее дети боятся. В другой группе(тоже в ясельной) работает бабуля,так она вообще где-то вечно ходит,а дети одни в группе.И когда один папа хотел у неё узнать чем она занимается с детьми,она с таким недоумением ответила "я с ними не занимаюсь вон карандаши вон бамага пусть берут и рисуют!!!" Знаю что хвалят воспитательницу из ясельной,у неё детишки до 2 лет.
Так что садик не из лучших,даже ,я бы сказала ,возглавляет список отстойных садов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.